Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Это шутка или я торможу?

    Сообщений 1 страница 20 из 51

    1

    Собственно, сабж. Цена этой тетры убила. Сейчас о подобной монете я консультируюсь в теме "Купить или нафик?" Но там цена божеская, а тут...
    http://www.vcoins.com/certifiednumismat … roduct=147

    0

    2

    М-да. Я вот удивляюсь - по моим наблюдениям продать монету сейчас в России - даже за адекватную цену - чрезвычайно тяжело. Насколько я знаю, и на западе экономическая ситуация достаточно сложная. Неужели за рубежом есть хоть какие-то показания к выставлению откровенно слабых по качеству монет за  такую вот - явно не соответствующие состоянию монеты сумму? впрочем, может я просто не в курсе и это редкий тип и т.п. Но честно говоря я бы такую монету (как в представленном магазине) и за 1000 рублей бы не купил...

    Отредактировано AVL (2011-08-09 04:00:41)

    0

    3

    AVL написал(а):

    может я просто не в курсе и это редкий тип

    Совершенно рядовая монета.
    Продавец думает, что прицепленный сертификат подлинности так уж повлияет на потенциального покупателя, что тот переплатит в 5 раз от обычной цены, действительное в данное время.

    0

    4

    На Ебее также периодически перевыставляются монеты по космическим ценам. Чёрт его знает, 99 человек покрутит пальцем у виска-а 1 купит.  :dontknow:

    0

    5

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Но там цена божеская, а тут...

    Иногда действительно, посмотришь на цену - и думаешь, все ли
    хорошо у продавца с головой. Хоть бы перед выставлением монеты
    просматривали цены у соседей по vcoins у на сопоставимый
    по качеству материал... 
    :tired:

    0

    6

    http://cgi.ebay.com/SEPTIMIUS-SEVERUS-R … 19bb954516 Юмористов полно,особенно среди тогговцев на ебее.Вот уже больше года наблюдаю денарик,раньше он стоил 760$ А щас 1300,ну что же,тяжелые времена нынче!Глядиш расбогатеет сказочно!

    0

    7

    Если бы Ебей брал ощутимую комиссию за выставленные и не проданные лоты, то такого цирка было бы меньше.

    Отредактировано Pullo (2011-08-10 00:14:58)

    0

    8

    Цена нереальная. Несколько месяцев назад я продал подобную Отацилию за 14 тыс. рублей, и считаю что это очень дорого, просто богатый человек её очень просил  :D
    Отдельной фотки нет, только групповая:

    0

    9

    Gaius Marius написал(а):

    подобную Отацилию

    Металл хороший. Кстати, по Каракаллу, подобному  Вашему и приблизительно такого же состояния, на днях имел переписку с владельцем одного магазина на ВКойнсе. Заявленную цену (400 долларов) я просил снизить на 10%.  :dontknow:

    0

    10

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Металл хороший. Кстати, по Каракаллу, подобному  Вашему и приблизительно такого же состояния, на днях имел переписку с владельцем одного магазина на ВКойнсе. Заявленную цену (400 долларов) я просил снизить на 10%.  :dontknow:

    Оба Каракаллы пока не попали под нож ;)
    Если по России - я бы отдал.

    0

    11

    Gaius Marius написал(а):

    Если по России - я бы отдал.

    Увы! :dontknow:

    0

    12

    Вот только закончился принтед-аукцион СНГ. Многие из форумчан следили или участвовали в торгах. Уход некоторых лотов меня просто убил. Вот Филипп, например. Молоток-1200 долларов. Накрутка СНГ-ещё больше 200. И того, счастливый обладатель этой тетры раскошелиться на почти 1500 долларов.  :canthearyou:
    Я бы за неё подумал давать 350$.
    CNG 88, Lot: 1029. Estimate $300.
    Sold for $1200.

    0

    13

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот только закончился принтед-аукцион СНГ.

    Скромно так ..., но профессионально однако замечу что контора называецца вообще-то  на нашем - КНГ  Classical numizmatic group, читать исчо думаю мои маленькие любители Римской истории не разучились ? Не забыли исчо Латиницу ...? :D

    Отредактировано ** ДедушкО ** (2011-09-20 02:00:08)

    0

    14

    ** ДедушкО ** написал(а):

    Не забыли исчо Латиницу ...?

    Не знал и вдруг забыл?  :crazy:  Прав ты, конечно, но прижилось у русскоязычных неграмотеев (и у меня в том числе-СНГ).  :dontknow:

    0

    15

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот Филипп, например

    Люстровый денарий с лёгким непрочеканом на 3 часа, хороший металл и идеальная компоновка изображений аверса-реверса по монетному кружку.
    Стоит ли этот денарик таких денег? Наверное, да, раз кто-то заплатил.  :glasses:

    0

    16

    Люстровый денарий с лёгким непрочеканом на 3 часаНе денарик - тетродрахмочка ...

    "Я бы за неё подумал давать 350$"Согласен . Но видно кто-то ее очень захотел + азарт соревнования ...

    На СиЭнДжи все жёстко.Без больших денег там делать нечего.
    Я там пытался кое-что прикупить - по большинству позиций меня
    "затоптали" :-( , одну монетку глупо упустил - надо было поставить
    больше сразу , а не пытатся сэкономить.Но кое что я все же укусил -
    приедет - покажу.

    0

    17

    valery написал(а):

    Я там пытался кое-что прикупить - по большинству позиций меня
    "затоптали"

    И не забыть о расходах помимо цены молотка.  :dontknow:

    valery написал(а):

    Но кое что я все же укусил -
    приедет - покажу.

    О, посмотрим с удовольствием!

    0

    18

    Все в напряженном ожидании купленных на СНГ монет.
    Придется открывать новый топик для показа приобретенных монет.

    0

    19

    Ещё одна монета прошедшего СНГ поразила меня. Причём, как ценой, так и качеством (что связано напрямую).
    CNG 88, Lot: 1021. Estimate $1000.
    Sold for $3250.

    0

    20

    Лысый денди написал(а):

    Придется открывать новый топик для показа приобретенных монет.

    Есть такая на форуме!Зачем новую открывать?

    0