Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Город Трир

    Сообщений 21 страница 40 из 56

    21

    igor-kamo написал(а):

    Впечатлило что эти огромные ворота были построены без применения цемента а в средневековье много скоб которыми крепились блоки повытягивали а ворота стоят и будут стоять

    Ну, справедливости ради нужно заметить, что в вашем регионе нет сильных землетрясений, как на том же Ближнем Востоке. У нас в римских постройках тоже скобы повытягивали на переплавку. Но все здания разрушены.

    0

    22

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну, справедливости ради нужно заметить, что в вашем регионе нет сильных землетрясений, как на том же Ближнем Востоке. У нас в римских постройках тоже скобы повытягивали на переплавку. Но все здания разрушены.

    Согласен . К сожалению здесь люди в средневековье всё практически растянули . Попробую в субботу вырваться в Ксантен в очередной раз , но там практически всё реконструированное .

    0

    23

    igor-kamo
    :writing:  :yep:

    0

    24

    Геннадий Бордуков написал(а):

    igor-kamo

    Ещё фото из Трирского музея в ожидании . О Ксантене тоже попробую что то добавить к древней теме

    0

    25

    Геннадий Бордуков написал(а):

    вырваться в Ксантен

    В Ксантене неплохой музей. Да и сам археологический парк приятный. Но интереснее всего слеты римских реконструкторов, которые проходят каждые два года. Съезжаются любители римской реконструкции со всей Европы. Я был в позапрошлом году, очень понравилось. Всё очень грамотно организовано. Много мест, где детям рассказывают и о древнем ремесле, и дают руками попробовать что то сделать. Популяризация истории.http://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/956/t89359.jpg
    http://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/956/t46583.jpg
    http://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/956/t15850.jpg
    http://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/956/t99568.jpg
    http://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/956/t31162.jpg

    +2

    26

    Класс!
    При увеличении фотографий видно, что среди реконструкторов есть люди вполне себе степенного возраста. Молодцы, что сказать, занимаются любимым хобби.

    0

    27

    Розовенькие реконструкторы.. При всем уважении к такого рода подвижничеству, они бы хоть тональником намазались чтобы походить на обветренных сожженных солнцем ветеранов и художественно засалили немного свои нарядные тряпочки  :D

    0

    28

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Класс!

    На самом деле, очень необычно себя чувствуешь, когда надеваешь древнюю одежду и амуницию. У меня у самого есть цингулум и пугио. Так вот, только когда это оденешь, понимаешь, как действительно удобно это носить, какой наклон должен быть подвеса кинжала, сползает или нет ремень, и как сильно его нужно затягивать. Очень интересный опыт

    0

    29

    AVL написал(а):

    Розовенькие реконструкторы..

    Да, розовенькие. Но всё равно прикольно. Когда идет маршем колонна из 50 человек, этот звук гремящего оружия. Как будто переносишься в прошлое

    0

    30

    sejemra написал(а):

    В Ксантене неплохой музей. Да и сам археологический парк приятный. Но интереснее всего слеты римских реконструкторов, которые проходят каждые два года. Съезжаются любители римской реконструкции со всей Европы. Я был в позапрошлом году, очень понравилось. Всё очень грамотно организовано. Много мест, где детям рассказывают и о древнем ремесле, и дают руками попробовать что то сделать. Популяризация истории.

    Называется слёт   : Schwerter, Brot und Spiele . Я был последний раз приблизительно десять лет назад , хотя живу в 20 минутах езды от Ксантена . Как обычно то что рядом не так интерестно  :crazyfun:

    Отредактировано igor-kamo (2020-01-07 22:22:27)

    0

    31

    AVL написал(а):

    Розовенькие реконструкторы.. При всем уважении к такого рода подвижничеству, они бы хоть тональником намазались чтобы походить на обветренных сожженных солнцем ветеранов и художественно засалили немного свои нарядные тряпочки

    Я когда был там то был холодный ветер и дождь так половина легионеров пряталась в музее  :crazyfun:

    Отредактировано igor-kamo (2020-01-07 22:25:26)

    0

    32

    igor-kamo написал(а):

    ветер и дождь

    Да уж, жизни легионеров, особенно на марше, не позавидуешь  http://s3.uploads.ru/5tZJY.gif

    0

    33

    sejemra написал(а):

    Да уж, жизни легионеров, особенно на марше, не позавидуешь

    Там раньше и ресторанчик работал . Можно было отведать чего нибуть типа по римским рецептам . К сожалению уже закрыт

    0

    34

    А интересно, римские легионеры-это, типа, нарядно и празднично. А есть реконструкторы "варваров"? Из Тевтобурга или других знаковых мест?

    0

    35

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А интересно, римские легионеры-это, типа, нарядно и празднично. А есть реконструкторы "варваров"? Из Тевтобурга или других знаковых мест?

    Я не видел что бы батавы реконструкторы были . Это ведь не империя . Туда приезжают ведь не только из Германии но и Бельгия , Франция , Нидерланды и даже бывают из Италии .  На слёт легионеры привозят и матрон своих  :crazy:  .

    0

    36

    Не, вспомнил, видел фото-отчёт о каком-то сборе реконструкторов, там легионеры сражались с варварами. Не знаю, насколько варвары аутентично были экипированы, у меня большие сомнения по этому поводу.

    0

    37

    igor-kamo написал(а):

    На слёт легионеры привозят и матрон своих

    Это уже что называется - древний рим с полным, простите за каламбур, погружением. Не отстегивая ножен, не ослабляя, так сказать, ремешка, по-гусарски  :blush:

    0

    38

    AVL написал(а):

    Это уже что называется - древний рим с полным, простите за каламбур, погружением. Не отстегивая ножен, не ослабляя, так сказать, ремешка, по-гусарски

    Там и толи сенатор или консул был , и ещё ремесленники , айболит тоже и немного подростающих легионеров . Семьями целыми приезжают

    0

    39

    igor-kamo написал(а):

    Там и толи сенатор или консул был

    Помню, у Коллизея можно было с самим "Юлием Цезарем"сфотиться за 5 евро.  :crazyfun: Я мужественно проигнорировал эту хню.

    0

    40

    Фото из экспозиции Рейнского регионального музея ( Трир )
    http://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/213/14276.jpg
    http://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/213/36074.jpg

    Триумф Рима над Кельтами
    http://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/213/60496.jpg

    Сюжет из жизни влиятельной дамы

    http://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/213/11147.jpg

    Налоговик и сбор подати
    http://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/213/35581.jpg

    Менялы
    http://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/213/12172.jpg

    +3