Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Тель Кедеш

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    Пару лет назад проскочила инфа, что в данном месте нашли крупнейшую в Израиле золотую монету

    http://j-times.ru/tag/tel-kedesh

    Ну решил и я посетить данное место. Обычно предварительно ориентируюсь по карте, а тут как то упустил, что граница с Ливаном почти рядом.  Короче , решил, значит поехал. Поставил джип и пошел посмотреть, увиденное превзошло самые лучшие ожидания: площадь города огромна, куча пещер для захоронений, каменные ворота на входе в город с надписями по гречески, каменные саркофаги по типу египетских и т. д., короче мечта копателя. Ну, думаю, сейчас я оторвусь. Возвращаюсь к джипу, переодеваюсь в камуфляж, одеваю рюкзак с оборудованием и пошел. Метров через 300 оборачиваюсь, а возле джипа собралось пол армии Израиля: два броника и два хаммера с пулеметами , ну попал я. Делать нечего, возвращаюсь. На вопрос офицера, что я тут делаю, ответа конечно нет, но неожиданно он спрашивает: может ты тут птичек фотографируешь? ( дело было зимой ). А как же , отвечаю, это самое мое любимое занятие, но уже вечереет и мне пора ехать домой. Хотя он все время с подозрением смотрел на мой рюкзак, все же пожелал мне счастливой дороги , и мы расстались. Вот так и закончился мой вояж в Тель Кедеш.

    0

    2

    hanter64 написал(а):

    а возле джипа собралось пол армии Израиля:

    :crazyfun:  Хорошо, что за террориста или наркокурьера не приняли.  http://s3.uploads.ru/vo9Zl.gif

    0

    3

    Геннадий Бордуков написал(а):

    hanter64 написал(а):

        а возле джипа собралось пол армии Израиля:

    :crazyfun:  Хорошо, что за террориста или наркокурьера не приняли.  http://s3.uploads.ru/vo9Zl.gif

    Подпись автора

        "Будь скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих."-(с) Ренар Жюль.

    Согласен. Однажды пытались опросить коренных израильтян, что им напоминает камуфляж? Ответ был однозначен - террориста, сам на этом деле погорел последний раз. Так что добрый совет поисковикам: старайтесь одеваться под гражданина, да и какой нибудь фотоаппарат не мешает на шею подвесить, у меня как то пару товарищей с помощью этого отмазались.

    0

    4

    Я тоже как то оделся! :D Охраник возле школы навстречу выбежал!

    0

    5

    Мда.......страшная и неприятная ситуация.
    С Ув.Вячеслав.

    0

    6

    REY написал(а):

    Мда.......страшная и неприятная ситуация.

    Так и место не простое-граница рядом. Нужно бдеть!  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif

    0

    7

    Как то раз возвращались с рыбалки, естественно все в камуфляже, и вот где то в районе цомет Голани выскакивает на дорогу мужик с автоматом, направленным в лобовое стекло, и бежит прямо на нас. Естественно мы остановились, разобрались, но ощущения брры... остались.

    0

    8

    hanter64
    а у вас что подозрительных не обыскивают .
    Да и где то читал что даже обнаружение в машине детектора можт тоже создать геморойную ситуацию в Израиле .

    0

    9

    igor-kamo написал(а):

    hanter64
    а у вас что подозрительных не обыскивают .
    Да и где то читал что даже обнаружение в машине детектора можт тоже создать геморойную ситуацию в Израиле .

    Подпись автора

        Alle Wege führen nach Rom

    С ситуацией МД в машине не сталкивался, хотя читал, что машина подлежит конфискации, как предмет поиска. В ходе последнего задержания выбросил из карманов все ( монеты, атефакты ), а ключи от машины засунул в берцы. Обыскали очень тщательно, но берцы не снимали ( далеко им до советских ментов ). При этом джип стоял в пределах видимости, и на вопрос, на чем ты приехал,  был ответ на попутке.

    0

    10

    hanter64 написал(а):

    Согласен. Однажды пытались опросить коренных израильтян, что им напоминает камуфляж? Ответ был однозначен - террориста, сам на этом деле погорел последний раз. Так что добрый совет поисковикам: старайтесь одеваться под гражданина, да и какой нибудь фотоаппарат не мешает на шею подвесить, у меня как то пару товарищей с помощью этого отмазались.

    Именно так мы отмазывались в Омане - показывали фотоаппарат с фото всяких гадов - варанов, гекконов и ящериц (их там ни разу ни мало), делали радостно-дибильные лица и проникновенно лопотали на русском матерном, вставляя между фраз "да пошли вы все на..." и "куй вам на весь макияж" слова "нэшнл джиогрэфик", "бибиси" и "энимал плэнэт". Получалось приколько, главное было не заржать от кивающе-понимающих физий местных любознаек.   :crazyfun:

    +1

    11

    Yevgeny_Z написал(а):

    hanter64 написал(а):

        Согласен. Однажды пытались опросить коренных израильтян, что им напоминает камуфляж? Ответ был однозначен - террориста, сам на этом деле погорел последний раз. Так что добрый совет поисковикам: старайтесь одеваться под гражданина, да и какой нибудь фотоаппарат не мешает на шею подвесить, у меня как то пару товарищей с помощью этого отмазались.

    Именно так мы отмазывались в Омане - показывали фотоаппарат с фото всяких гадов - варанов, гекконов и ящериц (их там ни разу ни мало), делали радостно-дибильные лица и проникновенно лопотали на русском матерном, вставляя между фраз "да пошли вы все на..." и "куй вам на весь макияж" слова "нэшнл джиогрэфик", "бибиси" и "энимал плэнэт". Получалось приколько, главное было не заржать от кивающе-понимающих физий местных любознаек.   :crazyfun:

    Подпись автора

        Оглянись вокруг себя - не имеют ли тебя?

    Местные любознайки сразу звонят куда следует.

    0

    12

    hanter64 написал(а):

    Местные любознайки сразу звонят куда следует.

    В той пустыне, где мы были, ваще ни один мобильный оператор не работал  :playful:

    0

    13

    Yevgeny_Z написал(а):

    Оглянись вокруг себя - не имеют ли тебя?

    Это лишь только кажется Оглянись вокруг себя - не имеют ли тебя?

    0

    14

    hanter64 написал(а):

    Это лишь только кажется Оглянись вокруг себя - не имеют ли тебя?

    Если не оглядываться, то может не только казаться, а ВНЕЗАПНО почувствоваться.

    0