Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наука и техника. » Книги - эстетично или дешево?


    Книги - эстетично или дешево?

    Сообщений 1 страница 20 из 105

    Опрос

    Какую книгу Вы бы купили?
    Мягкая обложка - 700 рублей

    48% - 14
    Твердый переплет - 1200 рублей

    51% - 15
    Голосов: 29

    1

    Господа, в связи с периодически возникающими разговорами по поводу издания книг по нумизматике и их стоимости, интересуют Ваши предпочтения по следующему вопросу:
    В магазине продаются две книги одинакового объема, содержания, но разного исполнения и разной стоимости.
    Первая в мягкой обложке за 700 рублей, а вторая в твердом переплете за 1200. Какую бы Вы приобрели?

    Заранее благодарен всем проголосовавшим.

    P.S. Естественно, при условии, что книга Вам интересна...

    Отредактировано Excursor (2011-12-23 21:03:04)

    0

    2

    Все зависит о того как долго читать книгу.По истории Рима я стараюсь брать книги в качестве,потому как все не упомниш и перечитывать и изучать приходится по многу раз.а работы Резуна-Суворова можно ив дешовом переплете.

    0

    3

    Alex написал(а):

    Все зависит о того как долго читать книгу.По истории Рима я стараюсь брать книги в качестве,потому как все не упомниш и перечитывать и изучать приходится по многу раз.а работы Резуна-Суворова можно ив дешовом переплете.

    Естественно, речь идет о книгах по интересующей нас всех тематике, а не о бульварных романах...

    0

    4

    Ну естественно в хорошем переплете!

    0

    5

    1. Зависит от содержания книги.

    2. Если обложка мягкая, но ламинированная и левый отступ от корешка
        достаточный для комфортного чтения, то взял бы в мягкой, тк 700 -
        это почти в 2 раза дешевле, чем 1200.

    0

    6

    Не в курсе ваших нумизматических заморочек, но скажу, что всё (или почти всё) можно найти в интернете. Вряд ли стОит переплачивать 500 рублей, если есть возможность взять бюджетный вариант. Это-не Библия, каждый день читать не нужно, покатит и мягкая обложка.

    0

    7

    В тырнете читать не удоюно,книгу удобней.

    0

    8

    Alex написал(а):

    В тырнете читать не удоюно,книгу удобней.

    Что значит-"не удобно"? Качнул или онлайн-и пользуйся на здоровье!  :crazy:

    0

    9

    Excursor написал(а):

    Первая в мягкой обложке за 700 рублей, а вторая в твердом переплете за 1200. Какую бы Вы приобрели?

    Я за твердый переплет и качественные "картинки". Но это в идеале. Хотя зачастую склоняюсь именно к нему.

    Alex написал(а):

    В тырнете читать не удоюно,книгу удобней.

    Согласна. Бумагой шелестеть лучше, чем дажепользоваться эл.книгой.

    0

    10

    Сидеть в телеке читать?Нет,лучше на диванчике,устроившись поудобней.

    0

    11

    Мой ответ: Мягкая обложка, клееный переплет. Если на совесть сделано, то смотрится даже лучше классики.

    Alex написал(а):

    Сидеть в телеке читать?Нет,лучше на диванчике,устроившись поудобней.

    сейчас ридеров разных дофига - сидите читайте хоть на диване хоть на балконе, хоть на траве...

    0

    12

    Купил бы книгу в мягком переплёте, так как для меня, это, прежде всего, источник информации, а не декор помещения. А на лишнюю пятихатку – детскую книжку дочке, безусловно, в хорошем переплёте и с яркими картинками. :love:
    К чтению книг в компьютере отношусь плохо – не хватает тактильного контакта с источником мудрости. Кроме того, читаю в основном в метро. Дома – быстро засыпаю, будь то Зограф, Гомер, Пикуль, Дюма или военные мемуары. Не говорю уже о профессиональной литературе. А в метро – самое то: абстрагировался от всего и вперёд. Электронная книга есть, но как говориться «жалкое подобие…». Хотя, конечно, лучше, чем ничего. Садиться только аккумулятор очень не вовремя всегда…. :mad:

    0

    13

    1200 рублей-это около 40 долларов?
    Кто знаком с профильной литературой, продающейся на ВКойнсе, скажет, что за такие деньги (40 долларов) ничего купить нельзя. От 80-ти.  :dontknow:
    Я бы с удовольствием покупал дешёвые книги по своей теме или те, которые просто заинтересовали. Но покупаю, то что есть. Каждый раз сотка, а то и больше.  :hobo:
    Но уточню-это специализированные книги-никакой беллетристики. Если же задним планом проходит вопрос о готовности платить такие деньги за самопальное творчество фораповцев или других русскоязычных пЕсателей-нет, не готов. Сам был участником одного из Альманахов, знаю как это пишется-никакой серьёзной критики подобная писанина не выдерживает.
    Ещё вариант, когда я готов заплатить за более дорогое издание-когда хочу купить подарок человеку, которому эта книга будет "в масть".

    0

    14

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Если же задним планом проходит вопрос о готовности платить такие деньги за самопальное творчество фораповцев или других русскоязычных пЕсателей-нет, не готов.

    Вопрос, по-моему был сформулирован вполне корректно. Если бы интересовал вопрос в том контексте, как сформулировали Вы, он был бы задан именно так!

    Кстати, на счет "творчества фораповцев" я бы не обобщал... Одно дело альманахи, а другое книга Сергея Георгиевича, например...

    0

    15

    Excursor написал(а):

    Одно дело альманахи, а другое книга Сергея Георгиевича, например...

    Кто такой?Почему не знаю? :dontknow:

    0

    16

    Alex написал(а):

    Кто такой?Почему не знаю?

    http://coins.su/forum/index.php?showtop … 5edbf44907

    0

    17

    Excursor написал(а):

    а другое книга Сергея Георгиевича, например...

    Выйдет-посмотрим. Сейчас чего анонс обсуждать?

    0

    18

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Выйдет-посмотрим.

    Каким образом можно посмотреть не купив, особенно если учесть, что Вы в Израиле?

    0

    19

    Георгич мужик грамотный, полагаю его труд будет оценен. С писаниной СБ мало знаком и не тянет знакомится но СГ я уверен выпустит достойную книгу.  :cool:
    Проголосовал по второму пункту. Разница в 15 долларов для хорошей, действительно хорошей книги несущественна. Для собирания солидной нумизматической профильной библиотеки жесткая обложка оптимальна. ИМХО разумеется

    Отредактировано Джонни (2011-12-23 23:34:59)

    0

    20

    Excursor написал(а):

    Каким образом можно посмотреть не купив, особенно если учесть, что Вы в Израиле?

    Купить сейчас-можно хоть из Антарктиды.
    Но меня эта книга вряд ли заинтересует:

    каталогов по республиканской чеканке (Сайденхем, Крауфорд, RSC, Сир), хронологический список монетариев (в основном, по датировкам Крауфорда), список сокращений монетных легенд на монетах Республики и фасты, календарь римских праздников (как периода Республики, так и Империи).

    Сир у меня-печатный, Крауфорд-выложен у нас на сайте, список монетариев я хоть здесь могу выложить, список сокращений легенд на монетах Республики-выложен у нас на сайте, фасты-на http://ancientrome.ru (впрочем, как и всё остальное по Республике). Не агитирую ни за, ни против. Тема не моя-кому интересно-вэлкам, фораповцам-скидка.  :glasses:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наука и техника. » Книги - эстетично или дешево?