Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    А покажу я вам...

    Сообщений 1 страница 20 из 254

    1

    Всех нас собрал в кучу(форум) интерес к античной истории.В основном всех интерисует нумизматика,но кроме нумизматики есть немало всяких интересов (не буду утчнять их много)касающихся истории древнего мира.Меня например немного цепляют всякие античные бронзулетки.Их немеряно,от ключей до фибул и тд итп.У меня собралась манюсенькая подборочка наконечников для стрел и пару медных гвоздей с античного корабля.

    +1

    2

    Alex написал(а):

    пару медных гвоздей с античного корабля.

    Для пущего интереса надо писать с корабля аргонавтов:crazy:
    А все наконечники из одного металла? По-моему, самый большой больше других корродирован (хотя, он мог находиться ближе к воде)?

    0

    3

    Неопознанный (мною) обьект.  :dontknow:  Как-то при обсуждении коллеги высказали мысль, что это древнее грузило от рыболовной сетки-но отверствия-то нет.  :crazy:  Похоже на пробку от какого-то кувшина. но зачем было вытачивать из камня, не пойму.

    0

    4

    Alex написал(а):

    наконечников для стрел и

    А Вы уверены, что длинный наконечник справа от стрелы? Возможно, что если и не от копья, то от дротика?

    0

    5

    Это железный,крестоносцам пренадлежал,остальные греческие,иудейские,датируются от 1000 лет до  300 лет до Р Х.

    0

    6

    Alex написал(а):

    Это железный,

    Остальные из какого металла, бронзы?

    0

    7

    Просматривается краснота,значит медные.Один недавно принесенный домой и бурно зеленый ободрал до металла и тоже медный.

    0

    8

    У меня каменный наконечник есть, надо только фоту найти или сделать по новой.  :yep:

    0

    9

    Геннадий Бордуков написал(а):

    или сделать по новой

    Кого (что) сделать?!  :dontknow:
    Наконечник сделать??? :rofl:

    0

    10

    Зелёный написал(а):

    Наконечник сделать???

    Вот так и прокалываются подделыватели артефактов.  :D

    0

    11

    Centurion написал(а):

    Вот так и прокалываются подделыватели артефактов

    А как ловко придумано: ни какая экспертиза каменный наконечник хронологически не атрибутирует!!!! :idea:

    0

    12

    Мне кажется, что настоящий специалист по-любому определит подделку: по способу обработки или ещё чему.  %-)

    0

    13

    Не скажите… Помнится, лет тцать назад, мой приятель машину перегонял из России в Крым. Гнал окольными путями, так как боялся бандитов (в смысле, что отнимут). И сломался в каком-то леске под Запорижьем (где он там лес нашёл, ума не приложу!). Машину бросить жалко + идти пешком по опустевшим деревням страшно… Так он деталь «методом холодной ковки» изготовил за три дня! Видел я потом эту штуку: ну чистой воды скифо-таврская фибула! :blush:

    0

    14

    реально Кулибин!

    0

    15

    Мне опять же кажется, что если бы цены на наконечники были аховыми (как на античные монеты), то "умельцы" из Болгарии или другой страны быстро организовали бы производство фальшаков.
    Спрос определяет предложение!

    0

    16

    Ну их то немеряно,во время древних войн летало туды сюды их немеряно.Хотя на викоинс закинул в поиск ,там они неплохо стоят.А мои мне на халяву достались,за исключением железного.

    0

    17

    Centurion написал(а):

    Мне опять же кажется, что если бы цены на наконечники были аховыми (как на античные монеты), то "умельцы" из Болгарии или другой страны быстро организовали бы производство фальшаков.
    Спрос определяет предложение!

    Точно!
    Тем более, что их слепить все же попроще, чем монеты.  :yep:

    0

    18

    Наверное, оттого и не подделыват, что "овчинка выделки не стоит". Ну сколько стоит наконечник7 10, 20$?
    Это равносильно задаться целью подделывать рядовую ходячку 4-го века.

    0

    19

    Pullo написал(а):

    Типа ножа использовали?

    Скребок! Можно резать, можно рыбку чистить, можно с млекопитающего шкурку снять.
    Хорошая вещь: батареек не надо! :idea:

    0

    20

    Хорошо, что люди каменного века не были озабочены проблем бритв и бритья.  :D

    0