Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Кстати , о птичках ...


    Кстати , о птичках ...

    Сообщений 1 страница 20 из 128

    1

    Это тема о личных заметках , неофициальных , об том что случайно вдруг обнаружилось ..., типа заметки , с историческим подтекстом ... :flag:  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    Ну про Клавдия допустим много писано , и про его косолапую походку , и про трясение головой , заикание - время от времени ..., а вот про неконтролируемое им слюноотделение я например сегодня первый раз услышал , и просматривая кинуху САМ вот чего увидел ..., РИМСКИЙ РЕАЛИЗМ - настолько реален , что даже видно - что в довесок ко многим недостаткам у Императора ещё и ** Заячья губа ** была ... http://s56.radikal.ru/i151/1005/a3/85c037c68925.gif

    Гена , перенеси тему на своё усмотрение , а то я сам не втыкаю где она у тебя тут должна быть ... http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    0

    2

    ** ДедушкО ** написал(а):

    перенеси тему на своё усмотрение

    Да определим ей место.
    Была у нас тема похожая-"Занимательные факты".
    Решим, не проблема.

    0

    3

    Если Олег потянет сам тему и будет наполнять новой инфой-то (если можно) чтоб была отдельная тема. Очень уж он колоритно повествует.  :writing:

    0

    4

    Непростая написал(а):

    сли Олег потянет сам тему и будет наполнять новой инфой-то (если можно) чтоб была отдельная тема. Очень уж он колоритно повествует.

    Ну Форум , это же не ** Театр ОДНОГО актёра ** ... :dontknow: Дополняйте сами , а дедушка не даст угаснуть начинанию ... :flag:

    Кстати , щасс фоточку одну поищу , насчёт древних космонаффтов ..., тока закрома у меня на компе зело широки ..., порнуху почти всю повыкидывал нах .., а космонавтика помню оставил ... http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    0

    5

    Про любоффь ...

    Римский серебряный кубок , из гей-клуба ... :D  :flag:

    0

    6

    На верхней картинке справа видно, как кто-то в приоткрытую дверь подглядывает. Наверное, жена одного из любовников.  :blush:

    0

    7

    А покажу-ка я вам типа бюстик Нефертити , на котором видно , что он вовсе и не каменный , а из ** бетона ** каменного отлитый в форму из двух половинок , вон и шовчик от половинок формы на морде видно ... :flag:  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif Древние технологии панымаеш ... http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif

    0

    8

    ** ДедушкО ** написал(а):

    вон и шовчик от половинок формы на морде видно ..

    Могли бы шовчик и затереть, для фараонши делали.  :hobo:

    0

    9

    ** ДедушкО ** написал(а):

    он вовсе и не каменный , а из ** бетона ** каменного отлитый в форму из двух половинок

    Да запросто. Египтяне знали секрет водостойкого гипса, да и
    известкового цемента, который позже назовут "римским".

    :yep:

    0

    10

    Лодочник написал(а):

    водостойкого гипса, да и
    известкового цемента, который позже назовут "римским".

    До самого эффективного римского изобретения в области строительства-водостойкого бетона-египтянам не хватало только пепла Везувия.  :crazyfun:

    0

    11

    Глеб написал(а):

    До самого эффективного римского изобретения в области строительства-водостойкого бетона

    Бетон в принципе не бывает неводостойким - это изначально
    гидравлическое вяжущее, несмотря на разный состав
    минеральных компонентов.

    :hobo:

    0

    12

    Если секрет бетона был известен еще египтянам, то почему греки его не использовали при строительстве, предпочитая сотни лет мучиться с возведением одного единственного храма. И тот потом лишь Адриан достроил.

    0

    13

    Ника написал(а):

    почему греки его не использовали

    потому что греки использовали только натуральные экологически читые материалы  :nope:

    0

    14

    AVL написал(а):

    натуральные экологически читые материалы

    А у них было Министерство экологии и партия зелёных?  :rolleyes:
    По-моему, просто технологическая беспомощность. Застряли в своём развитии в 500-ых годах до н.э. (Архимед-исключении из правил).  :hobo:

    0

    15

    Насколько я помню, бетон без армирования не такой уж хороший стройматериал - лопается при растяжении. А железобетон изобрели относительно недавно.

    0

    16

    Snegovik написал(а):

    Насколько я помню, бетон без армирования не такой уж хороший стройматериал - лопается при растяжении. А железобетон изобрели относительно недавно.

    А как же порт в Кейсарии? Надеюсь, ты видел его остатки? Недавно новый маршрут открыли-с аквалангом, можно полюбоваться на подводные бетонные конструкции, которые после 2000 лет и нескольких мощных землетрясений хорошо сохранились.
    Но вот армирования при Ироде-не знаю, но могу уточнить.

    0

    17

    Snegovik написал(а):

    бетон без армирования не такой уж хороший стройматериал - лопается при растяжении.

    Это так. Но критично в основном для горизонтальных конструкций
    типа плит перекрытия. Если несущие бетонные балки стыкуются
    под углом, то уже идет нагрузка на сжатие, а бетон эти нагрузки
    держит очень даже хорошо.

    0

    18

    Лодочник написал(а):

    Если несущие бетонные балки стыкуются
    под углом, то уже идет нагрузка на сжатие, а бетон эти нагрузки
    держит очень даже хорошо.

    Не только под углом. Вспомни купол Пантеона.

    0

    19

    ** ДедушкО ** написал(а):

    А покажу-ка я вам типа бюстик Нефертити , на котором видно , что он вовсе и не каменный , а из ** бетона ** каменного отлитый в форму из двух половинок , вон и шовчик от половинок формы на морде видно

    кажется я эту вещь где-то видел. то ли в Каире, то ли в Берлине. так вот. это известняк. бюст не доделан, на нем много всякой разметки резчика, и вертикальная разметка на лице - в том числе.

    0

    20

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А как же порт в Кейсарии? Надеюсь, ты видел его остатки? Недавно новый маршрут открыли-с аквалангом, можно полюбоваться на подводные бетонные конструкции, которые после 2000 лет и нескольких мощных землетрясений хорошо сохранились.

    Для подводных портовых сооружений,армировать железом по моему лишнее.вода по любому доберется к арматуре и ржавчина порвет бетон.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Кстати , о птичках ...