Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наука и техника. » Мужские игрушки.


    Мужские игрушки.

    Сообщений 21 страница 40 из 269

    21

    Зелёный написал(а):

    Добрый день!
    И всё же как оружие ближнего боя Токарев хуже Макарова. ИМХО. Бог с ней, с обоймой, хотя это и послужило основной причиной снятия с вооружения, но тяжёлый он, ТТ, по сравнению с Макаровым. А ТТ с бОльшим магазином ещё тяжелее. И патрон слишком мощный. Сколько историй в мемуарах наших офицеров, про рукопашные, особенно – Сталинградские: мол пальнул в гада три раза, так он меня потом ещё штык-ножом пырнул… Был бы Макаров – немец улетел бы.
    А стрельба на дальность: да это ж пистолет!!! Табельное оружие младшего офицера – АК-74 (сейчас), а во время войны ППШ (ППД, ППС, то есть что было).

    Да это всё понятно.
    Понятно что у патрона 9Х18 останавливающее действие лучше чем у 7,62Х25. Так что конечно в рукопашке от первого будет толку побольше, в плане быстрого вывода из стоя противника, чем от второго. Хотя, в горячке можно и из ПМ три раза пальнуть и мало будет. Да и ППШ тем-же патроном стрелял, так что и из него можно было сразу и него остановить. По всякому бывает ...
    Пистолет - личное оружие второго, если не третьего плана вообще.  :rolleyes:
    У нас вот допустим у офицеров на "точке" ни у кого ПМов не было, вообще. Нет, они за ними числились и были в оружейках мангруппы но с собой только АКС.

    0

    22

    Встану на защиту ПээМа. Этот пистолет был мои личным оружием два десятка лет. Хорошая машинка, безотказная. Пуля серьёзная, тяжёлая, тупая, для остановки противника на ближней дистанции. Это оружие ближнего боя! Узкий окоп, рукопашная, бой в здании. И не забываем, что это дополнение к основному вооружению. Ни один офицер в бой в Афганистане, Чечне и т.д. только с одним ПМ не шёл. И ещё, я не помню ни одного случая из моей службы, чтобы ПМ во время стрельбы заклинило.
    Стрелял и со Стечкина много. Но это другой класс. Там с 50 метров попасть в цель проблем нет. Там и габариты другие. Длина ствола как у АКС-74У. Кто кобуру Стечкина видел или носил, то поймёт меня. Под мышкой его не повесишь.
    Так что не надо ругать этот пистолет, он достоин уважения. Конечно всё устаревает, вон, у Калашникова уже пятое поколение автоматов осваивают.

    0

    23

    Хм ... Хорошая тема. Как раз под 23-е.  :flag:

    0

    24

    Даже я было раз стрелял из ПМ и ТТ. Скажу что ТТ однозначно и точнее, и дальность стрельбы больше, и калибр больше и удобнее, и начальная скорость пули почти в два раза больше чем у ПМ. Как говорится без комментариев.  :glasses: 
    Вообще непонятно зачем ТТ сняли с производства.

    0

    25

    EMS написал(а):

    Хм ... А Вы точно знаете что они носили ??

    Да вроде ни для кого не секрет, что ТТ самый бандитский ствол. Когда всех ваших "парней 90-х" глушили у них у всех только ТТ и были.  :hobo:

    0

    26

    И с кучностью как и с точностью у ТТ тоже все в порядке. По обоим параметрам лучше чем ПМ.

    0

    27

    Алиатт написал(а):

    Скажу что ТТ однозначно и точнее, и дальность стрельбы больше, и калибр больше и удобнее

    Это как ?  :D

    А сняли потому, что не самый лучший ствол был. Кроме мощного патрона, больше ничего хорошего в принципе. Ствол как ствол.

    0

    28

    Алиатт написал(а):

    Да вроде ни для кого не секрет, что ТТ самый бандитский ствол. Когда всех ваших "парней 90-х" глушили у них у всех только ТТ и были.

    Хм ... Немного открою глаза, так сказать. Как человек в 90-е часто имевший касательное отношение к названной выше ОПГ и не только к этой.
    Стволы были ЛЮБЫЕ. Вплоть до маузеров 96-х с наганами. ЛЮБЫЕ !!! Так-же была масса стволов служебных как ПМ так и ИЖ-71. Потому как числившись в ЧОПах охранниками, имели возможность носить стволы легально.
    А ТТ - лучшее оружие бандита, это миф. Навеянный "жёлтой прессой" и всякими романами про слепо-глухо-немых антикиллеров.  :D  :D  :D

    0

    29

    EMS написал(а):

    Это как ?   
    А сняли потому, что не самый лучший ствол был. Кроме мощного патрона, больше ничего хорошего в принципе. Ствол как ствол.

    Ну с калибром немного двусмысленная фраза получилась. :D
    А насчет снятия с производста да, ствол как ствол, только с оговоркой - он был лучший из существующих. :rofl: И скорее всего и остается лучшим. Все в нем есть, что еще для пистолета нужно.

    0

    30

    Алиатт написал(а):

    И с кучностью как и с точностью у ТТ тоже все в порядке. По обоим параметрам лучше чем ПМ.

    Интересно, сколько раз Вам приходилось стрелять из того и другого ?

    0

    31

    EMS написал(а):

    А ТТ - лучшее оружие бандита, это миф. Навеянный "жёлтой прессой" и всякими романами про слепо-глухо-немых антикиллеров.

    Ага, и по ТВ не раз показывали их задержание, где все почему-то только с ТТ и были. Желтая пресса... постановки наверное.  :D
    А то что ТТ лучше ПМ - это однозначно и очевидно, и даже не подлежит комментариям. Стоит всего раз попробывать стрельнуть поочереди из одного и другого и все станет ясно.

    Отредактировано Алиатт (2012-02-22 22:38:33)

    0

    32

    Алиатт написал(а):

    он был лучший из существующих.

    С этого места по подробнее пожалуйста.  :rolleyes:

    Из существующих ВООБЩЕ или только у нас ?
    И кто проводил сравнительный анализ ?  :D

    0

    33

    Алиатт написал(а):

    Ага, и по ТВ не раз показывали их задержание, где все почему-то только с ТТ и были. Желтая пресса... постановки наверное.

    Ладно, вижу спорить бессмысленно. Да и неохота.
    Вы знаете об этом по телевизору, а знал - по жизни.
    Наверное по телерепортажам оно правдивее.  :D

    0

    34

    Да, на последок.

    ТТ - не самый плохой пистолет НО, сравнивать ТТ и ПМ не совсем корректно. Создавались они под различные параметры. Так-же можно сравнить ППШ и АК-47, или ВАЛ.

    0

    35

    EMS написал(а):

    С этого места по подробнее пожалуйста.

    Лучше сами доказывайте, что ТТ хуже.
    А сравнивать ТТ и ПМ вполне корректно. Это обычные пистолеты. Суть та же.
    И "парни" у нас тоже водились, так что мы в курсе курсов, кто с чем был.  :D

    0

    36

    Я вот один раз в жизни стрелял - это как раз в один день из ПМ и из ТТ поочереди.
    Думаю Gaius Marius стрелял из обоих чаще и согласится, что ТТ по всем параметрам лучше ПМ.

    0

    37

    Алиатт написал(а):

    Лучше сами доказывайте, что ТТ хуже.
    А сравнивать ТТ и ПМ вполне корректно. Это обычные пистолеты. Суть та же.
    И "парни" у нас тоже водились, так что мы в курсе курсов, кто с чем был.

    А мне доказывать не надо. Я вроде нигде не утверждал что ТТ - плох.  :D 
    Это Вы сказав:

    Алиатт написал(а):

    он был лучший из существующих.

    Сдулись при просьбе доказать это.  :D
    Так что ...  :dontknow:

    А насчёт:

    Алиатт написал(а):

    И "парни" у нас тоже водились, так что мы в курсе курсов, кто с чем был.

    Помниться Вы говорили, что у Вас и в каждом хуторе по танку в сараях стоит.  :D
    Так что ... верю, верю, верю ...  :D

    Насчёт:

    Алиатт написал(а):

    А сравнивать ТТ и ПМ вполне корректно. Это обычные пистолеты. Суть та же.

    Да, в принципе, у пистолета суть одна НО - выполняется эта суть ими, пистолетами, по разному.

    0

    38

    EMS написал(а):

    Да, в принципе, у пистолета суть одна НО - выполняется эта суть ими, пистолетами, по разному.

    Бред полный.

    0

    39

    EMS написал(а):

    Сдулись при просьбе доказать это.

    Сдулись те, кто пытался опровергнуть это. Хотя согласен, даже попыток не было.  :D Просто от их слышалось закадровое: " Да не согласен я".  :D

    0

    40

    Алиатт написал(а):

    Я вот один раз в жизни стрелял - это как раз в один день из ПМ и из ТТ поочереди.

    Ни о чём. Вообще в принципе ... Хотя, если за этот день по сотне патронов на каждый "сожгли" то да, можно говорить о чём-то.
    Из ПМ стрелять сложно. Но, если научиться то мнение будет другим.
    Я вот по себе скажу, из ПМ плохо стрелял, так-же впрочем как и из ТТ. Одинаково в принципе.
    Хотя, стреляю ( стрелял ) всегда неплохо. Но не из пистолетов.  :D  Наверное просто потому, что немного. Практики именно из пистолетов было мало. Увы.
    Но всё равно, не назову ПМ - говном а ТТ - лучшим.  :D

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наука и техника. » Мужские игрушки.