Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Musica. » Музыка современного Израиля.


    Музыка современного Израиля.

    Сообщений 21 страница 40 из 53

    21

    fokusnik написал(а):

    Еяль Голан.

    "Моё сердце разбито, когда ты с ним"-красивые слова! Хорошая песня и замечательный голос у Голана.  :mybb:

    0

    22

    Сделал перевод для песни Голана בעירי
    http://lyricstranslate.com/ru/-beiri-в-моём-городе.html
    Сразу скажу мои переводы не профессиональные и возможны ошибки)

    +2

    23

    fokusnik написал(а):

    Сделал перевод для песни Голана בעירי

    בעירי הרחובות שטופים באהבה-В моём городе улицы залитые любовью.

    Я бы написал:"В моём городе улицы умыты любовью".

    0

    24

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я бы написал:"В моём городе улицы умыты любовью".

    Ага, сейчас перепишу

    0

    25

    Не многие россияне знают, но в современной истории Израиля был довольно продолжительный период, когда Советский Союз был большим другом в глазах израильтян. В основном это были жители кибуцев, где всё советское находило большую поддержку. Именно к этому периоду относится и исполнение этой песни:

    0

    26

    Вы решили меня подсадить и на израильскую музыку!  :crazyfun: Не получится. Мне хватает греческой музыки и языка.
    Я это к тому, что всё это очень нравится: и музыка, и текст, и голоса. Офра Хаза (жалко ее :'( ) - очень красивая женщина.
    Спасибо за тему.  :flirt:

    0

    27

    Artemis написал(а):

    Вы решили меня подсадить и на израильскую музыку!

    Не, только для расширения кругозора.
    Кстати, твой любимый Даларас очень любит в нам в Израиль приезжать на гастроли.

    0

    28

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Кстати, твой любимый Даларас очень любит в нам в Израиль приезжать на гастроли.

    Я в курсе. И, послушав израильскую музыку, убеждаюсь, что она в средиземноморском регионе примерно похожа, и кругом заимствования, друг у друга. Так что популярность Далараса в Израиле  вполне объяснима. У нас на севере России, повторяю, его знают только филэллины (и природные греки). Для большинства это дикая, непонятная музыка.

    0

    29

    Офра Хаза и мне нравилась. Но в остальном - я ее выключаю сразу , эту музыку.....
    Не нравится мне восточная музыка.  С арабским прононсом.
    А тут в Израиле - именно такая все подавляет.
    Вот восточные женщины - бывают красивые иногда - такие что тяжело смотреть. Правда не скажу, что часто  :blush:

    0

    30

    amatvey написал(а):

    Не нравится мне восточная музыка.  С арабским прононсом.

    Согласен. Но есть приятные исключения. Вот, например, песня Шломи Шабата и Лиора Наркиса-"У каждого есть мечта". Казалось бы:музыка-никакая, мелодия-простая как 3 копейки...И не смотря на всё это-любимейшая песня израильтян. Я сам её пою при случае в большой кампании, где гуляют аборигены.  :flag:
    Если уважаемый коллега Фокусник сделает перевод текста-буду премного благодарен!  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    31

    Из свежего израильского "Голоса". Выступление Арины Поповой. Мнения жюри разделились-лишь двое "за". Волосатик с дредами говорит, что, типа, не музыкально и есть куда расти. Остальные говорят-что просто шикарно и у неё на лбу знак качества. Короче, пропустили в следующий тур.  :cool:

    +1

    32

    Давным давно смотрел фильм про спецназ Израильский, как они освобождали в Уганде захваченный самолёт с заложниками. Операция называлась  «Энтеббе». Когда летели обратно, то в самолёте пели красивую песню или она фоном играла, может кто догадается, о чём я имею в виду?
    Честное слово, не название фильма не помню, ни чьё производство.

    0

    33

    Фильм назывался "Операция "Йонатан", а композитор (в титрах)-Дов Зальцер.

    +1

    34

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Фильм назывался "Операция "Йонатан", а композитор (в титрах)-Дов Зальцер.

    Подпись автора

        "Будь скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих."-(с) Ренар Жюль.

      У нас в России проходил под другим названием...

    0

    35

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Фильм назывался "Операция "Йонатан", а композитор (в титрах)-Дов Зальцер.

    Спасибо Большое!

    Нашёл. Скачиваю:)

    Отредактировано 1privet (2014-09-17 19:42:47)

    0

    36

    1privet написал(а):

    Нашёл. Скачиваю:)

    http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    37

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Из свежего израильского "Голоса". Выступление Арины Поповой.

    Симпатично. Интересно, это какой тур? У нас на кнопку нажимают при исполнении песни только на слепых прослушиваниях, но при этом и кресло поворачивается  :dontknow:   Кстати, существует и греческий "Голос". Только вот у меня руки не доходят его посмотреть  :( .

    0

    38

    Artemis написал(а):

    Интересно, это какой тур?

    Я не в курсе, просто нет времени на всё это.  :nope:

    0

    39

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я не в курсе, просто нет времени на всё это.

    Наш "Голос" мы с детьми смотрим каждую пятницу вечером. Каждый год что-то новое, но в общем все примерно одинаково. На иностранные "голоса" у меня тоже нет времени, хотя сезон греческого планирую посмотреть.

    0

    40

    У нас "Голос"-в лидерах телевизионного рейтинга по просмотрам.

    0

    Похожие темы


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Musica. » Музыка современного Израиля.