Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Не античная нумизматика. » Монеты допетровской Руси.


    Монеты допетровской Руси.

    Сообщений 61 страница 63 из 63

    61

    Писал на форапе и буду писать здесь - ссылки на ЖЖ не являются последней инстанцией, по сравнению с ними педевикия - кладезь мудрости и несомненного правдивого откровения.

    PS - Особенно умиляли меня ссылки в "политветке", которыми с уверенностью что-то доказывали монро и еще один мудозвон...  :rofl:   :D   :crazyfun:

    PPS - к данному случаю последнее слово в постскриптуме к нашим участникам беседы, разумеется, никоим образом не относится.  http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif

    Отредактировано Alexander (2012-11-12 21:00:55)

    +1

    62

    Yevgeny_Z написал(а):

    Прочитал. Вы обратили внимание, кто писал этот пост и где он его ещё разместил? И то, что аккаунт автора удалён?

    Совершенно не интересовался автором и его биографией,
    если честно. В целом, именно то, что оборону Москвы
    возглавил Остей - это отражено в летописи, которая входит
    в свод ПСРЛ.

    А в чем криминал в его тексте про оборону Москвы в 1382 году?

    0

    63

    Лодочник написал(а):

    Совершенно не интересовался автором и его биографией,
    если честно. В целом, именно то, что оборону Москвы
    возглавил Остей - это отражено в летописи, которая входит
    в свод ПСРЛ.

    А в чем криминал в его тексте про оборону Москвы в 1382 году?

    Писал это человек, мягко говоря, не лояльно настроенный к России. Я бы даже сказал - литовский националист. Можно ведь взять совершенно нейтральный исторический материал (например, летописный) и сильно "приправить" его позицией автора, Вы не находите?

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Не античная нумизматика. » Монеты допетровской Руси.