Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Статер Кизика

    Сообщений 1 страница 20 из 50

    1

    Всем привет .

    Поделитесь пожалуйста мыслями по поводу данной монетки . Мне лично не нравится реверс .. Вес 15.93

    Спасибо .

    http://uploads.ru/t/b/1/n/b1nyC.jpg
    http://uploads.ru/t/7/e/H/7eH2P.jpg

    0

    2

    Аверс тоже не блещет.

    Монета для поднятия настроения,посмотрел и посмеялся.

    0

    3

    Ahiles
    Было бы полезно в просветительских целях для не специалистов, которых много на нашем форуме, если бы Вы пару замечаний озвучили по поводу подлинности монеты. Что и как не так с этим статером.  :writing:

    0

    4

    http://uploads.ru/t/3/v/C/3vCJ9.jpg

    Посмотрите сами сходство с подлинником есть.

    Где тунец на аверсе ?

    0

    5

    Ahiles написал(а):

    Где тунец на аверсе ?

    И все определяющие признаки? Что тут можно железно утверждать по такой фоте?

    0

    6

    Centurion написал(а):

    И все определяющие признаки? Что тут можно железно утверждать по такой фоте?

    А вам что мало ?
    О других промолчу.

    Человек который её делал ,не соизволил даже книгу открыть простейшую,я уже не говорю держал ли он подлинник в руках ,хоть раз.

    0

    7

    Ahiles написал(а):

    А вам что мало ?
    О других промолчу.

    Мало. Если в имперских монетах-туча признаков для определения подлинности: гурт, наплывы металла при ударе, вес, стиль в конце концов, то что такого тайного с этим статером, о чём Вы промолчите. Неужели Вы думаете, что фуфлоделы читают этот форум?  :crazyfun:

    0

    8

    Centurion написал(а):

    Мало. Если в имперских монетах-туча признаков для определения подлинности: гурт, наплывы металла при ударе, вес, стиль в конце концов, то что такого тайного с этим статером, о чём Вы промолчите. Неужели Вы думаете, что фуфлоделы читают этот форум?

    Скажу вам честно что не в имперских ни в каких других уже давно вес ,стиль ,гурт не являются признаками ,новые технологии уже давно дурят вас.
    Основные признаки сейчас это состояние поверхности металла и механика тёртости монеты ,вот на данный момент как можно определить.ИМХО

    Я считаю что фото тут нормальное ,не то что на всех этих буржуйских ауках.

    Больше уж извените не могу и дело тут не в творческих людях.Полистайте Станиславского хотя бы ,по кизикам и поробуйте сопоставить реверсы с этим ,думаю что вы сами всё поймёте.

    0

    9

    Ahiles написал(а):

    Полистайте Станиславского хотя бы ,по кизикам и поробуйте сопоставить реверсы с этим ,думаю что вы сами всё поймёте.

    Ahiles прав , просмотрел наверное под сотню реверсов , ни один даже близко не совпадает   ..  + не найти такой же вид ( возможно в каталоге Фритзе он присутствует , но возможности полистать его нет  )

    0

    10

    Ahiles написал(а):

    вес

    Я бы не стал списывать со счетов этот фактор. Остальные же признаки, которые Вы так легко отправляете фтопку, не имеют значения лишь при идеальной копии. Таковые, к счастью, встречаются не каждый день. По-этому и подход по старинке-вес, гурт, поле, стиль.  :dontknow:

    0

    11

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я бы не стал списывать со счетов этот фактор. Остальные же признаки, которые Вы так легко отправляете фтопку, не имеют значения лишь при идеальной копии. Таковые, к счастью, встречаются не каждый день. По-этому и подход по старинке-вес, гурт, поле, стиль.

    Да видете вы их каждый день ,просто биты они литыми ,доработаными штемпелями из хороших подлинников и дальше художество и тд.
    Это о белом ,о меди вообще молчу.

    0

    12

    immortal написал(а):

    Ahiles прав , просмотрел наверное под сотню реверсов , ни один даже близко не совпадает   ..  + не найти такой же вид ( возможно в каталоге Фритзе он присутствует , но возможности полистать его нет  )

    Даже если перебрать ещё 500 подлинных реверсов, то такого не будет .

    0

    13

    Чёрт! «Вот и верь после этого людям…» (с) Филатов. :tired:
    Этот статер прошёл 1 июня по конросовскому аукциону (лот № 967).
    Вот ссылка: http://auction.conros.ru/clAuct/277/4/
    P.S. Я его долго разглядывал и он мне понравился, однако, так как в кизикинах полный «ноль», забил на это дело…. :smoke:

    Отредактировано Зелёный (2012-06-07 21:34:15)

    0

    14

    Зелёный написал(а):

    Чёрт! «Вот и верь после этого людям…» (с) Филатов. 
    Этот статер прошёл 1 июня по конросовскому аукциону. Некто заплатил за него почти 2000 американских рублей (лот № 967).
    Вот ссылка: http://auction.conros.ru/clAuct/277/4/
    P.S. Я его долго разглядывал и он мне понравился, однако, так как в кизикинах полный «ноль», забил на это дело….

    Не факт что он продался .Хотя по ставкам можно сказать что разгоняли свои и потом была ставка покупателя,и дальше тишина,но это тоже не факт .
    Через время его можно будет увидеть в продаже опять.Пишу так потому что недавно видел продажу статера три раза.

    0

    15

    Хм... А цена, как за подлинный? Никаких претензий от осчастливленного покупателя можно не принимать... :glasses:

    Отредактировано -Александр- (2012-06-07 21:46:47)

    0

    16

    -Александр- написал(а):

    Никаких претензий от осчастливленного покупателя можно не принимать...

    Ну, вроде бы крупный аукционный дом. Они и экспертизы проводят. Вот пускай и проведут!  :mad:
    Это далеко не самая дорогая монета, из тех, которые там продаются. Цены на Россию – просто бешанные. Зачем «терять лицо»? Вот пожалуйста (http://auction.conros.ru/clive/275/0/0/2/asc/)  – лот 29… Если пойдёт слух, что Конрос отказался вернуть деньги за «фуфло», таких цен может и перестать быть! http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif

    0

    17

    -Александр- написал(а):

    Хм... А цена, как за подлинный? Никаких претензий от осчастливленного покупателя можно не принимать...

    Отредактировано -Александр- (Сегодня 20:46:47)

    Россия огромная страна, которая имеет огромный потенциал покупателей.Беда в том что все эти покупатели за частую вертуальные.

    0

    18

    Статер выиграл мой знакомый , недавно увлекшийся нумизматикой  ))) Скинул мне фотку похвастаться , я пробежался , ну и монета мне не понравилась . Вроде аверс по стилю неплохо выглядит , а вот реверс  ... Вначале Станиславского перелистал , потом по архивам аукционов пробежался , совпадений нет . На забугорном сайте создал тему для обсуждения , заикнулся , что хочу приобрести , ну а так как там хозяин -  дилер , меня , видимо , приняли за конкурента, набросились со своими правилами  и в итоге много информации не дали , хотя , один участник успел  высказался по поводу реверса , тем самым подтвердив мои сомнения .
        Самое интересное , знакомый говорит , что эксперты конроса утверждали , что монета подлинна . )) Теперь принуждают выкупить монету , т.к она выставлялась как подлинная , а потом принести справку или заключение эксперта о том ,  что монета не подлинна и уже на основании этого  будем , говорят , решаться вопрос  . Нормально , да??? )))  Ну знакомый естественно выкупать не собирается  ))  Главное , нет чтобы извиниться и признать ошибку (?? ) , стали требовать выкуп монеты . Вот такие вот аукционщики - лохотронщики ...

    0

    19

    immortal написал(а):

    Самое интересное , знакомый говорит , что эксперты конроса утверждали , что монета подлинна . )) Теперь принуждают выкупить монету , т.к она выставлялась как подлинная , а потом принести справку или заключение эксперта о том ,  что монета не подлинна и уже на основании этого  будем , говорят , решаться вопрос  . Нормально , да??? )))  Ну знакомый естественно выкупать не собирается  ))  Главное , нет чтобы извиниться и признать ошибку (?? ) , стали требовать выкуп монеты . Вот такие вот аукционщики - лохотронщики ...

    Да, уж! Выкупать, вероятно, не надо. Хотя, Конросом обычно пользуются либо Петербуржцы, либо Москвичи. Эрмитаж и ГИМ могут сделать экспертизу по кизикинам….
    Другое дело, что нервы Конрос может изрядно потрепать: у них же все данные покупателя!

    0

    20

    Подумайте сами цена на портретный кизик сейчас на Украине у поисковика 5000 у.е ,это за простой не редкий .
    Здесь 2000 это вообще не реальная цена для подленника .

    0