Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Лучший античный портрет


    Лучший античный портрет

    Сообщений 41 страница 49 из 49

    Опрос

    Выбираем лучший античный портрет на наших монетах-суперфинал!
    1. Денарий Клавдия с Нероном

    33% - 11
    2. Антониниан Клавдия II со Спес на реверсе

    36% - 12
    3. Тетрадрахма Антиоха III Великого

    30% - 10
    Голосов: 33

    41

    По мне так все три монеты очень хороши и достойны стать победителем конкурса. Поздравляю счастливых обладателей!  :flag:  :flag:  :flag:

    0

    42

    no name
    Nero\Wolfe
    Мои поздравления. Отдельная благодарность Геннадию, как организатору конкурса.

    0

    43

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    Рад, что не ошибся в выборе финалиста! :)

    0

    44

    Все монеты хорошие, всех поздравляю!  :flag:

    0

    45

    Спасибо всем!

    0

    46

    Все заслужившие-будут награждены!  http://s2.uploads.ru/xepTX.gif

    0

    47

    Мои поздравления победителям!!! :flag:

    Конкурс показал, что восприятие портрета на монетах у каждого своё, и поэтому конкурс был интересным. Но в будущем греков и римлян нужно разводить по разным конкурсам.

    0

    48

    Еще раз спасибо всем!
    Также спасибо тридцатому проголосовавшему, - лучше поздно, чем никогда.  http://s3.uploads.ru/5tZJY.gif
    Я не уверен, что во всех конкурсах нужно разводить римлян и греков. В ряде тем они вполне толерантно могут соревноваться, как в данном случае. Ведь борьба была достаточно равной. Итоговый конкурс новинок года, мне казалось бы, тоже интересно будет провести комбинированным римляне+греки, а еще лучше по олимпийской системе. Тогда новогодние праздники полные спортивного азарта будут всем нам обеспечены :)
    А тематические конкурсы (например, привязанные к определенному историческому периоду или географическому региону), в которых участвуют только греки или только римляне, также нужны и интересны. Главное не зацикливаться на одном и том же, чтобы не приелось.

    0

    49

    Ой! Голоснул, а оказывается всё прошло... :(
    Надо было закрывать избирательный пункт.

    Извиняюсь за офф, но повторю вопрос и здесь.
    По скульптурным изображениям появился такой вопрос.
    Читал, и не раз, что прототипом для монетных портретов были как раз скульптуры, бюсты. Сейчас нужна ссылка на такую информацию, но читалось всё так давно, что совсем не помню где. Кто-нибудь подскажет? Язык источника не волнует.

    Отредактировано Aretas (2015-12-06 15:51:49)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Лучший античный портрет