Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс на лучшую монету.


    Конкурс на лучшую монету.

    Сообщений 161 страница 180 из 244

    Опрос

    Лучшая монета, приобретённая в 2013 году.
    1. Метапонт.

    3% - 2
    2. Тетрахалк.

    1% - 1
    3. Галлиен (Александрия Троадская).

    1% - 1
    4. Викторинус.

    3% - 2
    5. Александр Балас.

    3% - 2
    6. Гордиан III.

    0% - 0
    7. Антигон II Гонат.

    5% - 3
    8. Пеония.

    0% - 0
    9. Адриан сестерций.

    18% - 11
    10. Драхма Лариссы.

    13% - 8
    11. Драхма.

    13% - 8
    12. Макрин.

    0% - 0
    13. Галлиен (Эфес).

    0% - 0
    14. Сабина Августа.

    6% - 4
    15. Магнезия на Меандре.

    1% - 1
    16. Беотия.

    1% - 1
    17. Филипп II.

    3% - 2
    18. Максимиан Фракиец.

    0% - 0
    19. Валериан I - Галлиен - Валериан II.

    3% - 2
    20. Гемидрахма.

    3% - 2
    21. Марк Аврелий.

    15% - 9
    Голосов: 59

    161

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Давайте ребята не будем обсирать и комментировать чужие цацки во время проведения конкурса , вот закончицца , могёте глумицца сколь угодно ...

    Поэтому я  и говорил - после конкурса! За фото - спасибо, увидел что хотел. Именно по этому ничего не буду комментировать. Если вдруг владельца заинтересует мое личное дилетантское мнение - выскажу в личку.

    0

    162

    Догадываюсь, однако, кто счастливый владелец потенциального победителя этого конкурса.  :rolleyes:

    0

    163

    Коллеги!
    Давайте ближе к текущему конкурсу, все прошлые претензии-в другом месте!

    0

    164

    Геннадий, а может лишнее удалить вААще? Пусть ужо конкурс закончится.

    0

    165

    ANDRE написал(а):

    Геннадий, а может лишнее удалить? .

    Не дожидаясь перетонитов,  резать к чертовой матери (с) Покровские ворота.
    Финишировать !

    0

    166

    Окончание в 22-00 по Москве? у меня на часах уже без двадцати одиннадцать. Пора объявить победителя :)

    0

    167

    первый раз на таком распутье, очень понравились две монеты, но голосовать можно только за  одну...

    0

    168

    ..нет у революции конца... :smoke:  :dontknow:

    0

    169

    Столько конкурсов уже проведено, а народу не прибавляется, это не совсем хорошо, где приток новых форумчан? На другом форуме помнится была такая же история, +-50 насколько помню...хотя память уже подводит ..заметил )

    Отредактировано scipio (2013-12-25 23:16:00)

    0

    170

    Alexander написал(а):

    Окончание в 22-00 по Москве?

    В 24-00.

    ANDRE написал(а):

    Геннадий, а может лишнее удалить вААще? Пусть ужо конкурс закончится.

    Сразу тоже так думалось, а потом решил-нувонафик, сами пишут-пусть сами и читают. Гости-не поймут всей поднаготной и фигале нам переживать за гостей. А сами уж как-нибудь разберёмся.

    scipio написал(а):

    Столько конкурсов уже проведено, а народу не прибавляется, это не совсем хорошо, где приток новых форумчан? На другом форуме помнится была такая же история, +-50 насколько помню.

    Игорь, так и по жизни античных нумизматов сейчас не сильно добавляется, даже наооборот, кто-то уходит из собирательства или замораживает сей процесс.

    0

    171

    Геннадий Бордуков написал(а):

    В 24-00.

    В 24-00 безсмысленно! :dontknow:

    0

    172

    Геннадий Бордуков написал(а):

    В 24-00.

    Пора! :)

    0

    173

    Alexander написал(а):

    Пора!

    Давно пора!

    0

    174

    Ну вот и завершился наш предновогодний "Конкурс на лучшую монету, приобретённую в 2013 году".
    Расклады вы видите: было заявлено большое количество достойных монет. В трудной борьбе победил сестерций Адриана.
    Поздравим его владельца Игоря scipiohttp://s3.uploads.ru/5LbnB.gif
    Владельцы других монет (по желанию) могут озвучить свои имена.
    Всем спасибо, по-моему, конкурс удался на славу и явился достойным завершением форумного года!  http://s3.uploads.ru/jTE6F.gif

    0

    175

    Спасибо большое Геннадий за организацию конкурса, все монеты действительно были очень достойные и борьба была очень острой на протяжении всего конкурса!
    **********
    Признаюсь честно, всегда был не равнодушен к изображению Римских кораблей на монетах. Что то в этом есть завораживающее и чарующее. Если посмотреть небольшую подборку галер на примере сестерциев Адриана
    то видим, что найти две подобные одного штемпеля очень не просто. В каждой есть свои уникальные детали, которые античные мастера донесли и до нас, кто как из них видел. Вырезать штемпель галеры думаю было очень не просто.  Давайте полюбуемся красотой Римского корабельного мастерства!  :cool:

    ***********
    http://s7.uploads.ru/t/Jzun3.jpg

    Отредактировано scipio (2013-12-26 01:21:31)

    +5

    176

    Марк мой!Нужно его правда перефоткать! :flag:Поздравляю победителя!Классная монета!

    Отредактировано Alex (2013-12-26 01:39:46)

    +1

    177

    Спасибо проголосовавшим за мою драхму Пантикапея.

    Alexander написал(а):

    че там с носом у сатира? И бычек как после пьянкЕ

    Да все нормально с носом - просто находчики натерли,  а я темнить не стал. А такой реверсный штемпель (короткомордый и маленький бык) встречается не часто.

    +3

    178

    Гена Бабков - это я! (с) ДМБ

    А Сабина моя
    http://s6.uploads.ru/t/PKLH3.jpg

    Отредактировано михуэль (2013-12-26 11:23:58)

    0

    179

    Тёзка поздравляю с победой !!!!!!!!

    +1

    180

    Спасибо большое!!!  а как позитив плюсовать не пойму, уважение ясно, а вот позитив не получается...)  уменя нет там (+)

    Отредактировано scipio (2013-12-26 12:56:13)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс на лучшую монету.