Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Правила пересыла монет.Подскажите!


    Правила пересыла монет.Подскажите!

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    Уважаемые коллеги-всем добрый вечер!
    Прошу знающих подсказать-насколько законно и разрешено ли вообще продать(а точнее выслать почтой) денарий за рубеж РФ?
    Вроде как к истории России денарий прямого отношения не имеет,исторической ценности не представляет,предметом,имеющим отношение к археологии не является и т.п. и т.п..Может у кого есть такой опыт.Просто законы в России одни,подзаконные акты иногда почти диаметрально-противоположны  первым,местное самоуправление дает себя также знать,ну а на практике вообще бывает далеко не так,как надо.(как у В.С.Высоцкого-нет,ребята,все не так,все не так ребята).Прошу отнестись к вопросу серьезно,ну т.е. аргументированно.
    С уважением к форумчанам.

    0

    2

    Я хотел на CNG кой что отправить на продажу, они то согласились, но сразу спросили, как я буду пересылать монету, ибо им хорошо известно, что пересыл из России не возможен.
    Если только вы кладете монету в карман брюк, летите, например, во Францию по своим делам, и там между делом отправляете монетку почтой в США. В этом случае нет проблем.
    Любая посылка/бандероль осматривается органами/таможней перед отправкой за границу (на почте Вас предупредят, чтобы Вы не заклеивали отправление - нет смысла. Будет осмотр и потом уже заклеют там сами).
    Вас ожидает два сценария:
    1) предмет забирается таможенником себе на память
    2) потребуют объяснений
    2-1: могут заставить заплатить штраф
    2-2: припаяют условный срок за контрабанду (в худшем случае)

    при любом сценарии монету вы потеряете в 95% случаев

    +1

    3

    Auburn 851 написал(а):

    при любом сценарии монету вы потеряете в 95% случаев

    и массу проблем приобретете...

    +1

    4

    мне присылали в Израиль - из Москвы и Перми и подлинные монеты царской России 18 и 19 веков и  множество копий (письма по пол кило практически)
    Заказным письмом
    И все доходило
    Не роются они в письмах.

    +1

    5

    Auburn 851 написал(а):

    вы кладете монету в карман брюк, летите, например, во Францию

    из карманов на рамочке могут попросить всё вынуть. Лучше положить в отдел мелочи в кошельке... но всё это на свой страх и риск  :)
    А с почтой - да, лучше не связываться.

    Отредактировано AVL (2015-06-24 05:53:12)

    +1

    6

    amatvey написал(а):

    мне присылали в Израиль - из Москвы и Перми и подлинные монеты царской России 18 и 19 веков и  множество копий (письма по пол кило практически)
    Заказным письмом
    И все доходило
    Не роются они в письмах.

    А давно это было?
    Вообще, рискованное предприятие, лично я точно не буду связываться. Ну их..
    Насчет посылок , например, точно могу сказать, что все просматривают, что будет отправлено :yep:
    Даже на почте уже заранее говорят, дескать, это вот можете не класть в посылку, т.е. вытащено будет при досмотре.

    +1

    7

    ну не знаю - мне присылают постоянно - и тяжелые бандерольки
    наматывают кучу клейкой ленты на содержимое  - никто не смотрит.
    Я сам - постоянно в РФ шлю монеты по 1- 2 штуки - почти всегда доходит

    0

    8

    В РФ много раз получал монеты из самых разных стран (из США, Западной Европы, Австралии). Без проблем всегда (тьфу-тьфу от сглазу)!!
    По РФ сам слал монеты и получал тоже.
    А вот заграницу знаю, что невозможно отправить монеты. Но, может, кто-то умеет, лично я не в курсе, но историй невесёлых много слышал. Сам пробовать не буду. :crazy:

    +1

    9

    М-да,коллеги,как я и предпологал-безрадужные перспективы.Ну тогда и не стоит в самом деле испытывать прочность границ,проблемно.

    ""Я сам - постоянно в РФ шлю монеты по 1- 2 штуки -ПОЧТИ ВСЕГДА ДОХОДИТ""-а это вообще настораживает,если не сказать-пугает,имею ввиду"почти всегда".
    Коллеги-из ваших ответов сделал такое резюме-ничего хорошего из такой затеи не выходит!
    Спасибо всем,кто прояснил вопрос.
    С уважением.

    0

    10

    всегда доходило -  но один раз мне сообщили что конверт был пустой.
    я поверил, так как проверить не могу.
    но монета была дешевой и я без особой боли вернул деньги челу

    0

    11

    amatvey написал(а):

    amatvey

    amatvey-понял Вас,спасибо.Да здесь и вопрос то был не в сохранности посылки-(на соседней ветке пишут-пересылы даже по РФ иногда,но не часто,потрошат)-вопрос более затрагивал юридическую сторону вопроса-а именно:можно или нельзя,и как оно на практике бывает.Если я правильно понял коллег-
    1-нельзя.
    2-бывает и проскочит,но риск потерять монету велик.
    Сам я придерживаюсь такого мнения-если нельзя да еще и есть риск потерять монету-а к чему нам эти происшествия,их в жизни и без этого хватает.
    Но ваше мнение так же интересно,так сказать исключение из правила.
    Спасибо.
    С уважением

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Правила пересыла монет.Подскажите!