Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс на лучшую монету.


    Конкурс на лучшую монету.

    Сообщений 21 страница 40 из 244

    Опрос

    Лучшая монета, приобретённая в 2013 году.
    1. Метапонт.

    3% - 2
    2. Тетрахалк.

    1% - 1
    3. Галлиен (Александрия Троадская).

    1% - 1
    4. Викторинус.

    3% - 2
    5. Александр Балас.

    3% - 2
    6. Гордиан III.

    0% - 0
    7. Антигон II Гонат.

    5% - 3
    8. Пеония.

    0% - 0
    9. Адриан сестерций.

    18% - 11
    10. Драхма Лариссы.

    13% - 8
    11. Драхма.

    13% - 8
    12. Макрин.

    0% - 0
    13. Галлиен (Эфес).

    0% - 0
    14. Сабина Августа.

    6% - 4
    15. Магнезия на Меандре.

    1% - 1
    16. Беотия.

    1% - 1
    17. Филипп II.

    3% - 2
    18. Максимиан Фракиец.

    0% - 0
    19. Валериан I - Галлиен - Валериан II.

    3% - 2
    20. Гемидрахма.

    3% - 2
    21. Марк Аврелий.

    15% - 9
    Голосов: 59

    21

    20. Гемидрахма.
    http://s6.uploads.ru/t/HFb4y.jpg

    0

    22

    21. Марк Аврелий.
    http://s7.uploads.ru/t/v613U.jpg

    0

    23

    Всё, поехали, всем удачи!  :mybb:

    0

    24

    Коллеги!
    Я очень рад такому бойкому началу голосования, но где-обсуждение? Или просто-хотя бы озвучить своё решение?
    Давайте не превращать творческий процесс в чисто механическое действие иначе овчинка не стола выделки:glasses:

    0

    25

    Хоть комментарий к номеру 11 и весьма брутален и лаконичен  :rolleyes: , отдам свой голос за пантикапей. Красивая, лучше моей, пожалуй. Только по фото непонятно - че там с носом у сатира? И бычек как после пьянкЕ  %-)  но все равно - весчь

    Не могу отметить, что на конкурс люди прислали много хороших монет. Все хороши - все достойны ;)

    0

    26

    Геннадий Бордуков написал(а):

    14. Сабина Августа.

    Фото-левое, а монета-зачётная!

    0

    27

    Проголосовал за провинциального Галлиена, где орел с оторванной башкой. http://s3.uploads.ru/5LbnB.gif
    Просто за монетку глаз зацепился, остальные римские монеты оставили равнодушным(могла бы посоперничать Сабина, но фотка явно не удалась)

    Кстати, на будущее. А не ввести ли правило, чтоб все фотки делались на белом фоне. А то очень часто по характерному фону можно догадаться кто хозяин монеты, что несколько снижает интригу конкурса.

    0

    28

    puppyen написал(а):

    . А не ввести ли правило, чтоб все фотки делались на белом фоне. А то очень часто по характерному фону можно догадаться кто хозяин монеты, что несколько снижает интригу конкурса.

    Зачем умножать сущности без неоходимости? Мы же оцениваем монеты, а не выражаем своё отношение к их хозяевам.  :nope:  Завсегдатаи форума и так знают, кто что коллектит.  :yep:

    0

    29

    Очень понравилась драхма Пантикапея (№11) -редкая монета в отличном сохране, но проголосовал за сестерций Адриана (№9) -наблюдаем редкий левосторонний бюст + галера и не просто галера на носу судна сам мифический Тритон- сын Посейдона и Амфитриты, что двойная редкость! :)

    Отредактировано scipio (2013-12-20 12:20:18)

    0

    30

    puppyen написал(а):

    Кстати, на будущее. А не ввести ли правило, чтоб все фотки делались на белом фоне. А то очень часто по характерному фону можно догадаться кто хозяин монеты, что несколько снижает интригу конкурса.

    и стоимость за которую достался предмет

    0

    31

    Pullo написал(а):

    Фото-левое, а монета-зачётная!

    Опередили меня!Я тоже так подумал!Хозяину такой зачётной монетки нужно немного потренироватся в фотографировании монет!А монетос зачётный!

    Отредактировано Alex (2013-12-20 13:17:50)

    0

    32

    puppyen написал(а):

    Кстати, на будущее. А не ввести ли правило, чтоб все фотки делались на белом фоне. А то очень часто по характерному фону можно догадаться кто хозяин монеты, что несколько снижает интригу конкурса.

    Не стоит я думаю!Будут все выглядеть как инкубаторские и мы же голосуем не за хозяина ,а за монету!У нас вроде бы на форуме особого негатива друг к дружке нет и отношение к хозяину монеты не должно влиять на ход голосования! :flag:

    0

    33

    Понравилось несколько монет: снгшная Ларисса, САБИНА и "драхма". Но проголосовал за адриановский сестерций!  :cool:

    0

    34

    Alex написал(а):

    puppyen написал(а):
    Кстати, на будущее. А не ввести ли правило, чтоб все фотки делались на белом фоне. А то очень часто по характерному фону можно догадаться кто хозяин монеты, что несколько снижает интригу конкурса.
    Не стоит я думаю!Будут все выглядеть как инкубаторские и мы же голосуем не за хозяина ,а за монету!У нас вроде бы на форуме особого негатива друг к дружке нет и отношение к хозяину монеты не должно влиять на ход голосования!

    Я думаю (и не раз уже высказывал эту свою точку зрения), что даже если голосование по факту получается тенденциозным, всё равно ВСЕ понимают, КАКАЯ монета ИСТИННО ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ. Так что результат не имеет никакого значения. Интересен просто процесс. Это- выставка с возможностью ставить лайки. Если кто-то ну прямо чешется, чтобы во что бы то ни стало победить, обзванивает там кого-то, регит клоны - ну так в путь, запретить попотеть никому нельзя да и не нужно  :D

    0

    35

    Очень понравились фото под номерaми 1, 8 и 11.  http://s3.uploads.ru/jTE6F.gif

    p.s. Блин, а некоторые представители фотографии даже сами сфотографировать не могли, прислали магазинное фото. ^^

    +1

    36

    Понравилось несколько монет: Ларисса, Драхма, тетрадрахма Антигона II Гоната.
    Проголосовал за Антигона II Гоната http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    37

    Геннадий Бордуков написал(а):

    10. Драхма Лариссы.
    Thessaly Larissa AR Drachm 356-342 BC.
    http://s7.uploads.ru/t/uqWAv.jpg

    Подпись автора

        "Будь скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих."-(с) Ренар Жюль.

    Чисто визуально-вот это вот пассионарное выражение лица понравилось. Можно даже сказать-остервенелое.  :rolleyes:

    Отредактировано Непростая (2013-12-20 18:20:13)

    0

    38

    Непростая написал(а):

    Чисто визуально-вот это вот пассионарное выражение лица понравилось. Можно даже сказать-остервенелое. 

    Отредактировано Непростая (Сегодня 18:20:13)

    фурсажистки-феменистки? кажется совсем наоборот даже удовлетворённое.

    как же так миледи????? очевидно же должно было быть савсем по другому....

    Отредактировано михуэль (2013-12-20 19:07:11)

    0

    39

    За безукоризненно исполненный портрет Баласа.
    Ну и за саму монету, конечно.

    0

    40

    за тетрахалк - неравнодушен я к красивой бронзе! :blush:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс на лучшую монету.