Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Musica. » Музыка современного Израиля.


    Музыка современного Израиля.

    Сообщений 1 страница 20 из 53

    1

    +2

    2

    fokusnik
    Всё по-восточному цветасто: и музыка, и оформление.  ;)

    0

    3

    fokusnik
    Впечатляет, и язык (иврит?) приятно звучит. Я турецкую музыку не слушаю только из-за языка. Тут же все вполне...

    0

    4

    Centurion написал(а):

    Всё по-восточному цветасто: и музыка, и оформление.

    Да, это чистая мизрахи. Сарит кстати приехала из Дербента.

    0

    5

    0

    6

    Переводчик говорит, что певца зовут Эяль Голан. Попсовенько, но душевно.
    И "раз пошла такая пьянка", еще музыка средиземноморского региона.
    Мейра, турецкая певица.

    0

    7

    Artemis написал(а):

    Переводчик говорит, что певца зовут Эяль Голан. Попсовенько, но душевно.

    Вот настоящая израильская музыка-Шломо Арци!  :flag:
    Зрительный ряд-таки да, немного непривычен для обычного зрителя, но это наша каждодневная действительность.
    А слова-очень красивые, они про любовь..."Без тебя-меня всего лишь половинка...". Когда эту песню исполняют, весь зал поёт в унисон. Такое чувство-аж мурашки по коже...

    +2

    8

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А слова-очень красивые, они про любовь..."Без тебя-меня всего лишь половинка...".

    Очень приятная песня. Еще понравился проигрыш с 3-ей минуты.  http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif  http://s3.uploads.ru/qGznK.gif

    0

    9

    Artemis написал(а):

    Очень приятная песня

    Огромный пласт израильской музыки-совершенно не понятен обычному европейскому слушателю: тут другие ритмы, интонации, нет столь привычного "умца-умца" и "ла-ла-ла". В израильской песне я бы на первое место поставил текст, а музыка-довольно второстепенна. Хотя, если не понимаешь слов, то влияние музыки на слушателя возрастает.
    Вот, например, хорошая песня, но вряд ли будет интересна слушателю из СНГ, привыкшему к совсем другой музыке.

    +1

    10

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Огромный пласт израильской музыки-совершенно не понятен обычному европейскому слушателю: тут другие ритмы, интонации, нет столь привычного "умца-умца" и "ла-ла-ла".

    Здесь мне проще - я такую музыку не слушаю :mybb: .

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот, например, хорошая песня, но вряд ли будет интересна слушателю из СНГ, привыкшему к совсем другой музыке.

    Переводчик текста (он в Ютубе есть) выдал мне нечто не особо вразумительное. Но по музыке очень приятная песня и простая в сущности. Тут надо знать слова, да.
    Европейского слушателя может отдалять от израильской музыки банальный языковой барьер, нечитаемый текст, поскольку буквы непонятны. Лично мне интересно само звучание языка.

    Отредактировано Artemis (2014-08-02 23:29:08)

    0

    11

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот настоящая израильская музыка-Шломо Арци!

    На счёт музыки я бы усомнился, это плагиат, у болгар слизали. 

    С болгарами кстати израильская мизраха очень повязана, та жа Сарит Хадат из болгарии не вылазит, там совместные концерты с болгарскими зирками проводит.

    Отредактировано fokusnik (2014-08-03 04:47:17)

    0

    12

    Artemis написал(а):

    Впечатляет, и язык (иврит?) приятно звучит.

    Иврит. Сарит Хадат даже когда поёт с болгарами, то всегда на иврите.

    0

    13

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Огромный пласт израильской музыки-совершенно не понятен обычному европейскому слушателю: тут другие ритмы, интонации

    Очень сильное мароканское влияние, особенно на интонации . У Голана это особенно заметно.

    0

    14


    Для меня только один эталон израильской музыки - Офра Хаза, светлая ей память.(((

    +1

    15

    раритет

    +1

    16

    fokusnik написал(а):

    На счёт музыки я бы усомнился, это плагиат, у болгар слизали.

    С точностью до наоборот-болгары слизали у Шломо Арци. Достаточно посмотреть на даты появления роликов-израильская песня появилась на 5 лет раньше, когда этой болгарской группы ещё не существовало.

    fokusnik написал(а):

    раритет

    Это-да, Офра Хаза-это один из столпов израильской песенной культуры, на все времена. Люди до сих пор глубоко сожалеют о её раннем уходе...

    0

    17

    Пора, наверное, израильскую музыку выделять в отдельный топик. Если Фокусник мне поможет-то выйдет интересная тема!  :mybb:

    0

    18

    Геннадий Бордуков написал(а):

    С точностью до наоборот-болгары слизали у Шломо Арци. Достаточно посмотреть на даты появления роликов-израильская песня появилась на 5 лет раньше, когда этой болгарской группы ещё не существовало.

    Слави трифанов эту песню впервые записал на диск в 2001 году, и Шломи Шабат с Лиором Наркисом тоже в 2001 году записали эту песню. Займусь подробнее этой темой.

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Пора, наверное, израильскую музыку выделять в отдельный топик. Если Фокусник мне поможет-то выйдет интересная тема!

    Да, может интересная тема получиться.

    0

    19

    fokusnik написал(а):

    Да, может интересная тема получиться.

    О, пока ты постил, я уже тему открыл. Так что-площадка открыта.  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    20

    Еяль Голан.
    Текст и перевод.
    http://lyricstranslate.com/ru/ksheat-ito-когда-ты-с-ним.html

    +1

    Похожие темы


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Musica. » Музыка современного Израиля.