Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Счастливая лопата. » Вопрос по заколке (копанина)


    Вопрос по заколке (копанина)

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    Вот приобрел "держатель для кофтана 16-17 век".. но на каком то германском форуме видел подобные копанные в римском лагере. На германских фотографиях они были неказистые, свинцово/оловянные. А эта бронза, хорошо сделанная увесистая штучка, выкопана в Латвии. Что это такоена самом деле - "конина", зацеп для плаща или для ремня? И каких времен? Неужто действительно "для кофтана"?http://sd.uploads.ru/t/Ugvs1.jpg
    http://sd.uploads.ru/t/vfh9O.jpg

    0

    2

    Vitalij написал(а):

    зацеп для плаща или для ремня

    Фибулы для плащей и пряги для ремней были совсем другой конструкции, это не секрет, по теме-море материала, как копанного, так и на скульптурах.
    Чисто визуально-нет в этой вещице античного стиля.

    0

    3

    Vitalij написал(а):

    На германских фотографиях они были неказистые, свинцово/оловянные

    Не показатель. Возможно, Вам попались фотографии предметов, отлитых в мастерских прилагерных канаб. А вот в больших городах отливали отличные бронзовые девайсы.

    рено написал(а):

    Чисто визуально-нет в этой вещице античного стиля.

    Пожалуй, соглашусь.

    0

    4

    Спасибо за ответы! Жаль конечно, что не Рим.. будем искать в другом времени:)

    0

    5

    Vitalij написал(а):

    Жаль конечно, что не Рим

    За пару десятков долларов можно приобрести отличную целую и работающую фибулу. Просто погуглите или на ВКойнсе посмотрите.

    0

    6

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Vitalij написал(а):

        Жаль конечно, что не Рим

    За пару десятков долларов можно приобрести отличную целую и работающую фибулу. Просто погуглите или на ВКойнсе посмотрите.

    Подпись автора

        "Будь скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих."-(с) Ренар Жюль.

    Рим интересует (извините) не в первую очередь. Я пуговки собираю. Российскую, Французскую империю. А тут на продажу выложили кучку безымянных пуговок среди которых я опознал пуговку гвардейца Петра 1-го, в бонус шла эта "приблуда". Пуговки гвардии Петра у меня не было, но очень хотелось в коллекцию. А когда вспомнил фотографии с германского сайта с римскими заколками подумал, что куплю "два в одном". Не срослось:)

    0

    7

    Vitalij написал(а):

    Я пуговки собираю. Российскую, Французскую империю

    У нас тоже есть любители этих девайсов. Если есть желание-покажите пару своих пуговиц:
    Пуги, пуги, пуги...

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Счастливая лопата. » Вопрос по заколке (копанина)