Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наука и техника. » Музыкальные и другие девайсы нашей молодости.


    Музыкальные и другие девайсы нашей молодости.

    Сообщений 1 страница 20 из 102

    1

    amiga2005
    http://s5.uploads.ru/t/Rm4DH.jpg

    Тест на возраст-это зачот! Накрутились кассет в своё время.  :glasses:

    0

    2

    Centurion написал(а):

    Накрутились кассет в своё время.

    Это точно!  :crazyfun:

    0

    3

    Centurion написал(а):

    Накрутились кассет в своё время.

    А касеты были фирмы "Свема", город Шостка.  :cool:

    0

    4

    Centurion написал(а):

    Накрутились кассет в своё время.

    У кого это BIC-овские ручки были? Карандаш имени Сакко и Ванцетти!

    0

    5

    Snegovik написал(а):

    Карандаш имени Сакко и Ванцетти!

    А я уже в студенчестве разжился пачкой Кохинора, круть неимоверная, преподователю черчения претензовал парочку HB-вааще уверенно себя чуствовал.  :crazyfun:

    0

    6

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А я уже в студенчестве разжился пачкой Кохинора, круть неимоверная, преподователю черчения претензовал парочку HB-вааще уверенно себя чуствовал.

    А у нас в колхозе презервативы этого бренда продавали наверно еще и жвачку делали

    0

    7

    Геннадий Бордуков написал(а):

    пачкой Кохинора

    Вааще-то это слово читаецца как - КохинУр , ** Гора света ** в переводе с Фарси ..., это имя собственное одного из известнейших исторических бриллиантов ...  :glasses: У этого камня самая древняя история из всех , ибо он уже известен 5 000 лет , за свою историю он принадлежал многим известнейшим личностям , среди которых например Бабур и Надир-шах ...  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif

    +1

    8

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Надир-шах

    Ну, я и сам иногда бываю "надиршах", когда надерусь...жаль, редко в последнее время.  :dontknow:

    0

    9

    А кассеты были МК 60-1 и МК 60-2, кажется. Ибо настоящая Sony стоила тогда, когда они только появились у нас, целый советский "чирик".

    0

    10

    Yevgeny_Z написал(а):

    Ибо настоящая Sony стоила тогда, когда они только появились у нас, целый советский "чирик".

    У нас была ещё одна возможность-сдать травы и прикупить взамен дефицит, в том числе и касеты. Первые появились (уж и не помню фирмы) белые пластиковые прозрачные, 90-минутка за 12 руб. 50 коп.

    0

    11

    Геннадий Бордуков написал(а):

    У нас была ещё одна возможность-сдать травы и прикупить взамен дефицит, в том числе и касеты. Первые появились (уж и не помню фирмы) белые пластиковые прозрачные, 90-минутка за 12 руб. 50 коп.

    BASF  это был ...  :glasses:

    http://s4.uploads.ru/wLt5W.jpg

    Отредактировано ***** AUREUS ***** (2013-08-15 20:58:38)

    +1

    12

    Отечественные кассеты были скрипучие и 60-ти минутные. Они не котировались для серьезных записей. В "березках" и у спекулянтов можно было купить нормалные 90-минутные Сони, Басф, ТДК, Денон (моя любимая марка), на худой конец - Агфа и Орво :) До сих пор все они, кстати живы и воспроизводят записанную 20 лет назад музыку :).
    ..написал 20 и подумал - а ведь все 25... как летит время..  :dontknow:

    Отредактировано AVL (2013-08-15 21:03:12)

    0

    13

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    BASF  это был ...

    Вау, Дедушка, точняк! Я её карандашом по полоске исполнителей записывал. А так как касета использовалась много и исполнители менялись-полоска превратилась в лохмотья.  :glasses:

    0

    14

    AVL написал(а):

    До сих пор все они, кстати живы и воспроизводят записанную 20 лет назад музыку

    Ты знаешь, я даже с собой сюда кассеты привёз, штук 200. Но лет 5-6 назад все выбросил. По-моему, уже и не осталось ни одной.  :dontknow:

    0

    15

    AVL написал(а):

    Сони, Басф, ТДК, Денон

    Еще Maxell был.

    0

    16

    Centurion написал(а):

    Тест на возраст-это зачот! Накрутились кассет в своё время.

    Да!Надеваешь на карандаш и перематываешь,что бы батарейки не садить и время на перемотку не тратить! :flag:

    0

    17

    Snegovik написал(а):

    Еще Maxell был.

    Точно!

    0

    18

    Alex написал(а):

    что бы батарейки не садить и время на перемотку не тратить!

    Ну да. У меня кассетник был "Весна-202" (прикупил в магазине за 220 рубликов), а работал он на круглых батарейках огромных, 6 штук по 17 копеек, уже цельный рупь!  :crazyfun:

    0

    19

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну да. У меня кассетник был "Весна-202"

    У меня тоже Весна был первый,потом Маяк себе купил!

    0

    20

    Геннадий Бордуков написал(а):

    У меня кассетник был "Весна-202"

    аналогично :)
    потом денюжек подкопил и купил в комке колбасу Интернешнл - свой первый дабл... Правда, переписывал он плохо, с каким-то фоном...
    И только после армии, на рубеже 80-90-х купил нормальный двухкассетник Панасоник - он и сейчас у нас на кухне живет... :)

    0

    Похожие темы


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наука и техника. » Музыкальные и другие девайсы нашей молодости.