Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Торговые площадки.

    Сообщений 1 страница 17 из 17

    1

    Уважаемые коллеги-всем доброго дня!
    Хочу спросить форумчан-Ваше мнение о закрытии "молотка".
    Какие форумы по Вашему мнению актуальны на сегодняшний день с точки зрения античных монет?
    Какая площадка смогла бы заменить его по проходам в этой теме?И вместе с тем какая площадка далека от разгула такого безобразия с подделками и кидками?
    Пообщаемся на эту тему,может и будет какой прок.Ведь всякое дело начинается с говорильни.[взломанный сайт]

    ПС-если опять не в тот раздел запостил-простите,ув.админ-поправьте если что.

    Отредактировано Свирель (2015-07-22 15:03:34)

    0

    2

    Свирель написал(а):

    Хочу спросить форумчан-Ваше мнение о закрытии "молотка".

    Правильно, что закрыли, нечего спекулянтов разводить  :D если серьезно, то в начале это была вполне себе дельная площадка. Но последние лет 5 я ей не пользуюсь.

    0

    3

    AVL написал(а):

    Но последние лет 5 я ей не пользуюсь.

    Основание ?

    0

    4

    Мне некоторе время назад письмо на "мыло" прислали по поводу закрытия Молотка. Приглашали на новые 2 площадки.
    Но мне не интересно.  :nope:

    0

    5

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Приглашали на новые 2 площадки.
    Но мне не интересно.

    Коллеги-вот я и хотел выяснить ньюансы торг. площадок.ведь пока своим путем все изучишь-может уже и не нужны они будут.[взломанный сайт]
    Там я слышал-много подводных камней бывает-где-то админы покрывают кидал,где-то процент с продаж неподъемный,где-то вместо монет присылают гайки и т.п.
    Нет-нет,я не прошу раскрывать какую-то личную инфу-просто интересно мнение по ним форумчан.
    Да я собственно кроме молотка,мешка и ревуна нигде и не был.

    0

    6

    Свирель написал(а):

    Основание ?

    Скудный осартимент (це)
    После регистрации на ибее молоток перестает интересовать в качестве торговой площадки.

    0

    7

    AVL написал(а):

    После регистрации на ибее молоток перестает интересовать в качестве торговой площадки.

    А это сайт международный или только по Риссии?Вечерком найду его,да там в них пока разберешься-часа два проходит.
    И еще-какие мнения у форумчан относительно "мешка"?хочу попробовать там зарегиться.

    0

    8

    Свирель написал(а):

    А это сайт международный или только по Риссии?

    Ebay - международный. Я предпочел регистрироваться в англоязычном сегменте, но недавно они всё-равно, видимо из-за постоянной нашей паранойи, заставляют всех указывать персональные данные - паспорт, снилс и т.п., что конечно не может не напрягать. Ибо у нас гэбешная паранойя идет рука об руку с быдланским нае..аловом (а ну как кредит возьмут на указанный паспорт??)  :dontknow:

    +1

    9

    Поправлюсь - речь идет о платежной системе pay-pal - раньше она была единым целым с ибеем, теперь разъединились. Однако без нее работать с ибеем будет не столь удобно...

    0

    10

    Свирель написал(а):

    И еще-какие мнения у форумчан относительно "мешка"?хочу попробовать там зарегиться.

    Не тратьте время, на "мешке" ничего интересного нет... ;)

    +1

    11

    Yuri-K написал(а):

    Не тратьте время, на "мешке" ничего интересного нет...

    Так а куда же тогда голову преклонить?Если других мнений не будет-видимо тогда придеться идти "ЧЕРЕЗ ТЕРНИ...",т.е. опытным путем ,на своей собственной шк. испытывать все "радости" и "прелести" площадок.
    Спасибо всем за высказанные мнения! [взломанный сайт]

    С уважением к форумчанам!

    0

    12

    Свирель
    Никто почему-то не спросил: "Вам купить, или продать?"
    Если купить, то существует еще огромное количество международных аукционов, где можно найти монетки "на любой кошелек". Если продать, то не знаю, никогда не продавал.  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    +1

    13

    Nero\Wolfe написал(а):

    Свирель

    Если купить, то существует еще огромное количество международных аукционов, где можно найти монетки "на любой кошелек". Если продать, то не знаю, никогда не продавал.

    Спасибо,коллега,за подсказку.Как в известном фильме-"...будем искать...".[взломанный сайт]

    0

    14

    Сейчас после Молотка на новых площадках махровым цветом расцветёт на.балово и кидалово.

    0

    15

    Centurion написал(а):

    Сейчас после Молотка на новых площадках махровым цветом расцветёт на.балово и кидалово.

    Друзья-всем доброго дня!
    Вот еще вопрос-который меня как новичка в этом вопросе волнует-а как собственно можно кинуть без последствий (Во-о-о -  НАБИРАЕМСЯ ОПЫТА :rofl: )?Во первых-сразу будут "минусы",которые видны всем,во вторых-на молотке например были предусмотрены какие-то действия против злоумышленников,вплоть до вмешательства полиции,ну и потом-не такой уж большой этот мир,как может показаться,много пересечений.(Я уж умалчиваю тот факт-ЗЛО НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ БЕЗНАКАЗАННЫМ,но потому и умалчиваю,что Вы мне ответите-а что нам от того ,что его накажут где-то,ведь мои кровные рублики уплыли).
    А по большому счету-риск есть всегда и во всем-когда например женишься или выходишь замуж,когда покупаешь В САЛОНЕ автомобиль,когда работаешь и когда отдыхаешь ит.п и т.п..
    Видимо так устроен утот мир.
    Во-о,поднагнал пафоса и лирики всяческой,аж самому стыдно. :x

    0

    16

    Ой, если под "последствиями" понимать статью УК, то без оных можно кинуть 1001 способом. Лучше это даже не обсуждать.
    Если же под последствиями понимать потерю репутации, то те, кто кидает, не слишком об этой самой репутации заботятся. Просто зарегистрируются с нового IP под новым ником и вся репутация :(
    В последнее время, например, участились случаи сделок между частными лицами, когда покупатель получает не то, что купил, или вообще пустой, но невскрытый конверт. Продавец утверждает - я все отправил, покупатель, клянется, что не получил. В таких ситуациях всегда кто-то один из них, но финансово пострадал. Доказать ничего нельзя. Кидалово это или работа доблестной почты, филигранно и незаметно вскрывающей любые конверты и упаковки, - непонятно. Но попасть в такую ситуацию в любом варианте неприятно. Это в качестве одного из возможных примеров.

    0

    17

    К сожалению у молотка нет пай пала т.е. если я купил и меня обманули мои проблемы а пай пал просто вернёт деньги,плюс на молотке вялые аукционы с кучей нарушений в целом можно похвалить за неплохой дизайн и наличия андройд приложения в целом для нашего савка неплохо,ябэй в целом неплох аукционы довольно горячие,выбор велик много испанской антики,есть много честных продавцов но и барыг хватает,насчёт фуфла все мы его покупаем этого никто не избежит...... так что расслабтесь и получайте удовольствие :D

    Отредактировано auau (2015-07-23 18:24:11)

    +1