Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Оберег "Валькирия"

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Варяжско-славянский оберег, нашел я его у продавца в кучке копанного серебра, однако, на мой взгляд, это оловянистая бронза. Был он в песчаной корке на 70%, здесь вы видите его почишенным. Ушко довольно изящное и необычное -  на западный манер, все отечественные жетоны и медали имеют фронтальное ушко и п
    ромзвено, через которое продевается веревочка или цепочка. Считается, что этот амулет увеличивает силу воина и вообще, пропуск в Вальхаллу, потому и Валькирия.
    http://savepic.ru/13183306m.jpg
    http://savepic.ru/13198669m.jpg

    +4

    2

    Интересная вещица!  :cool:

    0

    3

    Doctor03 написал(а):

    Варяжско-славянский оберег, нашел я его у продавца в кучке копанного серебра, однако, на мой взгляд, это оловянистая бронза. Был он в песчаной корке на 70%, здесь вы видите его почишенным. Ушко довольно изящное и необычное -  на западный манер, все отечественные жетоны и медали имеют фронтальное ушко и п
    ромзвено, через которое продевается веревочка или цепочка. Считается, что этот амулет увеличивает силу воина и вообще, пропуск в Вальхаллу, потому и Валькирия.

    Поздравляю с прекрасным приобретением.Очень приятная штучка,с точки зрения археологии.

    0

    4

    Свирель написал(а):

    Doctor03 написал(а):Варяжско-славянский оберег, нашел я его у продавца в кучке копанного серебра, однако, на мой взгляд, это оловянистая бронза. Был он в песчаной корке на 70%, здесь вы видите его почишенным. Ушко довольно изящное и необычное -  на западный манер, все отечественные жетоны и медали имеют фронтальное ушко и промзвено, через которое продевается веревочка или цепочка. Считается, что этот амулет увеличивает силу воина и вообще, пропуск в Вальхаллу, потому и Валькирия.Поздравляю с прекрасным приобретением.Очень п
    \риятная штучка,с точки зрения археологии.
                Подпись автораМое-это то,что я отдал другим...()

    Cпасибо за поздравления, мне, правда он как-то, не в тему - собираюсь выставить на барахолку. Могу поменять на раннее серебро Боспора, вроде диобола с львиным скальпом / инкузный квадрат

    0