Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    А покажу я вам...

    Сообщений 41 страница 60 из 254

    41

    Покупка, конечно... Это найдено в Пермской области. У нас уже всё подобное - давно выбито...

    0

    42

    Ясно, аналогичная ситуация и в нашем регионе-старые места отдают под парки, пляжи и полигоны.  :dontknow:

    0

    43

    Геннадий Бордуков
    AVL
    Это у вас хорошо получается-пригвоздить историю к стене!  :crazyfun:

    0

    44

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Насмотрелся в итальянских музеях и решил себе сделать панно из "осколков прошлого". Пока так, бюджетный вариант без стекла, но планирую заказать специальную рамку

    А чем приклеено?

    0

    45

    Лодочник написал(а):

    А чем приклеено?

    Клеем двухминутного  застывания. Сперва пробовал моментом, но если нужно чего развернуть или подвинуть-то проблематично.

    0

    46

    AVL написал(а):

    Кстати, подходящие глубокие рамки, прямо со стеклом, я покупал в магазинах сети IKEA. Причем даже с их родным фоном - смотрится интересно  8-)

    Вещь! Отличное состояние, и самое главное - всё на месте!

    0

    47

    Gaius Marius написал(а):

    Вещь! Отличное состояние, и самое главное - всё на месте!

    Спасибо!
    Моя любимая шумелка - вот эта (т.н. КРОМ, ~VIII в., пришла из старой коллекции)

    0

    48

    AVL написал(а):

    Моя любимая шумелка - вот эта (т.н. КРОМ, ~VIII в., пришла из старой коллекции)

    Вещь достойная серьёзного музея. Поздравляю!

    0

    49

    AVL написал(а):

    Моя любимая шумелка

    Вот интересно-с приходом христианства, эти украшения не перестали ведь носить. Хотя, вроде бы церковь должна быть против-ведь языческие обереги.

    0

    50

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот интересно-с приходом христианства, эти украшения не перестали ведь носить. Хотя, вроде бы церковь должна быть против-ведь языческие обереги.

    Нет ничего удивительного, христианство вытесняло язычество в течение долгих веков, а многие его бытовые обычаи всё равно дожили почти до нашего времени.

    0

    51

    Да, но одно дело-попрыгать через костёр в ночь на Ивана-Купалу, а другое-носить обрег рядом с крестиком православным.

    0

    52

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да, но одно дело-попрыгать через костёр в ночь на Ивана-Купалу, а другое-носить обрег рядом с крестиком православным.

    Нужно учитывать, что в удалённых медвежьих углах язычество сохранялось очень долго, кто-то носил крестик, кто-то оберег.

    0

    53

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот интересно-с приходом христианства, эти украшения не перестали ведь носить. Хотя, вроде бы церковь должна быть против-ведь языческие обереги.

    Позиция церкви такова - вся языческая атрибутика - априори лишена силы. Это просто вещи и бороться с их ношением не имеет смысла. Бороться имеет смысл только за душу. Поэтому в ряде случаев языческие обереги и символика старых богов просто становятся частью национального костюма, и воспринимается церковью совершенно спокойно.

    0

    54

    Геннадий Бордуков написал(а):

    -попрыгать через костёр в ночь на Ивана-Купалу

    Прыжки через костер - это древний способ депиляции в области бикини.  :shine: -уж простите за флуд, трудно было удержаться...

    0

    55

    :D Да!труселя в то время жутким дефицитом были!

    0

    56

    Лампы, серебряные подстаканники, а также подсвечники различного исполнения.
    Вот серебряный, чистить перестал ввиду бесполезности данного занятия-надо постоянно чистить, а зачем? Обратите внимание на год и фирму-изготовителя:

    0

    57

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Обратите внимание на год и фирму-изготовителя:

    А нижняя строка (что не влезла полностью)-индивидуальный номер?

    0

    58

    Pullo написал(а):

    А нижняя строка (что не влезла полностью)-индивидуальный номер?

    Да, 9316.

    0

    59

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да, 9316.

    Наверняка есть какой-то каталог изделий этой фирмы, если каждое изделие-именное?

    0

    60

    Этот подсвечник у меня всего лишь 2 дня-ещё ничего о нём не знаю.  :dontknow:

    0