Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    телефонное жулье

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Сейчас проклятое жулье пыталось развести мою любимую тещу 73 лет на крупные деньги.
    Позвонили и стали правдоподобно врать, что ее зять куда то упал повредил рожу и свалился на какую то девочку
    поломам ей все что можно. И типа врач подходит и говорит что на операцию девочки надо 90 т, но пока можно и 30 т.
    Подозвали , типа меня, и невнятным но похоже подтвержал.
    Вот падлы. Хорошо мне позвонила жена и мы это все теще , сразу - сказали, что бредни.
    Так и угробить можно старушку - такими звонками

    (вообще , надо сказать нас в Израиле еще ни разу не облапошили, по крупному - как то везло
    ну мелочи были , да)

    0

    2

    amatvey написал(а):

    Вот падлы. Хорошо мне позвонила жена и мы это все теще , сразу - сказали, что бредни.
    Так и угробить можно старушку - такими звонками

    Моя свекровь на очередной поздний звонок - а для нее он уже второй или третий, не помню - о том, что ее сын попал в переделку, и нужно много денег, просто сказала: "Не мешайте мне спать".  :yep:
    У нас это разводилово очень распространено. В магазинах висят небольшие цветные плакаты, где написано, как действовать, и по телевизору периодически говорят об этом же.

    0

    3

    amatvey написал(а):

    адо сказать нас в Израиле еще ни разу не облапошили

    У нас (в Израиле) в начале 2000-ных ввели частные платные номера на сотовые. По-моему, префикс был 057. Короче, на этот телефон звонишь-а с тебя снимаются деньги (раньше так было, отдельная цена за входящие и поступающие звонки). Так вот, расценки на эти номера могли устанавливать произвольно. Допустим-1000 долларов за входящий звонок. Рассказываю схему: звонок в дверь, разносчик пиццы. Объясняешь, что не заказывали. Он в ответ, что ничего не знает, вот квитанция на заказ. Начинаешь разбираться, он предлагает позвонить в офис. ОК, давай позвоним. Он просим набрать с домашнего телефона номер офиса и называет этот "золотой" номер. Человек по запарке звонит, там кто-то что-то невнятно буркнул и ложит трубку. Всё, тебе приходит крупный счёт на оплату.  :hobo:

    0

    4

    Геннадий Бордуков написал(а):

    У нас (в Израиле) в начале 2000-ных ввели частные платные номера на сотовые. По-моему, префикс был 057. Короче, на этот телефон звонишь-а с тебя снимаются деньги (раньше так было, отдельная цена за входящие и поступающие звонки). Так вот, расценки на эти номера могли устанавливать произвольно. Допустим-1000 долларов за входящий звонок. Рассказываю схему: звонок в дверь, разносчик пиццы. Объясняешь, что не заказывали. Он в ответ, что ничего не знает, вот квитанция на заказ. Начинаешь разбираться, он предлагает позвонить в офис. ОК, давай позвоним. Он просим набрать с домашнего телефона номер офиса и называет этот "золотой" номер. Человек по запарке звонит, там кто-то что-то невнятно буркнул и ложит трубку. Всё, тебе приходит крупный счёт на оплату.

    я не слышал о таком - подлость ужасная

    0

    5

    Про звонки с темой "близкий попал в беду, нужны деньги на взятку адвокату, полицейскому, врачу и т.д."-пару месяцев назад израильская полиция отчиталась о том, что была арестована группа, которая этим занималась. Группа была международная (Германия, Россия, Израиль и т.д.).
    Видимо, арестовали не всех.

    0