Форум Геннадия Бордукова

Античная история и нумизматика.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Враги древнего Рима. » Carthago delendam esse-Карфаген должен быть разрушен!

Carthago delendam esse-Карфаген должен быть разрушен!

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

Ну да, я смотрел новости. Грустно.

0

82

А нам и пирамиды не посмотреть. Хотя официально-всё доступно.

0

83

Геннадий Бордуков написал(а):

А нам и пирамиды не посмотреть. Хотя официально-всё доступно.

Ничего себе. Мы просто пол года назад отдыхали в Щарме и там предлагались экскурсии в Израиль, именно Иерусалим. Получается в обратном направлении никак?

0

84

Ну, у нас и в Петру официально экскурсии есть. Но боязно, однако. Более того, я на территории Израиля 2 года ждал разрешения на экскурсию в Иродион. Была очередная антифада и район могилы Ирода долгое время был закрыт для посещения евреям.

0

85

В Тунисе был, еще давно - до их местной революции. Отдыхали с детьми под Сусом. В Карфаген не поехали, дети были еще малы, ехать было далеко, отзовы были не лестные - "смотреть нечего, осталось два камня". Теперь жалею, что не поехал. Тогда в Тунисе было туристам безопасно, но вспомнить особо нечего, да и посмотреть в городах тоже. Пляж был чистый, но голый, зелени мало.

0

86

Nero\Wolfe написал(а):

вспомнить особо нечего

А я был в Тунисе аж в далеком 2002 году и мне очень понравилось. Сам Карфаген не особо, а вот римский амфитеатр в Эль-Джеме (античный Тиздр) впечатлил.
    http://sg.uploads.ru/t/mWftP.jpg
    (фотка моя, снятая еще на первую допотопную, но цифровую, мыльницу)

+1

87

Петру официально экскурсии есть. Но боязно, однако.

В Иордании был в 2013 году и летал через Израиль. Границу в Эйлате переходили в пешем порядке. В Самой Иордании было очень спокойно, а вот на израильской стороне немного нервничали. Там дорога много километров идет прямо по границе с Египтом, периодически стоят военные израильские блок-посты, не очень комфортно себя чувствуешь. Из римской истории посмотреть удалось только Петру. Было не много времени, да и стоимость  экскурсий довольно высокая. Но, с Петрой у меня связано знаковое событие. Там, у местного колоритного товарища, купил первую римскую монетку, с которой и началось коллекционирование Рима. Зацепило. Вот так.
    http://sg.uploads.ru/t/IZtlS.jpg
    Вот такие скалы

+2

88

Nero\Wolfe написал(а):

В Тунисе был, еще давно - до их местной революции. Отдыхали с детьми под Сусом. В Карфаген не поехали, дети были еще малы, ехать было далеко, отзовы были не лестные - "смотреть нечего, осталось два камня". Теперь жалею, что не поехал. Тогда в Тунисе было туристам безопасно, но вспомнить особо нечего, да и посмотреть в городах тоже. Пляж был чистый, но голый, зелени мало.

Да, уже нагуглил, грустно. Я думаю в период своего наивысшего расцвета, город был побогаче самого Рима.

0

89

sejemra написал(а):

А я был в Тунисе аж в далеком 2002 году и мне очень понравилось. Сам Карфаген не особо, а вот римский амфитеатр в Эль-Джеме (античный Тиздр) впечатлил.

(фотка моя, снятая еще на первую допотопную, но цифровую, мыльницу)

супер, мне кажется там все относительно близко? Допустим сколько было ехать от Карфагена к этому городу?

0

90

Ну, у нас и в Петру официально экскурсии есть. Но боязно, однако. Более того, я на территории Израиля 2 года ждал разрешения на экскурсию в Иродион. Была очередная антифада и район могилы Ирода долгое время был закрыт для посещения евреям.

безопасность конечно это очень важный момент. Я из Шарма ездил на гору Моисея и храм Святой Екатерины. На дороге очень много блок постов с пулеметными гнездами и тощими собаками. Такие раздолбанные, обшарпанные. А в каждом атобусе, даже маленьком, личность в штатском, с пистолетом-пулеметом под курткой. вообщем, настораживает. Совсем недавно был случай, возле пирамид кинули зрывчатку в автобус с китайскими туристами, два человека погибло. Хотя с другой стороны, как посмотреть, прилетели домой, на участке Борисполь - Умань 3 автомобильные аварии,  две похоже с летальным исходом и не нужны никакие терористы.

0

91

Ну да... :dontknow:

0

92

Юра-76 написал(а):

сколько было ехать от Карфагена к этому городу

Мы отдыхали в Сусе. Оттуда до Эль-джема около 80 км. Мы ездили не сами, на автобусе с экскурсией. Ехали не долго.

0

93

Понятно, около часа. А что еще предлагают нашему брату античнику интересного посмотреть в Тунисе?

0

Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Враги древнего Рима. » Carthago delendam esse-Карфаген должен быть разрушен!