Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Талеры.

    Сообщений 1 страница 20 из 74

    1

    Коллеги, с темой определились. Будем проводить конкурс талеров.
    Давайте конкретизировать-года, правители, земли.
    Сроки конкурса, условия, требования к фотографиям и наличие описания.
    Высказывается конкретно, "договариваемся на берегу" во избежание дальнейших недоразумений.

    0

    2

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Коллеги, с темой определились. Будем проводить конкурс талеров.Давайте конкретизировать-года, правители, земли.Сроки конкурса, условия, требования к фотографиям и наличие описания.Высказывается конкретно, "договариваемся на берегу" во избежание дальнейших недоразумений.

    Талеры это тема немалая: ;)
    всех времен и народов(талеры, патагоны, дальдеры, екю и др., номиналы их меньше или больше 0,5; 1; 2 и т.д., портреты разные,женские портреты, города и др.; редкие, дорогие, красивые и др.)??? :rolleyes:

    0

    3

    Goldfinger написал(а):

    Талеры это тема немалая:

    По-этому я и спрашиваю. Вы, "талероведы", разруливайте ситуацию.

    0

    4

    Ну таллеры так таллеры!Каму высылать? :flag:

    0

    5

    Alex написал(а):

    Ну таллеры так таллеры!Каму высылать?

    Та еще не решили какие талеры! :dontknow:

    0

    6

    Ну да-давайте обозначим тему, сроки, количество монет на конкурс и т.д.

    0

    7

    Goldfinger написал(а):

    Та еще не решили какие талеры!

    Красивые!

    0

    8

    Alex написал(а):

    Каму высылать?

    Я буду рад, если кто-то из тех, кто в теме, возьмёт организацию конкурса на себя.
    С другой стороны, понимаю, что участник и организатор конкурса-это должны быть 2 разных человека.
    По-этому, я всегда возьмусь за проведение конкурса. Это не суть важно.

    0

    9

    Давайте, чтобы все были в равных условиях - номиналом талер, как единица, не выше, не ниже. Т.е. двухталеровики и фракции талера не включать. В описании указать вес. Соответственно 8-реаловики и пр., что по весу талера. Время 16-18 вв.

    +1

    10

    МК1156 написал(а):

    Давайте, чтобы все были в равных условиях - номиналом талер, как единица, не выше, не ниже. Т.е. двухталеровики и фракции талера не включать. В описании указать вес. Соответственно 8-реаловики и пр., что по весу талера. Время 16-18 вв.

    Хорошо подытожил человек.

    0

    11

    И обязательно: в описании к монете-пару строк беллетристики (по какому поводу монета и что за событие отражено).  :flag:

    0

    12

    МК1156 написал(а):

    Давайте, чтобы все были в равных условиях - номиналом талер, как единица, не выше, не ниже. Т.е. двухталеровики и фракции талера не включать. В описании указать вес. Соответственно 8-реаловики и пр., что по весу талера. Время 16-18 вв.

    Уже яснее стало. :yep:

    0

    13

    Геннадий Бордуков написал(а):

    И обязательно: в описании к монете-пару строк беллетристики (по какому поводу монета и что за событие отражено).

    И по-русски, пожалуйста.

    0

    14

    МК1156 написал(а):

    Давайте, чтобы все были в равных условиях - номиналом талер, как единица, не выше, не ниже. Т.е. двухталеровики и фракции талера не включать. В описании указать вес. Соответственно 8-реаловики и пр., что по весу талера. Время 16-18 вв.

    И фоты хорошо бы информативные, во весь экран:

    http://s015.radikal.ru/i333/1402/1e/9207365a3052.jpg

    но при этом "нетяжелые", как-то так.   :)

    0

    15

    Лодочник написал(а):

    И фоты хорошо бы информативные, во весь экран:

    Можно опцию превью использовать.

    0

    16

    А максимальный объем какой для фото - 200 кб?

    0

    17

    Так кому фотки таллеров  высылать?

    0

    18

    МК1156 написал(а):

    А максимальный объем какой для фото - 200 кб?

    Alex написал(а):

    Так кому фотки таллеров  высылать?

    Раз никто не решается, я к послезавтра вечеру выложу условия проведения конкурса, почту для отправки фотографий и параметры самих фотографий.
    Если есть ещё уточнения по условиям проведения конкурса-высказывайтесь, плиз.

    0

    19

    Геннадий!
    Я так и не понял - приниматься в этот раз будут только авторские фото?
    Может опросник сделать токой:
    1. В конкурсе принимают участие фото и сканы монет не только авторские (возможно с доработкой в фотошопе незначительных деталей, не искажающих самой монеты, например - фона и др.)
    2. Только авторские

    Тогда будет справедливо, т.к. не многие высказались конкретно из форумчан, а только малая их часть.
    Если не в этот раз. то хоть в следующий.

    Отредактировано МК1156 (2014-02-24 08:54:40)

    0

    20

    МК1156 написал(а):

    В описании указать вес. Соответственно 8-реаловики и пр., что по весу талера. Время 16-18 вв.

    Предлагаю 16-17 века, чтобы не тащить сюда машинную чеканку. Пару строк описания можно будет включить. А вот на счёт фоток, уже сложнее, у меня, например, не все мои монеты  находятся под рукой, и что-то перефоткать будет затруднительно. К тому же на некоторые монетки есть очень хорошие аукционные фотки, мне лучше не сделать.

    0