Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Cinema. » Короткометражное кино


    Короткометражное кино

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    Предлагаю в этой теме делиться ссылками и участвовать в обсуждении фильмов разных по тематике, но объединенных короткометражным форматом - истории, емкие по содержанию и сжатые в хронометраже.

    Один из последних фильмов, произведших на меня впечатление. На английском языке, но диалоги просты и понятны из контекста, если кто-то не силен в английском. Посмотрите обязательно. Увы, очень актуальный фильм об опасностях массовой истерии. Рекомендую смотреть в полноэкранном режиме.

    "Приземление"

    +1

    2

    Мощный фильм. И, к сожалению, весьма актуальный в нынешнее время. Ход с космонавтом-меня удивил. Думал:"Ну, инопланетянин и фиг с ним".
    Мальчик очень хорошо эмоционально сыграл, особенно в заключительных эпизодах, когда отец смотрел новости по телевизору.
    Если по сабжу-то не удивлён произошедшим в фильме. Массовая истерия-умело культивируется и управляется, особенно сейчас, в век полной интернет-зависимости. Обладая необходимыми ресурсами (материальными, интеллектуальными) и определённой политической волей-можно влёгкую манипулировать сознанием людей. Достаточно большого количества людей. И достаточно длительное время.

    +1

    3

    А я сразу подумал про космонавта/астронавта.. Только вот не ясно, как он при ударе о землю выжил - парашюта-то не было... Может я что-то недопонял, смотрел с перемоткой...

    0

    4

    Хе-хе, а я про это и не подумал.  :glasses:
    Ну, думаю, эта техническая деталь не повлияет на общее восприятие фильма.  ;)

    0

    5

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Мощный фильм. И, к сожалению, весьма актуальный в нынешнее время. Ход с космонавтом-меня удивил. Думал:"Ну, инопланетянин и фиг с ним".

    Кто-то верит в злобных инопланетян, мечтающих поработить человечество, кто-то в коварных пендосов "комми", спящих и видящих как бы прибрать к рукам все их природные ресурсы. Надо сказать, страхи не совсем беспочвенны, глупо отрицать существование геополитических интересов и сфер влияния, но когда политиками становятся невежественные фермеры, запуганные и взвинченные пропагандой - трагедии неизбежны. В этом случае, трагедия для одного человека. А когда невежество и страх возводятся в ранг государственной политики?

    AVL написал(а):

    Только вот не ясно, как он при ударе о землю выжил - парашюта-то не было...

    Это была такая секретная экспериментальная разработка советских ученых - ударопрочная капсула с системой внутренних подвесов. А так как космонавт не вернулся и капсулу не нашли, эксперимент признали неудачным и Гагарин приземлялся уже на парашютах  ^^

    0

    6

    CaesarAg написал(а):

    А когда невежество и страх возводятся в ранг государственной политики?

    А когда-в ранг межгосударственных отношений?

    0

    7

    Если этот фильм запустить в прокат по России или даже показать на любом из распиаренных каналов-то мы увидим как-раз ту реакцию, о чём этот фильм-ненависть к "назначенному" противнику, а именно-к американцам. Как-же, "первого русского космонавта уничтожили".  :confused:

    +1

    8

    Трогательный фильм об отношениях и языковом барьере.

    +1

    9

    CaesarAg написал(а):

    Трогательный фильм об отношениях и языковом барьере.

    Забавная девчушка. И в танце-хороша! Томас малёха инфантилен, но смс-ка финальная его прощает.  :rolleyes:

    0

    10

    Обратил внимание-насколько инфантильные европейцы и насколько экспрессивные те, кто "понаехали".  :glasses:

    0

    11

    Мне всё-таки ближе европейцы. И это у них не инфантилизм. Просто цивилизованные люди не размахивают руками, когда хотят выразить свои чувства. И делают это спокойно. Иногда - молча.

    0

    12

    AVL написал(а):

    Просто цивилизованные люди не размахивают руками, когда хотят выразить свои чувства. И делают это спокойно. Иногда - молча.

    :yep:
    Согласен. Большинству из них присуще чувство такта, в отличии от других.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Cinema. » Короткометражное кино