Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сайты, конференции, выставки и литература. » Книга по византийским и древнерусским печатям.


    Книга по византийским и древнерусским печатям.

    Сообщений 1 страница 16 из 16

    1

    Пришла информация что в одном издательстве переиздана очень редкая книга Н.П. Лихачёва "Материалы по истории русской и византийской сфрагистики". В 2-х томах. Первый том ещё можно найти в библиотеках, а второй сохранился не более чем в 5 экз. Тираж был полностью уничтожен, т.к. пока его издавали, автора в начале 1930-х гг. репрессировали.
    Исследование отличное, очень интересное. Это базовый труд по теме на русском языке. Всё, что писали позже, основано на этой книге. Множество параллелей из нумизматики. Работал с ними много по студенчеству и позже.
    Если наберём 50 желающих, то можно будет купить прямо из издательства по их же цене, по 320 руб. за книжку. Выходит совсем скоро. Кажется, уже печатают. Подробности по приобретению - через личку.
    http://sb.uploads.ru/HwdZI.jpg

    0

    2

    Aretas написал(а):

    Если наберём 50 желающих, то можно будет купить прямо из издательства по их же цене, по 320 руб. за книжку.

    Я куплю. А кто привезёт?  :rolleyes:

    0

    3

    Не знаю. Из моих знакомых пока никто не собирается. Если сам какую оказию найдёшь.
    Но одного комплекта мало, бери штук 5. По 9 долларов-то...

    0

    4

    Aretas написал(а):

    Но одного комплекта мало, бери штук 5. По 9 долларов-то...

    Куда столько-то?
    Делай список по разным сайтам.

    0

    5

    Делаю :)
    В Израиле не найдётся 5 любителей средневековой сфрагистики?

    0

    6

    Aretas написал(а):

    В Израиле не найдётся 5 любителей средневековой сфрагистики?

    Не знаю, был один "сфрагистик", но свалил от нас.  :glasses:

    0

    7

    Ну будет как всегда. Сейчас "не знаааааюю...", потом "Где-бы купить? А чё так дорого?"

    0

    8

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Не знаю, был один "сфрагистик", но свалил от нас.

    Найти и вернуть!  :flag:

    0

    9

    Я возьму.

    0

    10

    Тираж уточнён и уже заказан в типографии. Если останутся невыкупленные, тогда можно на них рассчитывать.
    Из Киева заказали 3 экз. Т.е. доставка туда будет.

    0

    11

    Aretas написал(а):

    Тираж уточнён и уже заказан в типографии. Если останутся невыкупленные, тогда можно на них рассчитывать.
    Из Киева заказали 3 экз. Т.е. доставка туда будет.

    Подпись автора

        "Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения" - Давид Гильберт
        Немного подробностей

    Оставь мне пару экземпляров... Работаю пока в Донецке и Славянске... Когда вернусь - пока не знаю... Созвонимся, как только вернусь домой :cool:

    0

    12

    Попробую, но пока не гарантирую.
    Увидишь Гиркина-Стрелкова - передавай привет из Историко-архивного. Он то ли на курс, то ли на два старше меня был.

    0

    13

    Aretas написал(а):

    Попробую, но пока не гарантирую.
    Увидишь Гиркина-Стрелкова - передавай привет из Историко-архивного. Он то ли на курс, то ли на два старше меня был.

    Подпись автора

        "Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения" - Давид Гильберт
        Немного подробностей

    C Мотороллой виделись, Стрелкова не смогли записать... Да он и не светится особо... Интервью по скайпу только... Ну, если получится, то буду благодарен за книги... http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    14

    Ну что там с книгами?

    0

    15

    Книги лежат в типографии в Смоленской обл. Какие-то проблемы с доставкой в М.
    Но объявленная цена была для "подписчиков", по ней получит тот, кто оплатил в июне. Так она дороже будет.

    0

    16

    Решил написать в этой теме, уже утонувшей. Отдам в хорошие руки книгу. Н. Соболевой "Русские печати", изд. Наука, 1991 г. Лично в МОНе. Сам к этой теме охладел и даже подарил "остатки") собрания одному из центральных музеев...     

    ...книга нашла нового владельца.

    Отредактировано Прохожий (2019-05-15 16:05:34)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сайты, конференции, выставки и литература. » Книга по византийским и древнерусским печатям.