Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Аукционы и магазины-III.

    Сообщений 561 страница 580 из 734

    561

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Horoshenko
    Владимир, что нового на аукционах? Как успехи?

    Геннадий , ничего из провинциальных тетрадрахм в качестве я не видел , в связи с этим , все больше и больше заглядываюсь на тетры АМа . Почти каждый аукцион выставляет пару шикарных  монет по этой теме . Но тетры Рима в состоянии более уникальны , их единицы , монет Греции не соизмеримо больше .  В тоже время  метал у Греков намного качественней , в общем пока ничего. Закрываю для себя  направление с Гетой и Траяном . За два года  ни одного Геты в качестве так и не попалось ,  с Траяном такая же ситуация . По этой причине решил продать тетру Геты с Мелькартом , за которую на конкурсе дали золото  и тетру Траяна с Мелькартом , обе монеты ушли мгновенно , правда по себестоимости . Осталась простая тетра Траяна , если на месте не заберут , наверно буду выставлять на  ресурсах . Я все таки стремлюсь к какой - никакой систематизации , а какая может быть система  , если материала нет .

    0

    562

    Серьёзный подход, уважаю!

    0

    563

    Кто-нибудь ставил на Leu? У меня один лот из восьми: https://leunumismatik.com/en/lot/ 26/3029

    +1

    564

    Поздравления! Интересная монета.
    У меня были как неудачи, так и отдельные моменты везения.
    Но я точно понял, что у них есть ряд монет с резервами. Такие лоты они просто ппрогоняют, если не дали цену.

    0

    565

    Nero\Wolfe написал(а):

    Поздравления! Интересная монета.
    У меня были как неудачи, так и отдельные моменты везения.
    Но я точно понял, что у них есть ряд монет с резервами. Такие лоты они просто ппрогоняют, если не дали цену.

    Спасибо! На самом деле эта ставка была чисто предварительной, собирался ставить больше во время торгов. В прошлый раз когда она проходила, The New York Sale два года назад, ее разогнали до 800 долларов. Столько я ставить не планировал, но тут я считаю повезло. Не удалось подключиться во время торгов, но почти все остальные лоты ушли больше чем я ставил бы в любом случае. Кроме пожалуй тетры Гадары Макрина лот 3032 (кто-нибудь из наших?), так что не скажу что я расстроен. Насчет прогоняют, а какие именно уходы вызвали ваши подозрения? Я далеко не за всем следил, и цены в основном ого го, но ничего особо криминального не вижу.

    0

    566

    Я ставил на 3032, но ушёл он увы не мне.
    Думаю, что прогон был 3031 и мы его ещё увидим. Также подозрения относительно 3040 и 3082.

    0

    567

    Насчет 3040 не уверен. Хорошее состояние, популярный сюжет - грации, город хоть и не иудейский но многим интересен. Так что вполне верю, тем более что сейчас много легких денег у народа, биткоиновые миллионеры, инвесторы в Теслу и тд. Достаточно парочки таких деятелей вроде Clio и вуаля. Удивил низкий уход 3039. Очень интересные монеты, меня всегда удивляло сходство по стилю с Ашкелоном, меняем рыбку на птичку и готово.

    0

    568

    По 3040 - они его уже погоняли:
    https://www.sixbid-coin-archive.com/#/de/search?text=Prieur 1317
    Я сужу по динамике роста ставок уже после окончания времени торгов.
    3039 - действительно обращает на себя внимание, кому-то был хороший подарок. Уход явно ниже потенциала монеты. У меня этот тип есть, поэтому не играл его.
    Мне кажется, что игроки типа Клио не имеют избытка времени, чтобы досконально разбираться в редкости. Они реагируют на яркие заголовки. Поэтому действительно редкую монету, но без пафосного заголовка, взять иногда можно. Только это и спасает :)

    0

    569

    Ой, имел в виду 3031. А 3040 могли банально не заплатить в прошлый раз, бывает сплошь и рядом. Я лично знаю некоторых товарищей которые много ставят а потом не платят. Просто из азарта, или всё таки думают что найдут деньги в конце концов, не знаю. Их банят, они регистрируются с другим емейлом и всё повторяется. Аукционисты теряют деньги, причем большие.

    0

    570

    factor написал(а):

    У меня один лот из восьми:

    У меня два. Из 4.

    Nero\Wolfe написал(а):

    3082.

    Последний лот, который я хотел купить. Ждал до конца, думал 240 бросить. Потом выскакивает почти в 2 раза больше. Удивился.
    ПыСы. Меня поразил уход драхмы Луция Вера. Замечательная редкая монета. Но 1600-это выше моего понимания.

    0

    571

    Да, а может быть Вера тоже прогнали ... кто знает?  :dontknow:

    0

    572

    Посмотрим. Сейчас много монет по кругу ходит.

    0

    573

    Получил сегодня свой выигрыш с Leu. Похоже с прошлой продажи 2 года назад на New York Sale  его пытались почистить. Или как всегда у Гольдбергов сфотографировали в желтых тонах...
    https://i.imgur.com/gK9tnaDl.jpg

    Разогнали её кстати тогда до 800 долларов плюс сборы. Мне обошлось в 4 раза дешевле.

    +5

    574

    Вам повезло. В очередной раз, редкая монетка!  :cool:
    Если и чистили, то думаю, без усердия.

    0

    575

    На днях прошел первый после перерыва в несколько лет аукцион Holy Land https://www.biddr.com/auctions/holylandauction/
    Было много монет по моей теме, несколько удалось взять, причем по большей части по вполне разумным ценам. Надеюсь Управление Древностей не будет тянуть с разрешениями на экспорт, как получу монетки покажу кое что.

    0

    576

    Иудейский Неаполис, я посмотрел, само дорого торговался.

    0

    577

    В Америке нумизматический мир постепенно приходит в норму. Сегодня был на местном шоу, толпа народа и почти никого в масках ☺.
    https://i.imgur.com/s00cH45l.jpg

    Кстати, новый Leu видели? Откуда столько иерусалимских тетр? Новый клад? Надеюсь рынок хоть немного насытится...

    +2

    578

    factor написал(а):

    , новый Leu видели?

    Тетра Тиберия очень понравилась.

    0

    579

    factor написал(а):

    Кстати, новый Leu видели? Откуда столько иерусалимских тетр? Новый клад? Надеюсь рынок хоть немного насытится...

    Вы имеете ввиду четыре тетры Макрина, или ещё какие-то?

    0

    580

    factor написал(а):

    В Америке нумизматический мир постепенно приходит в норму. Сегодня был на местном шоу, толпа народа и почти никого в масках ☺.

    Кстати, новый Leu видели? Откуда столько иерусалимских тетр? Новый клад? Надеюсь рынок хоть немного насытится...

        Круто, душа реально истосковалась по таким мероприятиям. Это типа ежемесячного слета?

    0