Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    В мире животных.

    Сообщений 41 страница 60 из 121

    41

    Самого одинокого орангутанга в мире спасли от одиночества.
    http://se.uploads.ru/t/twA40.jpg
    Все 12 лет жизни Катарина была лишена общения с другими орангутангами, но теперь все изменилось.

    12-летняя самка орангутанга по кличке Катарина, которая стала известна как «самый одинокий орангутанг в мире», наконец сменила место жительства: переехала в новый зоопарк Малайзии, где впервые встретится с себе подобными и, возможно, найдет партнера для продолжения рода. Изменений в судьбе одинокой обезьяны добились зоозащитники, которым удалось собрать 14 000 ходатайств от людей со всего мира. Под давлением общественности малазийские власти организовали переезд Катарины из зоопарка Кула-Липис, где у животного не было компании, в более благополучный Taiping Zoo and Night Safari в Пераке. Как сообщил Департамент дикой природы и национальных парков Малайзии, орангутанг прибыл на новое место жительства еще 12 февраля и пока находится на карантине. Зоозащитники надеются, что в скором времени Катарина начнет новую жизнь и найдет свое счастье.
    До этого момента судьба орангутанга складывалась неблагополучно. Ее мать была убита, когда Катарина была ребенком, сама она первое время содержалась у членов королевской семьи Малайзии. Когда обезьяна подросла, ее отдали в зоопарк Куала-Липис, где она содержалась в ненадлежащих условиях: спала на бетонном полу, была лишена друзей, естественной природной среды и подвергалась жестокому обращению со стороны посетителей — сообщается, что в нее бросали мусор и даже заставляли курить сигареты.

    Зоозащитники, впервые заметившие Катарину, утверждают, что у нее были грустные глаза и она не проявляла обычного поведения, свойственного орангутангу: например, могла часами безразлично сидеть неподвижно. «Она сидела на дереве, которое не имеет листьев, и оставалась там весь день, ничего не делая, потому что у нее не было другого орангутанга, чтобы с ним общаться и играть, — рассказал зоозащитник Апрешпал Сингх, директор группы «Друзья орангутангов». — Мне достаточно было посмотреть в ее глаза, чтобы понять, как она одинока». По его словам, Катарина даже не знает, как себя вести. «К сожалению, она думает, что она единственный орангутанг в мире. Возможно, в ее памяти сохранился только один другой орангутанг — ее убитая мать». По мнению зоозащитника, мать Катарины была убита фермерами, защищающими плантации пальмового масла. «Теперь мы все надеемся, что она начнет новую счастливую жизнь», — приводит слова зооактивиста The Daily Mail.
    Издание отмечает, что на островах Суматра и Борнео в дикой природе осталось только 50 000 орангутангов. Их среда разрушается, так как растет производство пальмового масла и территории обезьян становятся местом плантаций. Из-за этого люди зачастую воспринимают орангутангов как вредителей, которые должны быть уничтожены.

    Между тем в декабре 2014 года был создан уникальный прецедент: под давлением зоозащитников аргентинский суд признал за орангутангом некоторые из прав человека, в частности право на свободу.

    0

    42

    http://se.uploads.ru/t/dcRpl.jpg

    +1

    43

    http://se.uploads.ru/t/LFGU7.gif

    0

    44

    Лебедь-вдовец умер от тоски в зоопарке Нижнего Новгорода.
    http://se.uploads.ru/t/xU0sW.jpg

    Лебедь по кличке Гвидон из нижегородского зоопарка «Лимпопо» не смог пережить гибели своей подруги Царевны.

    Гибель самки стала для Гвидона тяжелым испытанием. Царевна умерла в конце января после того, как один из посетителей зоопарка скормил ей продукт, содержавший швейную иглу. Через неделю после трагичного инцидента самец начал избегать общества водоплавающих птиц, в том числе других лебедей. Вскоре он стал меньше есть. В надежде на то, что Гвидон сумеет справиться со своим горем, сотрудники зоопарка установили круглосуточное дежурство и наблюдение за вдовцом. Когда он совсем отказался принимать пищу, его поместили в стационар, где врачи сутками выхаживали птицу. Но он буквально не хотел жить без своей любимой и через месяц, 26 февраля, скончался.
    «Известно, что лебеди живут парами, и, когда Царевны не стало, мы сразу начали искать для Гвидона партнершу, — рассказал директор зоопарка Владимир Герасичкин. — С самого начала это была сложная задача, ведь мы действовали в сжатые сроки. Кроме того, лебедей обычно продают по двое. Поиски не увенчались успехом, два одиночества так и не встретились, а зоопарк потерял оставшегося представителя одной из самых первых пар в "Лимпопо". Чей-то злой умысел забрал у нас месяц назад одну птицу и стал причиной ухода из жизни другой».
    Животные, как и люди, могут быть подвержены депрессии. Причинами этого могут явиться переезд на новое место, дефицит внимания хозяина, плохой уход или смерть партнера. Депрессия у животных проявляется в виде отказа от корма, сонливости, вялости, а также стремления спрятаться в уединенное место. У страдавшего от этого психического расстройства Гвидона появились серьезные соматические заболевания, а также произошло снижение иммунитета, что и повлекло за собой смерть, сообщается на официальном сайте зоопарка.

    0

    45

    Кот Кевин путешествовал по США в течение двух лет/
    http://se.uploads.ru/t/EcXb0.jpg
    Кот по кличке Кевин, пропавший в 2013 году, совершил большое турне по Америке с востока на запад.

    Рыжий кот по кличке Кевин путешествовал по Америке, преодолев почти 4000 км. Он потерялся два года назад в Южной Каролине на юго-востоке страны, а нашелся в калифорнийском округе Риверсайд на западном побережье.
    Кот-путешественник был обнаружен в трейлере компании U-Haul в ходе плановой проверки на границе Аризоны. Женщина-водитель не знала о том, что перевозит беглого кота, и удивилась, когда открыв дверь, услышала мяуканье. Прибывшие сотрудники отлова животных осмотрели путешественника и нашли у него признаки обезвоживания. По микрочипу им удалось определить хозяев и связаться с ними.
    Владелицей кота оказалась жительница штата Южная Каролина Шерил Уоллс, которая сообщила, что кот пропал еще осенью 2013 года. Питомец значил для женщины очень много: она назвала кота именем покойного жениха, сообщает газета The Los Angeles Times. Теперь женщина с нетерпением ждет возвращения своего любимца. «Я думала, что его кто-нибудь приютил у себя в доме, — рассказала обрадованная владелица. — Получается, он увидел больше просторов нашей страны, чем я». Кевина должны доставить домой на самолете.

    +2

    46

    Не перестаю удивляться братьями нашими меньшими :cool:

    В Польше появился чудесный кот-медбрат

    В польском городе Быдгощ появился удивительный кот по кличке Радеменес, который уже успел стать местной знаменитостью. Черный усатый красавец живет в местном приюте для животных, сотрудники которого давно называют его своим коллегой и медбратом. Дело в том, что Радеменес умеет лечить других животных.

    Сам Радеменес попал в приют для животных в Быдгоще еще маленьким двухмесячным котенком в 2014 году. Как рассказала журналистам ветеринар учреждения Люцина Кузель-Завалих, его принесли сюда хозяева, которые попросили ветеринаров усыпить животное, болевшее тяжелым воспалением верхних дыхательных путей. Однако врачи, вопреки воле владельцев, начали лечить котенка и, к удивлению их самих, он полностью выздоровел.
    «Как только котик начал чувствовать себя лучше, он стал ходить по всей территории нашего приюта и лечить других животных, - рассказывает Люцина Кузель-Завалюх. - Как только к нам привозят больного питомца, вне зависимости от того, кошка это или собака, Радеменес тут же к нему приходит, начинает обнимать и согревать. Иногда даже зачем-то вылизывает им уши».
    Сами ветеринары шутят, что Радеменес уже по сути работает в их приюте медбратом. При этом специалисты отмечают, что животные, которых опекает их "лечебный" кот, поправляются значительно быстрее.
    http://savepic.org/7117430m.jpg
    http://savepic.org/7115382m.jpg
    http://savepic.org/7105142m.jpg
    http://savepic.org/7104118m.jpg
    http://savepic.org/7110262m.jpg

    +1

    47

    Antic написал(а):

    Радеменес

    Уникальный котейко!  ;)

    0

    48

    227 килограммов умиления...
    Эстер - свинья, которая живёт в доме! 

    http://sh.uploads.ru/t/RuLmz.jpg   http://sg.uploads.ru/t/a8Mol.jpg

    http://sg.uploads.ru/t/qZ5du.jpg   http://sh.uploads.ru/t/v6xrc.jpg

    http://sg.uploads.ru/t/31P2w.jpg   http://sg.uploads.ru/t/Re1yW.jpg

    http://sg.uploads.ru/t/qbiGh.jpg

    +1

    49

    amiga2005 написал(а):

    227 килограммов умиления...

    Выглядит забавно.
    И диванчик-её размер.  :crazyfun:

    0

    50

    З/К № С2559.
    Лабрадору-ретриверу по имени Пеп, жившему в Пайк-Каунти, Пенсильвания, выпало несчастье быть соседом губернатора Пиншо. Одним жарким летним днем 1924 года этот дружелюбный кобель пришел во временное помешательство и убил кошку миссис Пиншо. Губернатор был в ярости и настаивал на немедленном разбирательстве. Состояние аффекта не спасло собаку — ее приговорили к пожизненному заключению и отправили в государственную тюрьму в Филадельфию. Тюремщики долго не могли решить, стоит ли присваивать псу тюремный номер, но в конце концов победила традиция. Так Пеп стал з/к № С2559. У этой истории счастливый конец. В тюрьме Пеп был окружен всеобщей любовью, ему было позволено менять сокамерников когда вздумается. Пока заключенные строили новое здание тюрьмы в Грейтерфорде, Пенсильвания, собака каждое утро забиралась в тюремный автобус, услышав свой номер. В 1930 году после шести человеческих (то есть сорока двух собачьих) лет заключения Пеп умер от старости.

    +2

    51

    рено написал(а):

    В тюрьме Пеп был окружен всеобщей любовью

    Что ещё раз меня укрепляет в мысли о том, что "всё, что не делается-к лучшему!".  :cool:

    0

    52

    Спящие друзья :)

    http://sg.uploads.ru/t/Vpz4O.jpg   http://sh.uploads.ru/t/Lep15.jpg

    http://sh.uploads.ru/t/QJsF9.jpg   http://sh.uploads.ru/t/nwekQ.jpg

    +2

    53

    Власти Австралии грожают Джонни Деппу тюрьмой.
    Десять лет тюрьмы или штраф 340 000 австралийских долларов ($265 000) — такое наказание может ожидать актера Джонни Деппа за контрабандный ввоз собак в Австралию. Об этом заявили австралийские чиновники на специальном заседании Сената в Канберре.

    Актер привез двух йоркширских терьеров на частном самолете 21 апреля без необходимых разрешений и прохождения карантина. Джонни Депп и его жена Эмбер Херд взяли собак с собой, так как прилетели на длительные съемки сиквела «Пираты Карибского моря». О том, что голливудский актер привез животных, австралийские чиновники узнали благодаря соцсетям. После того как звездные питомцы побывали в салоне для собак, парикмахер выложил их фото на Facebook, а затем снимки с терьерами Джонни Деппа Пистолем и Бу распространила пресса.
    http://sh.uploads.ru/t/5rRjA.jpg
    14 мая министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс заявил, что закон существует для всех, и пригрозил усыпить собак Джонни Деппа в случае, если они не покинут страну в течение 48 часов. После этого актер в срочном порядке отправил питомцев в США, а сам остался для продолжения съемок. Однако, когда речь зашла о возможном наказании для самого Джонни Деппа и пилота (ему угрожает два года лишения свободы за содействие), звезда «Пиратов Карибского моря» поспешил покинуть недружелюбную страну вместе с супругой.
    Это произошло в ночь на понедельник, 25 мая, а уже на следующий день в Сенате решали, как именно наказать американскую суперзвезду, сообщает газета The Sydney Morning Herald. Впрочем, как объяснили коллеги из съемочной бригады, Депп улетел в плановом порядке, чтобы успеть на день рождения дочери Лили-Роуз, которой 27 мая исполнится 16 лет.
    Стоит отметить, что правила ввоза животных в Австралию — одни из самых строгих в мире. Ввоз кошек и собак возможен лишь из стран, не представляющих биологической опасности — всего их 55 (Россия в данный список не входит). Актер прилетел из США, которые в список входят, но, кроме того, все домашние животные, ввозимые в Австралию, должны быть сертифицированы Австралийской карантинно-инспекционной службой (АКИС) как пригодные для путешествий. Для этого собаке необходимо имплантировать микрочип, сделать прививку от бешенства и выдержать длительный карантин (от 180 дней до 24 месяцев после получения анализа крови). В случае невозможности считывания микрочипа животное должно быть вывезено из Австралии. Кроме обязательных ветеринарных процедур, предшествующих ввозу собак, животное и хозяина ждет разлука по приезде в Австралию: каждый питомец должен пройти карантин, который длится от десяти дней и более.

    0

    54

    Этот померанский шпиц, принадлежавший Элизабет Ротшильд, - одна из нескольких собак, спасшихся во время гибели "Титаника".
    Фото 1912 года.
    http://sg.uploads.ru/t/w3mQp.jpg

    +1

    55

    Думаю, там-наверху, поступок этой женщины не останется незамеченным... ;)
    Китаянка спасла 100 собак от съедения.
    http://sh.uploads.ru/t/LxAhB.jpg
    Защитница животных в Китае предотвратила убиение и поедание собак своими соотечественниками.

    65-летняя китаянка Ян Сяоюнь выкупила 100 собак, которые должны были быть съедены во время Фестиваля собачьего мяса в городе Юйлинь, прошедшего в минувшие выходные. Любительница животных заплатила за животных 7000 юаней (более 60 000 руб.) и планирует разместить их у себя дома в Тяньцзине, для этого ей придется перевести новых питомцев за 2500 км. Собаки были куплены на рынке в Юйлине, где содержались в клетках.
    Фестиваль собачьего мяса проводится в Юйлине ежегодно 21 или 22 июня. По традиции в день летнего солнцестояния китайцы должны съесть блюда из собак и плодов личи — субтропического дерева семейства сапиндовые. В последние годы фестиваль подвергается масштабной критике со стороны защитников животных, которые называют традицию жесткой. Активисты проводят демонстрации и иногда покупают собак, чтобы спасти их от съедения. Сторонники фестиваля утверждают, что умерщвляют животных гуманным способом. Согласно отчетам фонда защиты животных Азии большинство собак, которые становятся основой для блюд на фестивале, были бродячими псами либо украденными домашними питомцами. Отмечается, что поедание собак нетипично для большинства районов Китая. Традиция поедания собачьего мяса в последние годы уходит, и все больше людей предпочитают держать этих животных в качестве домашних питомцев. В настоящий момент в Китае около 30 млн собаководов.
    http://sh.uploads.ru/t/jvG9p.jpg
    http://sh.uploads.ru/t/VfSsc.jpg
    http://sg.uploads.ru/t/T2Nqw.jpg
    http://sg.uploads.ru/t/rhFzM.jpg
    http://sh.uploads.ru/t/OE62m.jpg
    http://sh.uploads.ru/t/nFClD.jpg
    http://sh.uploads.ru/t/FN1ip.jpg
    http://sh.uploads.ru/t/smCnx.jpg
    http://sg.uploads.ru/t/2vLND.jpg
    http://sh.uploads.ru/t/E05GQ.jpg
    http://sg.uploads.ru/t/YGi3h.jpg

    0

    56

    http://sg.uploads.ru/t/TGpbE.gif

    +1

    57

    Назван главный убийца человека.
    http://sh.uploads.ru/t/c3wlH.jpg
    Названы 15 животных, представляющих угрозу для человека.

    Согласно новому исследованию, построенному на основе анализа всемирной статистики гибели людей от представителей фауны, хищные звери оказались далеко не такими опасными, как принято о них думать. Акулы, волки, львы, крокодилы уносят несравнимо меньше жизней, чем обычные москиты. Так, от нападений акул ежегодно умирает до десяти человек, от укусов волков — десять, от когтей и зубов львов и разъяренных слонов — по 100, от атак бегемотов — около 500, от крокодилов — около 1000, от ленточных червей — 2000, от мухи цеце — 9000, от ядовитого африканского клопа (Assassin Bug) — 12 000. На шестом месте самых опасных животных оказались, как ни странно, собаки — от их укусов умирает 40 000 человек в год.
    На пятом месте рейтинга оказались змеи, от ядовитых укусов которых погибают 50 000 человек. На четвертом расположились аскариды — крупные круглые черви, которые паразитируют в организме человека и приводят к 60 000 смертей в год. Третье место занимают пресноводные брюхоногие моллюски, вызывающие шистосомоз, что губит 110 000 ежегодно. А сам человек оказался вторым в списке самых опасных тварей — жертвами убийств ежегодно становятся около 475 000 жителей всего мира.

    С большим отрывом первое место в рейтинге занимают малярийные комары: ежегодно от их укусов заражаются этой болезнью и погибают примерно 725 000 людей. Рейтинг обнародован изданием The Independent.

    Напомним, что прививки от малярии до сих пор не существует. Комары переносят бактерии, вирусы и паразитов, вызывающих целый ряд опасных заболеваний: малярию, лихорадку Денге, слоновую болезнь и др. 80–90% случаев заражения малярией приходится на Африку южнее Сахары.

    0

    58

    Пес, хомяк и 8 птиц

    http://sh.uploads.ru/t/JTvUa.jpg

    http://sg.uploads.ru/t/6TAjw.jpg   http://sh.uploads.ru/t/pw1CB.jpg

    http://sh.uploads.ru/t/1MzNT.jpg   http://sh.uploads.ru/t/2hetK.jpg

    +3

    59

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Геннадий-а можно ли (и как,если можно) этого лимурчика(или кто это?) скачать себе на аватарку?
    Ну очень прикольный![взломанный сайт]

    Отредактировано Свирель (2015-07-12 13:42:55)

    0

    60

    amiga2005 написал(а):

    Пес

    Самый большой-самый добрый.  :cool:

    0