Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Помогите определить монетку

    Сообщений 1 страница 15 из 15

    1

    http://savepic.su/5164254m.jpg

    0

    2

    Диаметр 18 мм.

    0

    3

    Хотите продать или для себя определяете?

    0

    4

    Nero\Wolfe написал(а):

    Хотите продать или для себя определяете?

    Для себя.

    0

    5

    Тогда поверьте в то, что Вам уже ответили на другом форуме. Это фантазия, состаренная для продажи туристам.
    Предположу, что предмет из Турции или тех краев.

    0

    6

    Nero\Wolfe написал(а):

    Тогда поверьте в то, что Вам уже ответили на другом форуме. Это фантазия, состаренная для продажи туристам.
    Предположу, что предмет из Турции или тех краев.

    Спасибо, разберусь с продавцом.

    0

    7

    memivi написал(а):

    Спасибо, разберусь с продавцом.

    О как, а продавец кто? Хотелось бы знать "хероев" в лицо!  Есть какая ссылка на его продажи?

    Отредактировано 1privet (2015-02-23 10:16:45)

    0

    8

    1privet написал(а):

    О как, а продавец кто? Хотелось бы знать "хероев" в лицо!  Есть какая ссылка на его продажи?

    Отредактировано 1privet (Сегодня 10:16:45)

    Есть ребята-землекопы. Я не раз выставлял в разных форумах монеты для атрибутирования и всё было в порядке. Никаких вопросов о подлинности. И вдруг...

    0

    9

    Этот предмет, на мой взгляд, фантазийная композиция даже не из двух монет: республиканского денария и денария Веспасиана (там бык на реверсе), а трех. Есть еще ранняя республиканская медь III в до н.э. с изображением Ромы и собаки. Но выглядит она так:
    http://savepic.su/5144681.jpg

    Диаметр у нее существенно меньше.

    0

    10

    memivi написал(а):

    Есть ребята-землекопы. Я не раз выставлял в разных форумах монеты для атрибутирования и всё было в порядке. Никаких вопросов о подлинности. И вдруг...

    Ох уж эти копатели, некоторым из них, фантазии их буйной, и Мюнхаузен позавидует  :crazyfun:

    Да и времена сейчас тяжёлые, вот и не избегают некоторые соблазна подбросить фуфлеца в бульён накопанный. Я сам, на заре занятий монетами, нарывался на левандалеры фуфловые "из клада", так что, не вы первый.

    0

    11

    1privet написал(а):

    Ох уж эти копатели, некоторым из них, фантазии их буйной, и Мюнхаузен позавидует  

    Да и времена сейчас тяжёлые, вот и не избегают некоторые соблазна подбросить фуфлеца в бульён накопанный. Я сам, на заре занятий монетами, нарывался на левандалеры фуфловые "из клада", так что, не вы первый.

    Это греет. :)

    0

    12

    Nero\Wolfe написал(а):

    Этот предмет, на мой взгляд, фантазийная композиция даже не из двух монет: республиканского денария и денария Веспасиана (там бык на реверсе), а трех. Есть еще ранняя республиканская медь III в до н.э. с изображением Ромы и собаки. Но выглядит она так:

    Диаметр у нее существенно меньше.

    Не очень понимаю смысл делать такие гибриды. Мне кажется скопировать существовавшую монету логичнее, чем делать фейк.

    0

    13

    Бес его знает. Чтобы скопировать монету, нужно иметь ее под рукой в приличном сохране. А то потом Фрияны вылезают, если с обмылков копировать.  :crazyfun: А так, что помню - то пою...
    Есть еще одно обстоятельство. В Турции существуют достаточно суровые законы на вывоз исторических ценностей, в т.ч. на античные монеты. Предположим полиция палит фуфлогона на продаже предметов турЫстам. Если предмет идентичен оригинальной монете, фуфлогону еще предстоит доказать, что это копия. Но тогда он горит за подделку. А так все чисто - я продавал сувениры. Монет таких не существует!  :playful:

    0

    14

    Nero\Wolfe написал(а):

    В Турции существуют достаточно суровые законы на вывоз исторических ценностей, в т.ч. на античные монеты. Предположим полиция палит фуфлогона на продаже предметов турЫстам. Если предмет идентичен оригинальной монете, фуфлогону еще предстоит доказать, что это копия. Но тогда он горит за подделку. А так все чисто - я продавал сувениры. Монет таких не существует!

    Это актуально для многих стран с античным прошлым. И гибридные (или фантазийные) монеты-простейший способ избежать гипотетического наказания.

    0

    15

    А по мне - так какая разница, какая у фуфлодела была мотивация. Рассматриваемая монета - невозможная комбинация республиканского аверса и имперского реверса. Втопку и забыть. Если есть возможность, засунуть продавцу куда следует.

    0