Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наука и техника. » Книги - эстетично или дешево?


    Книги - эстетично или дешево?

    Сообщений 21 страница 40 из 105

    Опрос

    Какую книгу Вы бы купили?
    Мягкая обложка - 700 рублей

    48% - 14
    Твердый переплет - 1200 рублей

    51% - 15
    Голосов: 29

    21

    Alex написал(а):

    В тырнете читать не удоюно,книгу удобней.

    Распечатал электронку и сиди шелести бумагой и читай в кресле. Делов-то.
    Причем зачастую собственноручно распечатанные электронки по качеству выходят лучше чем оригиналы. Взять например книгу Гувера по Селевкидам. :D
    Да и вообще когда на полке стоит пачка оригинальных кних на пару сотен, а на монету денеХ не хватает, то грех не удержаться и не сбагрить эти книги. http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif
    А если по теме, то все же однозначно предпочитаю в твердом переплете. Хотя старые книги в твердом переплете зачастую трескаются, отваливается так скахать эмаль у корешка.

    Отредактировано Алиатт (2011-12-24 01:29:28)

    0

    22

    Есть у меня и распечатки,но книга удобнее.

    0

    23

    Alex написал(а):

    Есть у меня и распечатки,но книга удобнее.

    Старые книги даже жалко в руках трепать, ибо зачастую корешок растрескивается...

    0

    24

    Каждая книга-отдельная песТня. За какую-то не жаль и 1200, а за какую-то и 700 не выложишь. Но сам предпочитаю платить меньше.

    0

    25

    Не дилер, нуждающийся в точной аттрибуции монеты для продажи.
    Не офигенный нумизмат, простой любитель самого начального уровня.
    Если есть возможность заплатить меньше-выберу этот вариант, "упаковка" не имеет значения, главное-"начинка".

    0

    26

    Попрошу проголосовать, кто еще не отметился...

    0

    27

    Увы, но предпочту бюджетный вариант.

    0

    28

    Димыч написал(а):

    Увы, но предпочту бюджетный вариант.

    Почему "увы"? На вкус и цвет товарищей нет...

    0

    29

    Интересный расклад голосования.  ;)

    0

    30

    Люблю хорошо и красиво изданные книги, однозначно предпочту более дорогой вариант.

    0

    31

    Мой голос не может считаться полноценным-книг по подразумеваемой теме не беру. Но в принципе-заморачиваться по поводу твердости обложки и глянцевой бумаги я не буду.
    За бюджетный вариант!

    0

    32

    Да и вообще вопросник странный. Что это за книга с мягкой обложкой? Максимум аукционный каталог. Я лично и не видел ни разу книг с мягкой. Все что более-менее солидное тематическое выпускается, то обычно с твердой обложкой.

    Отредактировано Алиатт (2011-12-24 14:06:02)

    0

    33

    Краузе с мягкой обложкой.справочники телефонные ,Детская литература,женские романы тоже и много много других полезных книг!

    0

    34

    Alex написал(а):

    Краузе с мягкой обложкой.справочники телефонные ,Детская литература,женские романы тоже и много много других полезных книг!

    А, вопрос охватывает все книги. А то я думал что только литературу по истории и нумизматике. :D

    0

    35

    Да автор не уточнил,поэтому похоже,что речь идёт о книгах вааще.

    0

    36

    Alex написал(а):

    Да автор не уточнил,поэтому похоже,что речь идёт о книгах вааще.

    По-моему, всё же про нумизматику. Вот как сам автор опроса пишет:

    Господа, в связи с периодически возникающими разговорами по поводу издания книг по нумизматике и их стоимости

    0

    37

    А вообще если рассматривать в общем, то та же современная детская литература с мягкими обложками обычно лажа редкостная. :insane:

    0

    38

    Могу уточнить, что речь идет о книгах длительного пользования... Не о журналах...

    0

    39

    Alex написал(а):

    Да автор не уточнил,поэтому похоже,что речь идёт о книгах вааще.

    Топикстартер видимо набирает инфу - какую обложку клеить к следующей нетленке  :rolleyes:  Ответ однозначный - мягкую!!! Все равно это дело читают максимум 1 (один) раз, а денег сэкономят и продавец и - будем надеяться - покупатель...

    0

    40

    Excursor написал(а):

    речь идет о книгах длительного пользования

    Как я уже говорил, если для длительного пользования, то книги выпущеные до 1980-1990 годов даже жалко в руках держать. Только портятся. Лучше их отсканить/отфоткать, распечатать и пользоваться, а оригинал пусть просто стоит на полке.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наука и техника. » Книги - эстетично или дешево?