Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Citius, Altius, Fortius! (Всё о спорте).


    Citius, Altius, Fortius! (Всё о спорте).

    Сообщений 1 страница 20 из 450

    1

    КАТАР - РОССИЯ - 1:1 (1:1) .
    ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ.
    29 марта. Доха. Стадион "Аль-Садд".
    Касола, 4 (1:0). Павлюченко, 34 (1:1).
    Неужели сборная России нашла соперника "по себе"? С Бельгией не вышло, с Ираном не получилось. А с Катаром вровень. Это же, выходит, мы при определенном усилии можем и Сан-Марино обыграть. Ждать комментариев от официальных лиц по поводу этого матча не стоит – все заранее известно: "сборная идет по верному пути", "новичков посмотрели – что вам еще нужно?", "верим в чемпионство 2018-го года". Уже воротит от подобных рассуждений. Хочется относиться к этой сборной, как к некому пародийному, комичному объекту, но даже не смешно. Хуже всего, когда игра  национальной сборной вызывает у тебя апатию. Возникает вопрос: для кого? Для кого вообще все это нужно? Футболистам? Есть большие сомнения на сей счет. Болельщикам? Смотреть на такую игру особого удовольствия не доставляет.
    Я не знаю-действительно ли использовался шанс обыграть различные схемы и вообще, попробовать поэксперементировать. Да и за результатом, по-видимому, не гнались. Но чувство разочарования осталось...

    0

    2

    О, и здесь, на историческом Форуме, про футбол... :canthearyou:  Ну не могут мужики без этого.  :crazy:

    0

    3

    Ну Вы же знаете, что в футболе и политике разбираются буквально все!  :D  О политике тема есть, почему бы не быть о футболе?  :crazy:

    0

    4

    Я вот, например, большой теннис люблю и всегда (когда выпадает возможность) с удовольствием смотрю репортажи с разнообразных турниров. Были свои любимые игроки-Иван Лендл, Андрэ Агасси и Майкл Чанг. Сейчас как-то всё мимо меня проходит (время какое-то сумбурное), но по возможности попереживаю за Федерера.
    Женский же теннис меня напрягает отношением к нему мужчин, которые на различных форумах с удовольствием (и достаточно пошло) комментируют не спортивные успехи, а стоны Маши Шараповой или вьевшиеся в попку трусы очередной восходящей звёздочки.  :angry:

    0

    5

    К сожалению, в силу разных причин (в первую очередь-экономических), теннис остаётся спортом для избранных. Да, начать заниматься можно, но дальше начального любительского уровня без капитальных вложений дело не пойдёт. Платные уроки, хороший тренер, поездка на соревнования за свой счёт для зарабатывания рейтинговых баллов-не каждая семья осилит это...
    А футбол-значительно демократичнее, хоть и он уже просто кошмарно коммерциализован.

    0

    6

    Лига Чемпионов приближается к финалу. Первые матчи четвертьфинала вчера: Реал-Тоттенхэм 4:0 (Моуринью может перевести дух после недавнего домашнего поражения!).
    Интер дома уступил Шальке 2:5 (а вот тут итальянцы никак не пришли в себя после недавнего поражения в дерби с Миланом).
    Сегодня ждём гранд-футбол: Челси-Манчестер Юнайтед!!! Если подопечным Фергюссона светит удача на 3 направлениях (включая чемпионат Англии), то футболисты Карло Анчелотти смогут спокойно сосредоточиться лишь на Лиге Чемпионов-в других соревнованиях они, увы, потеряли шансы на 1-ое место.  :dontknow:
    Ну, и конечно же, самый ожидаемый матч многими русскоговорящими любителями футбола Барселона-Шахтёр!!!
    Верим в чудеса!!!  :flag:

    0

    7

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Барселона-Шахтёр!!!
    Верим в чудеса!!!

    Только на чудо и остаётся надеяться в игре против команды такого тренера, как Гвардьола (как на меня, ничеть не хуже Моуриньо), ну и против такого игрока как Лионель Месси (лучший футболист Европы, мира...и т.д.).  :yep:

    0

    8

    У каждого игрока случаются не только подьёмы, но и спады в игре. Я уже не говорю о всей команде, как например Челси в начале сезона всех рвала на газету, а теперь сьехала с пьедестала довольно далеко. Задача тренерского штаба поддерживать должный (и требуемый) уровень игры на протяжении всего сезона. Но ведь люди-не машины. Так что, будем надеяться, что у Шахтёра есть шанс!  :flag:

    0

    9

    Ну вот ,чуда не произошло и Шахтёр Барса просто разгромила 5:1.  :disappointed:
    Челси уступил 0:1 Манчестер Юнайтед, но игра то была домашней. В гостях легче не будет.  :nope:
    Подождём ответных матчей.

    0

    10

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Подождём ответных матчей.

    Вот 12-го они и сыграют. Шахтёр, конечно, уже сливать можно, а вот за Челси я поболею, там возможно всё!  :jumping:

    0

    11

    Давно я не помню такого количества голов на финальных стадиях розыгрыша еврокубков. Вроде, слабые команды отсеялись на предыдущих этапах и уровень оставшихся более-менее ровный. Ан, нет. Вот и опять разгромный счёт: ПОРТУ - СПАРТАК - 5:1 и ответный матч, по-видимому, просто фикция.  :dontknow:
    Ну, и для поклонников киевского Динамо-ничья, которая устраивает португальцев: ДИНАМО - БРАГА - 1:1 (ещё и Шевченко удалили за два "горчичника").

    0

    12

    Позавчера и вчера прошли ответные четвертьфинальные игры Лиги чемпионов. Сюрпризов не случилось, Шахтёр и Челси-за бортом розыгрыша.  :dontknow:  Вот результаты по сумме двух игр:

    ЧЕЛСИ (Англия) - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД (Англия) - 0:1, 1:2

    РЕАЛ (Мадрид, Испания) - ТОТТЕНХЭМ (Англия) - 4:0, 1:0

    БАРСЕЛОНА (Испания) - ШАХТЕР (Украина) - 5:1, 1:0

    ИНТЕР (Италия) - ШАЛЬКЕ 04 (Германия) - 2:5, 1:2

    Будем ждать полуфиналов, где (естественно !!!) всё внимание будет приковано к испанской паре.  :flag:

    ШАЛЬКЕ 04 (Германия) - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД (Англия)

    РЕАЛ (Мадрид, Испания) - БАРСЕЛОНА (Испания)

    0

    13

    Геннадий Бордуков написал(а):

    РЕАЛ (Мадрид, Испания) - БАРСЕЛОНА (Испания)

    Это будет матч века!  :jumping:  Я бы поставил на каталонцев (по итогам двух встреч).
    Ну, а паре англичане-немцы на Манчестер.  :yep:

    0

    14

    Centurion написал(а):

    Я бы поставил на каталонцев (по итогам двух встреч).

    Я бы поспорил... :D

    0

    15

    Геннадий Бордуков
    Centurion
    Не ссорьтесь…
    Вот сыграют они 1:1, а потом вытянется, что за Реал не был заявлен не один игрок мадридского происхождения 1990 г. рождения с родимым пятном на левой ягодице, и засчитают Барсе победу со счетом 3:0!  :cool:

    0

    16

    Дык, команды эти только чисто номинально испанскими считаются...а так-сборная мира.  :rofl:

    0

    17

    Centurion написал(а):

    Дык, команды эти только чисто номинально испанскими считаются...а так-сборная мира

    Это я так по-дурацки шучу…. Наболело, знаете ли… :tired:

    0

    18

    Справедливо тогда ещё напомнить о сегодняшних двух ответных четвертьфинальных матчах Лиги Европы:
    Спартак (Москва, Россия) - Порту (Португалия).
    Брага (Португалия) - Динамо (Киев, Украина).

    Киевлянам (по-моему) полегче будет после домашней ничьи 1:1. А вот Спартак попал на выезде 5:1. Отыграться будет затруднительно.  :dontknow:

    0

    19

    После вчерашнего матча Спартак-Порту мне почему-то вспоминаются слова из песенки-Какая боль, какая боль! Аргентина-Ямайка 5:0!.  Конечно, счёт случился немного другим, но всё равно позорным-2:5:mad:  Учитывая поражение в первом матче 5:1-всё, даже комментить не хочется. Сливай воду!  :unsure:
    Во втором вчерашнем матче Брага-Динамо Киев игра была равной, но счёт (0:0) оказался в пользу португальцев по сумме двух матчей.
    Теперь будем болеть за любимые европейские команды ибо наши не смогли достойно выступить на этом этапе розыгрыша Лиги Европы.
    В полуфиналах встретятся соседи:
    Порту-Вильярреал  и Брага-Бенфика.  :yep:

    0

    20

    Жалко Киев, могли пройти португальцев, но атаки не было, да и сами себе закатили.  :dontknow:  Но всё-равно, Сёмин сделал из имеющихся игроков команду:yep:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Citius, Altius, Fortius! (Всё о спорте).