Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    СС:Сиракузы-Сумы.

    Сообщений 1 страница 20 из 61

    1

    Просьба отнестись со всей серьёзностью! Монета, наверяка, выкопана самолично и ни каких возражений и обсуждений по подлинности, уверен, не принимаются. ( я там не зареген пока и не могу спросить, может кто за меня спросит, сам ли он её выкопал)
    Это Вам не хухры, мухры, а дека Сиракуз!

    Монета была выкопана в 1971г. На городище в Сумской области. http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum71/tоpic53591/

    Вот так копать надо!

    ТОлько пожалуйста , "не портите малину", не пишите что сомневаетесь в подлинности, а то ещё обидиться и на следующие сорок лет исчезнет!!!

    Отредактировано 1privet (2014-08-22 20:06:05)

    0

    2

    1privet написал(а):

    ТОлько пожалуйста , "не портите малину", не пишите что сомневаетесь в подлинности,

    Тогда я ничего писать не буду.  :nope:

    1privet написал(а):

    а то ещё обидиться и на следующие сорок лет исчезнет!!!

    Откуда исчезнет? Со "Старой монеты"? Нам то что?  :rolleyes:

    0

    3

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Тогда я ничего писать не буду.  

    Откуда исчезнет? Со "Старой монеты"? Нам то что?

    НЕ, из виду исчезнет. Нашёл то её ещё в 1971 году и ТОЛЬКО сейчас спросил!

    0

    4

    1privet написал(а):

    НЕ, из виду исчезнет. Нашёл то её ещё в 1971 году и ТОЛЬКО сейчас спросил!

    Смешно, ей-Богу.  :rolleyes:

    0

    5

    Тсссссссссс, я там зарегился, задал вопросик, жду ответа:)

    0

    6

    1privet написал(а):

    ТОлько пожалуйста , "не портите малину", не пишите что сомневаетесь в подлинности,

    Отредактировано 1privet (Сегодня 19:06:05)

    Вы наверно хотите сами это написать )))

    0

    7

    1privet написал(а):

    Тсссссссссс, я там зарегился, задал вопросик, жду ответа:)

    Ну, расскажите продолжение.
    Хотя сюжет предсказуем-отец (дед, дядя) пахал поле, что-то блеснуло на солнце, остановил "Кировец" и поднял что-то круглое. Плюнул на находку тяжёлой крестьянской слюной, под мозолистыми руками заблестел белый метал. Принёс домой и спрятал за икону до лучших времён. Потом он уехал на заработки (умер, поменял пол) и про находку все забыли. А совсем недавно топикстартер решил сам запрятать за икону заначку от жены и наткнулся на что-то, завёрнутое в тряпочку. Открыл-а там сокровище!!! Так все они думают.  :music:

    +3

    8

    если что подыграю там  :glasses:

    0

    9

    fundamento написал(а):

    если что подыграю там

    уже вижу. начинаем  :flag:

    0

    10

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну, расскажите продолжение.
    Хотя сюжет предсказуем-отец (дед, дядя) пахал поле, что-то блеснуло на солнце, остановил "Кировец" и поднял что-то круглое. Плюнул на находку тяжёлой крестьянской слюной, под мозолистыми руками заблестел белый метал. Принёс домой и спрятал за икону до лучших времён. Потом он уехал на заработки (умер, поменял пол) и про находку все забыли. А совсем недавно топикстартер решил сам запрятать за икону заначку от жены и наткнулся на что-то, завёрнутое в тряпочку. Открыл-а там сокровище!!! Так все они думают.

      :cool:

    Может перенесём это в ветку про юмор?

    0

    11

    Интересно!!! в личку наверно попросит мыло и будет втюхивать .

    0

    12

    1privet написал(а):

    Может перенесём это в ветку про юмор?

    Если добавите ответы с той темы и они будут занятными-так сделаем юморной топик.  :D

    Ahiles написал(а):

    Интересно!!! в личку наверно попросит мыло и будет втюхивать .

    И обязательно будет ссылаться на мнение "знакомого нумизмата с 30-ти летним стажем", который подтвердил подлинность монеты. Или ещё как вариант:"А вот на том форуме сказали...".

    +1

    13

    Геннадий, а это точно не вы разместили? :)
    А то откуда знали про пашню?

    Роман747 пишет:
    Монета была найдена в пашне(в советские времена как вы может быть знаете пахали везде,несмотря на то,что городище там или нет)вместе с этой там же были найдены и другие античные монеты (в общей сложности штук 10 - 15 ,у меня из той находки есть еще две,если интересно их фото я размещу завтра или чуть позже (сейчас нет фотоаппарата).

    +1

    14

    1privet написал(а):

    Геннадий, а это точно не вы разместили? 
    А то откуда знали про пашню?
    Роман747 пишет:
    Монета была найдена в пашне

    Пипец!  http://s2.uploads.ru/idpyJ.gif
    Это точно не я. Но я давно живу и всё подобное уже слышал.  http://s3.uploads.ru/KOca5.gif

    0

    15

    Да,парни ,круто веселитесь .

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Но я давно живу и всё подобное уже слышал.

    Легенда стара как мир  :D

    0

    16

    Ahiles написал(а):

    Легенда стара как мир

    Конкурировать с ней может только версия "досталось в наследство от прабабушки". Она, типа, была близко знакома ( :love: ) с Генри Шлиманом... :rolleyes:

    0

    17

    Геннадий Бордуков

    А вот такого Вы ещё не слышали ,да и я тоже ,он поясняет сохран монеты

    (.Грунт в котором нашли монеты был пепельно-угольный(этим возможно объяснить ее сохранность).  :D  :crazyfun:

    0

    18

    Вот интересно, он заблуждается или лоха ищет?

    0

    19

    1privet написал(а):

    Вот интересно, он заблуждается или лоха ищет?

    Сложно сказать,можно предположить что ждёт когда попросят мыло и будут предлагать цифры .

    0

    20

    Обычно все эти телодвижения предшествуют попыткам продать монету. Ну не определение же этой монеты ему нужно.
    Потусит на этом форуме, если обломают-пойдёт на следующий. Это известный приём. Затем. на очередном форуме запостит цитату с какого-то ресурса, где кто-то сказал, что "монета подлинная". И вот с таким провенансом попробует продать монету.

    0