Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Счастливая лопата. » Закон о сохранении арх.наследия приняли.


    Закон о сохранении арх.наследия приняли.

    Сообщений 81 страница 100 из 153

    81

    Yevgeny_Z написал(а):

    Можно хоть какие-то подробности,

    А какие подробности нужны . Было это в 2011 году .

    Отредактировано igor-kamo (2013-07-27 12:33:28)

    0

    82

    igor-kamo написал(а):

    А какие подробности нужны . Было это в 2011 году .

    Отредактировано igor-kamo (Сегодня 12:33:28)

    Ссылочку на материалы о находках или что лично Вы слышали об этом.

    0

    83

    Ссылку не дам так как писал что нигде это не публиковалось . Сам искал и не нашёл .  Место где была находка знаю , показывали .

    Отредактировано igor-kamo (2013-07-27 14:56:19)

    0

    84

    igor-kamo написал(а):

    Ссылку не дам так как писал что нигде это не публиковалось . Сам искал и не нашёл .  Место где была находка знаю , показывали .

    Отредактировано igor-kamo (Сегодня 14:56:19)

    Хоть что нашли примерно, к какому времени относится, что там за комплекс был?

    0

    85

    Yevgeny_Z написал(а):

    Хоть что нашли примерно, к какому времени относится, что там за комплекс был?

    Я думаю что ни кто нам уже об этом не расскажет а тем более не покажет  :D

    0

    86

    Дракон подписал... Теперь 30 дней свободы после опубликования... Затем год вне закона, но без штрафа и конфискации... Сушите весла, господа присяжные заседатели... Занавес опускается...  :huh:  И как же хитро суки написали: если привез из-за кордона и законно ввез, то можешь смело продавать, но покупатель уже не может, так как в законе записали право ТОЛЬКО за ЛИЦОМ, которое законно (!) ввезло, продавать, но не записано, что это право в дальнейшем переходит , так как в законе не идет речи о праве продавать законно ввезеный ПРЕДМЕТ. Вот так. Так что всё в музей.

    "Физические и юридические лица, законно осуществившие ввоз археологических предметов на территорию Российской Федерации, вправе распоряжаться указанными археологическими предметами по своему усмотрению в соответствии с законодательством Российской Федерации."

    0

    87

    -Александр- написал(а):

    и законно ввез, то можешь смело продавать, но покупатель уже не может,

    Так кто теперь будет вкладывать свои кровные в монеты осознавая что когда придут тяжёлые времена или вообще просто вернуть свои деньги  это официально будет невозможно . Чего то тут недопонято   :O

    0

    88

    Раньше нужно было понимать... Тем ,кто вложился... :glasses: Теперь можно чахнуть над сокровищами и наследникам передать только эту чахотку...  :glasses: По закону... Но Россия такая страна, где законов много, но толку от них мало... Впрочем, в остальном мире примерно также... Проживем... Главное - не вытащить несчастливый билет у судьбы и за хвост её не дергать... :glasses:

    0

    89

    А как же один из основных законов рыночной экономики-"право на частную собственность"? Ввёз в страну артефакт с документами, значит, являешься законным владельцем и вправе распоряжаться этим артефактом по своему усмотрению.
    Было бы странно, если бы люди, ввозящие в страну миллионные "Мазератти", не могли их перепродавать через какое-то время. Не понимаю... :dontknow:

    0

    90

    Так тот, кто ввез имеет полное право, а тот кто у него купил - тот ни-ни... Штраф от 2 до 5 тыс. рублей и конфискация законно ввезенного предмета... Вот вам и право собственности... Сделали бы так с автомобилями - купил у диллера и катайся всю жизнь, до наследников... Правда ещё в музей можно сдать, в государственный... А там тихонько на запчасти разберут и продадут, тихонько... :glasses:

    0

    91

    Думаю, следующим шагов в этом направлении будет лицензирование деятельности всех агентов по обороту антики (в том числе, и монет). Мы эту стадию уже прошли. Так вот, лицензированные дилеры имеют полное право продавать материал по всему миру, указываают в описании номер лицензии ,который можно проверить на сайте Управления древностей, и могут смело заниматься торговлей.

    0

    92

    -Александр- написал(а):

    Дракон подписал... Теперь 30 дней свободы после опубликования... Затем год вне закона, но без штрафа и конфискации... Сушите весла, господа присяжные заседатели... Занавес опускается...    И как же хитро суки написали: если привез из-за кордона и законно ввез, то можешь смело продавать, но покупатель уже не может, так как в законе записали право ТОЛЬКО за ЛИЦОМ, которое законно (!) ввезло, продавать, но не записано, что это право в дальнейшем переходит , так как в законе не идет речи о праве продавать законно ввезеный ПРЕДМЕТ. Вот так. Так что всё в музей.

    нда, тучи сгущаются. раша катится все ниже и ниже :(

    0

    93

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Думаю, следующим шагов в этом направлении будет лицензирование деятельности всех агентов по обороту антики (в том числе, и монет). Мы эту стадию уже прошли. Так вот, лицензированные дилеры имеют полное право продавать материал по всему миру, указываают в описании номер лицензии ,который можно проверить на сайте Управления древностей, и могут смело заниматься торговлей.
    Подпись автора"Будь скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих."-(с) Ренар Жюль.

    Антикваров уже пытались лицензировать... Лет пять ждали, когда появится соответствующие гос.орган, а потом отменили... Хотя в Москве кое-кто,кажется, получал и такие лицензии... Думается, что и эта затея провалится, когда кучи медяков им понесут в этот негосударственный музейный фонд на регистрацию... Да и на экспертизу пойманого ещё деньги нужны немалые будут... А откуда они их возьмут? Но года три , думается, пробарахтаются... Да и повод новый "ментам" коллекционеров тряхнуть: в России (СССР) это традиция давняя...

    0

    94

    -Александр- написал(а):

    Но года три , думается, пробарахтаются...

    И пару показательных процессов успеют провести. Чтобы оправдать, так сказать, затраченные средства и энергию. А то весь пыл в свисток выйдет (как в большинстве случаев).  :glasses:

    0

    95

    Вот нашел доклад по этой теме:
    ДСП (Для служебного использования)
    БОРЬБА С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ АРТЕФАКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    (Аналитическая записка)
    http://rudocs.exdat.com/download/docs-194421/194421.doc

    0

    96

    flamen написал(а):

    Вот нашел доклад по этой теме:ДСП (Для служебного использования)БОРЬБА С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ АРТЕФАКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(Аналитическая записка)http://rudocs.exdat.com/download/docs-194421/194421.doc

    спасибо, скачал, пробежал поверхностно.

    хотя с 2010 года, думаю, что с тех пор уже новые инструкции вышли, хотя бы даже расширен список инет-площадок, т.к. в этом списке не вижу молотка, форумов античников...
    кстатти, ревью уже лихо почистил все свои обсуждения и продажи предметов, в том числе обсуждение нового закона.

    0

    97

    На форуме Античная нумизматика пишут!!!!

    Только сорока принесла на хвосте новость - в правительство несён проект по запрещению всех интернет-аукционов. в том числе и по продаже монет. По-моему это уже вообще предел свинства! У меня просто нет никаких слов - что они со страной сделать хотят!

    0

    98

    Илья написал(а):

    На форуме Античная нумизматика пишут

    они там все развлекаются, клоуны дешевые

    PS - зато блин, у нас в стране есмь "стабильность"!   :crazyfun:

    .

    Отредактировано Alexander (2013-08-01 16:29:59)

    0

    99

    Илья написал(а):

    На форуме Античная нумизматика пишут!!!!

    Только сорока принесла на хвосте новость - в правительство несён проект по запрещению всех интернет-аукционов. в том числе и по продаже монет. По-моему это уже вообще предел свинства! У меня просто нет никаких слов - что они со страной сделать хотят!

    Я уже писал что они доиграются со своими законами. Кладоискательство,запрещение скачки фильмов из инета теперь еще аукционы - сами увеличивают число недовольных.

    0

    100

    Alexander написал(а):

    зато блин, у нас в стране есмь "стабильность"!

    Александр, твои перлы мне сегодня всё время какие-то анекдоты напоминают. Вот ещё один по поводу стабильности:
    Запись в дневнике 8-классницы:"Вчера-была жопа. Сегодня-жопа....уже стабильность".  :crazyfun:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Счастливая лопата. » Закон о сохранении арх.наследия приняли.