Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Аукционы и магазины-III.

    Сообщений 541 страница 560 из 734

    541

    Horoshenko написал(а):

    Рома , имею ввиду аукцион ,  смачно плюнул сегодня мне в душу  . Вчера выиграл у них тетру Деция за приемлемые деньги . Это было единственное адекватное приобретение , за Галла пришлось две цены этой монеты дать. А сегодня приходит информация , что лот я не выиграл . Я пишу господам аукционистам с вопросом " в чем дело ? " У меня все ходы записаны , вот скрины страниц , моя ставка , предмет должен быть моим . На что Алиса отвечает "  такая же ставка была по телефону , а у телефона приоритет " Я уже не стал спрашивать , с какого ..... телефон главней , но ставка моя висела долго , никакой информации они не обозначили , стукнули молотком , заначек рос. флаг так и висел , пока лот не ушел с экрана . Нет слов....

    ...можэ санкции включили незаметно?  o.O

    0

    542

    Я все таки не выдержал и написал все что думаю о них и их аукционе . В конце написал " вы в проведении торгов опустились до уровня Российских аукционов , мне Вас жаль. "  Элис ответила быстро  и высказала теорию , что интернет платформа не успела за реальными торгами . Ну что тут скажешь ?

    0

    543

    Странно. Я следил за торгами и случаях когда были задержки они останавливались и ждали.

    0

    544

    Да не переживайте вы так. Еще вам начеканят монет, на всех хватит ) А ругаться с девочкой на ресепшине бестолку, она разговаривает заученными фразами и ничего в принципе не решает..

    0

    545

    AVL написал(а):

    Да не переживайте вы так. Еще вам начеканят монет, на всех хватит ) А ругаться с девочкой на ресепшине бестолку, она разговаривает заученными фразами и ничего в принципе не решает..

    Да разве это ругань ?  , да и не в монете дело .  Но по драться хотелось  http://s58.radikal.ru/i161/1005/3b/5e65a19efafb.gif

    0

    546

    Horoshenko написал(а):

    Но по драться хотелось

    Полегчало?

    0

    547

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Полегчало?

    Нет конечно  :no:

    0

    548

    Мой главный вывод - eBay это наше всё!

    0

    549

    factor написал(а):

    Мой главный вывод - eBay это наше всё!

    Я постоянно просматриваю Ебей , но за несколько лет я смог только однажды купить хорошую монету. И то цену удалось опустить до адекватной только путем грязного шантажа и непомерно лживых обещаний  :angry: Создается такое впечатление , что продавцы не знают цен или считают что к ним заходят покупатели которые не в курсе , что где сколько стоит .

    0

    550

    Зависит от области коллекционирования и требований по качеству. Конечно в среднем материал на ebay похуже а на хорошие вещи цены зачастую взяты с потолка. Но при этом постоянно выставляются интересные вещи людьми которые понятия не имеют что это и сколько реально может стоить. Типа ломбарда или дилеров не разбирающихся в антике или просто коллекционеров избавляющихся от непрофильных монет или дубликатов. Ну и куча фальшаков конечно, как без этого  :crazyfun: . Я приобетаю на eBay примерно половину моих моих монет, может чуть меньше и иногда бывают замечательные вещи. Вот например в понедельник получил редкую (это шестой известный экземпряр) монету Ашкелона времен Клавдия, причем эта лучшая из известных. Может даже стоит опубликовать, некоторые детали, например лабрис, на других экземплярах не видны. 30 долларов плюс пересылка. Просто продавец не знал что это и описал как "неизвестная греческая монета". И такое периодически случается, хоть и не каждый день конечно.
    https://i.imgur.com/Ax39Cizl.jpg
    https://i.imgur.com/4N3z2dLl.jpg

    +6

    551

    factor написал(а):

    Зависит от области коллекционирования и требований по качеству.

    Полностью согласен . Я когда то таким образом выловил неопубликованный тип антониниана Проба . Известно два экземпляра с подобным реверсом но аверсы отличаются  . Из за не очень хорошего сохрана и плохой центровки  практически никто не обратил на неё внимания .

    Моя
    https://i.imgur.com/U9CIGhFl.jpg
    и второй известный экземляр .
    https://i.imgur.com/hBevy5xl.jpg

    +5

    552

    Это всё благодаря вашим знаниям. Нужно быть в теме, что выловить нужную монету в болоте eBay.

    0

    553

    Круто, никогда не видел такого Проба.

    0

    554

    Первый раз увидел у Ромы графу в счете -Web Premium или External Fee.  Кто то встречал такую дополнительную комиссию ?

    Отредактировано Horoshenko (2021-03-26 20:48:53)

    0

    555

    С последнего NN отозвали целый ряд больших лотов, я понимаю если серебро, могли недосмотреть что то, Болгария не дремлет. Но если допустим вот такая бронза?
    https://www.biddr.com/auctions/numismat … ;l=1755583
    Кто то видит здесь крамолу?

    0

    556

    Yuriy написал(а):

    Кто то видит здесь крамолу?

    Проблема не в подлинности. Проблема с провенансем. "Откуда дровишки?".

    +2

    557

    Ну это же не какие то рарики, как недавняя история с CNG. Почему то всегда считал что если монету снимают во время торгов, то исключительно в том случае если нет уверенности в подлинности.

    0

    558

    У Науманна монетка с интересным реверсом торгуется. Из серии "А можно всех посмотреть?".  :rofl:
    https://i.imgur.com/8nUQQZll.png

    +4

    559

    http://s2.uploads.ru/xepTX.gif

    0

    560

    Horoshenko
    Владимир, что нового на аукционах? Как успехи?

    0