Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши путешествия. » Блажен, кто посетил сей Крым в его минуты роковые.


    Блажен, кто посетил сей Крым в его минуты роковые.

    Сообщений 21 страница 40 из 82

    21

    Замечательная поездка!  :cool:
    Совместили хобби, работу, чудную географию, прекласную природу и социальные потрясения.
    Репортаж впечатляет. Спасибо!!

    0

    22

    За время пребывания в Крыму удалось ознакомиться с интересным явлением. Не знаю, сознательно оно было инсценировано или случайно получилось, но получилось. 96,6 % это не шутки, откуда бы такое удивительное единство? Вся информация получена от многих собеседников, потом проанализирована.
    Во время подготовки референдума стороны как ЗА присоединение к РФ, так и ПРОТИВ были уверенны, что результат известен заранее, всё уже сделано тайными силами. Рассказывали, что бюллетени заготовлены чуть ли не с типографскими отметками в нужной клетке, что есть пачки бюллетеней с такими отметками, приготовленные для вброса, и прочие подобные инсинуации.
    В день референдума те, кто был ЗА, дружно пошли и проголосовали, не взирая на "точное" знание о готовящемся подлоге. Им терять было нечего, они и так ЗА.
    А те, кто был ПРОТИВ, не пошли голосовать. Чего ходить, тратить время на цирк, когда и так всё заранее известно. Они тоже "точно" знали, сарафанное радио работало на полную мощность. То есть, приди они и поставь галочки там, где считали нужным, процент ПРОТИВ был бы выше, может больше 10. Но они не пошли.
    То есть, наличие вербальной информации о подлоге и заранее обеспеченном решении референдума элементарно заблокировало их, сыграв на чувстве противоречия и нежелании участвовать. При таком раскладе совершенно незачем было готовить подложные бюллетени и заниматься разными фейками. Просто надо было дать повод стороне противников не приходить голосовать. Что они и сделали.
    Показательными оказались крымские татары. Из них пришли голосовать около половины имеющих право голоса, из неё больше половины проголосовало ЗА присоединение. А вот приди та половина, что ПРОТИВ, как бы тогда в этой группе голоса разложились? Результат был бы другой.
    Вот и думаю: это тонкий политтехнологический манёвр или так сложилось стихийно, само по себе?

    +2

    23

    А смысл? Сильно ли отличается соотношение 90:10 от 95:5?

    +1

    24

    Aretas написал(а):

    Показательными оказались крымские татары. Из них пришли голосовать около половины имеющих право голоса, из неё больше половины проголосовало ЗА присоединение. А вот приди та половина, что ПРОТИВ, как бы тогда в этой группе голоса разложились? Результат был бы другой.
    Вот и думаю: это тонкий политтехнологический манёвр или так сложилось стихийно, само по себе?
    Подпись автораНемного подробностей

    Татары пишут, что в местах их компактного проживания под участками топтались старики и их соплеменники (из какой-то внутренней этнической или социальной группы, которую они называют татарскими цыганами) и не пускали на участки, так они ездили голосовать на соседние участки, где не было этого оцепления. Так что не стихийно эта явка татарского населения сложилась. Только вот в чью пользу...

    0

    25

    Yevgeny_Z написал(а):

    Сильно ли отличается соотношение 90:10 от 95:5?

    Соотношение было бы другое. Ведь пришли 83 % от общего числа, а большинство не пошедших были против присоединения. То есть, с учётом тех, кто пришёл и проголосовал против, их могло быть около 20 %.
    Конечно, победа ЗА была бы в любом случае, но не столь впечатляющая. Меня больше другой аспект интересует: это была своеобразная психологическая атака на оппонентов, или "так вышло"? Если это трюк, то как часто он используется?
    Или меня прёт от конспирологии?  %-)

    0

    26

    -Александр- написал(а):

    Кубанские казаки-дружинники рассказывают,...

    Они и в Крыму были не долго. Когда возвращался обратно, то узнал на автостанции в Краснодаре одного из кубанцев, с которым переправлялся в Крым 12 марта, мы в очередях рядом стояли. А 20-го он в гражданке уже тусовался среди пассажиров, осматривал вещи. Рейд на полуостров был кратким. Выполнили миссию и домой.

    0

    27

    Aretas написал(а):

    Ну и как же не искупаться, раз попал на море

    Что-то это мне напоминает.. :rofl:

    0

    28

    Aretas написал(а):

    Или меня прёт от конспирологии?

    Разговаривают два бычка на ферме:
    - Знаешь, мне кажется, нас кормят, чтобы убить...
    - Я не верю в конспирологию.
    :glasses:

    0

    29

    Мне очень репортаж по Иордании понравился,хотелось бы,  хоть эту часть досмотреть... :cool:

    0

    30

    desmas написал(а):

    Мне очень репортаж по Иордании понравился,хотелось бы,  хоть эту часть досмотреть..

    "Не волнуйтесь детки, дайте только срок. Будет вам и белка, будет и свисток". (Алексей Плещеев, 1877 г.)
    Привет, desmas!

    0

    31

    С тех пор, как стал распродавать свою коллекцию, думал, что писать на форумах не буду... только читать...
    Но этот репортаж не отметить не могу!!!
    Спасибо, Женя!
    Очень интересно!!!

    0

    32

    desmas написал(а):

    Мне очень репортаж по Иордании понравился,хотелось бы,  хоть эту часть досмотреть...

    +1

    0

    33

    С удовольствием прочитал и посмотрел фотки, тем более для меня там почти все места знакомые и исхоженные.

    0

    34

    Я последний раз был в Крыму в 1995 году. Были в Судаке, Новом Свете и проездом в Ялте и Симферополе. Теперь обязательно буду ездить регулярно.

    .

    Отредактировано Alexander (2014-03-24 11:06:47)

    0

    35

    Aretas написал(а):

    В Ялте, в массандровских магазинах, продавали портвейн вот в таких удобных фляжках. Раньше такой расфасовки не выдел. Очень удобная. :)

    А почем нынче в массандровских магазинах в Крыму марочные
    херес-мадера в классической 0,75 стеклотаре?
                                                                                    :question:

    0

    36

    Жаль, если не вернется в Крым... Хотел в июле-августе съездить в Крым с любимой, полазать по музеям...

    http://www.ntv.ru/novosti/869357/

    +1

    37

    Я хорошо знаком с человеком в Крыму который эту выставку и организовывал. Туда собрали лучшие вещи не только из Керченского, но и из других музеев. Ситуация с экспонатами просто шоковая, как бы не стала патовой...  Как будет решаться вопрос с их возвращением пока совершенно не ясно. Правительства озабочены другими проблемами. Украина может объявить их своим "национальным достоянием" и ничего не вернуть. С другой стороны, если она хочет строить себя как Эуропейскую державу, в составе ЕС, то надо возвращать, согласно законам ЮНЕСКО и т.п. организаций.
    Вот здесь чуть подробнее http://www.dni.ru/culture/2014/3/25/268178.html
    К выставке подготовлен шикарный каталог, очень красивый. На немецком и голландском языках.

    Отредактировано Aretas (2014-03-25 18:08:42)

    0

    38

    Aretas
    Женя, если какие ещё посты напрягуют-отпишись, я почищу.
    To all-не тяните политику в эту ветку, она не об этом.

    0

    39

    Aretas написал(а):

    Я хорошо знаком с человеком в Крыму который эту выставку и организовывал. Туда собрали лучшие вещи не только из Керченского, но и из других музеев. Ситуация с экспонатами просто шоковая, как бы не стала патовой...  Как будет решаться вопрос с их возвращением пока совершенно не ясно. Правительства озабочены другими проблемами. Украина может объявить их своим "национальным достоянием" и ничего не вернуть. С другой стороны, если она хочет строить себя как Эуропейскую державу, в составе ЕС, то надо возвращать, согласно законам ЮНЕСКО и т.п. организаций.
    Вот здесь чуть подробнее http://www.dni.ru/culture/2014/3/25/268178.html
    К выставке подготовлен шикарный каталог, очень красивый. На немецком и голландском языках.

    Отредактировано Aretas (Сегодня 18:08:42)

    я читал, что предметы еще на выставке и организатор попросил продлить экспозицию до осени.
    и где правда?

    0

    40

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Женя, если какие ещё посты напрягуют-отпишись, я почищу.
    To all-не тяните политику в эту ветку, она не об этом.

    Спасибо. Хотелось бы сохранить ветку о том, о чём она заведена. Больше ничего вычищать не надо.  :nope:

    Alexander написал(а):

    и где правда?

    Могу узнать что и как именно сейчас. Но на проблему возвращения это никак не влияет. Договора заключались с украинским Минкультом, с музеями тогда ещё украинского подчинения.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши путешествия. » Блажен, кто посетил сей Крым в его минуты роковые.