Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс на лучшую монету.


    Конкурс на лучшую монету.

    Сообщений 201 страница 220 из 244

    Опрос

    Лучшая монета, приобретённая в 2013 году.
    1. Метапонт.

    3% - 2
    2. Тетрахалк.

    1% - 1
    3. Галлиен (Александрия Троадская).

    1% - 1
    4. Викторинус.

    3% - 2
    5. Александр Балас.

    3% - 2
    6. Гордиан III.

    0% - 0
    7. Антигон II Гонат.

    5% - 3
    8. Пеония.

    0% - 0
    9. Адриан сестерций.

    18% - 11
    10. Драхма Лариссы.

    13% - 8
    11. Драхма.

    13% - 8
    12. Макрин.

    0% - 0
    13. Галлиен (Эфес).

    0% - 0
    14. Сабина Августа.

    6% - 4
    15. Магнезия на Меандре.

    1% - 1
    16. Беотия.

    1% - 1
    17. Филипп II.

    3% - 2
    18. Максимиан Фракиец.

    0% - 0
    19. Валериан I - Галлиен - Валериан II.

    3% - 2
    20. Гемидрахма.

    3% - 2
    21. Марк Аврелий.

    15% - 9
    Голосов: 59

    201

    Alexander написал(а):

    ANDRE написал(а):

    Спасибо проголосовавшим за мою драхму Пантикапея.

    Вот это сюрприз! Андрэ - респект! Я реально не знал, что это твой сатир. А говорил, что только стадо грифончиков держишь     Снимаю шляпу...    Видимо, и красавица геми тоже твоя?

    Я сразу почему то догадался, что этот Сатир Андрэ!

    0

    202

    Alexander написал(а):

    минус тут только один - анонимность, одна из интриг конкурса только пропадет

    от чего-то мне кажется, что это и так (в большинстве случаев) секрет Полишинеля...  ^^

    0

    203

    scipio написал(а):

    шутка с  Вашей ч. б. картинкой, живьем если монетку почистить от наростов будет вполне достойная...

    вы это...она в конкурсе участвовала под номером 14  уже без наростов, захлопотались Вы...))

    0

    204

    михуэль написал(а):

    вы это...она в конкурсе участвовала под номером 14  уже без наростов

    сие подмечено  http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif 

    Конкурс на лучшую монету.   http://s3.uploads.ru/alp8d.gif

    0

    205

    значит уже грамотно доведена до ума, здорово получилось, фотку можете сделать полюбоваться результатом работы...или как..)

    0

    206

    Александр т.е. ты хочешь сказать, что  по той  ч.б. фотке ты смог определить бывшие на ней  депозиты?

    0

    207

    Нифига уже априори нельзя сказать по нику форумчанина, которого знаешь уже достаточно долго,  какие монеты он собирает. Меня в этом конкурсе поразили монеты Сибарита и Михуэля.  :flag:
    Вот Андрэ-тут ожидаемо ,почти все догадались, какие монеты выставлены именно им.  :rolleyes:  Валерий свою Лариссу даже не пытался замаскировать, Аврелий Алекса-тоже предсказуем.
    А вот монеты коллеги 1privet меня просто в ступор вогнали, никак не ожидал.

    0

    208

    И как тебе это удалось, Смотрю на ч..б. Сабину не вижу никаких депозитов....усе пора домой собираться, хватит работать...(((

    0

    209

    scipio написал(а):

    Александр т.е. ты хочешь сказать, что  по той  ч.б. фотке ты смог определить бывшие на ней  депозиты?

    почему? просто на фото с Г-аукциона на ней депозиты есть. на конкурсной - депозитов нет. но, как я понял, после очистки депозитов с нее ушла еще и патина, и она заблестела. То, что это монета Миши я честно говоря даже и не думал - для меня все денарии на одно лицо :)  :tomato:

    0

    210

    да с денариями туго, для меня тоже все, как один...((

    0

    211

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А вот монеты коллеги 1privet меня просто в ступор вогнали, никак не ожидал.

    коллега 1привет свои монеты общей кучей уже показывал - и они там благополучно лежали, в этой куче :)

    0

    212

    То-то и оно, что нет должного отношения к монеткам-качественное фото только подчеркнёт достоинства этих классных монет.

    0

    213

    Саша, брал на продажу. Но так как деньги за нее отдал сразу, а монетка понравилась, оставил.:)
    Геми тоже моя, вот на зеленом фоне
    http://s7.uploads.ru/t/U40Lc.jpg
    Ну а грифошки - как же , весь выводок, даже добавляю кое что
    http://s6.uploads.ru/t/jc4x0.jpg

    Отредактировано ANDRE (2013-12-26 20:21:46)

    +3

    214

    Геннадий Бордуков написал(а):

    То-то и оно, что нет должного отношения к монеткам-качественное фото только подчеркнёт достоинства этих классных монет.

    с другой стороны - фото монеты в руке (на ладони, зажатой в пальцах и пр) тоже имеет свой смысл - мне нраицца такие фото смотреть - и делать  :rolleyes:

    0

    215

    ANDRE написал(а):

    Геми тоже моя, вот на зеленом фоне

    когда тень подчеркивает рельеф фигуры льва, то просто слов нема...  :love:

    0

    216

    ANDRE написал(а):

    Ну а грифошки - как же , весь выводок, даже добавляю кое что

    Красота!  :cool:
    А вес, я смотрю, гуляет довольно здорово.

    0

    217

    ANDRE
    А не стрёмно так бронзу хранить в альбоме ?

    0

    218

    Геннадий Бордуков написал(а):

    То-то и оно, что нет должного отношения к монеткам-качественное фото только подчеркнёт достоинства этих классных монет.

    Спасибо за критику, полностью согласен.

    Упираеться правда в то, что у меня нет опыта фотографирования монет и их обработки, в том же фотошопе, увы! Я не освоил до сих пор даже банальную обрезку фона. Увы мне. Но, исправлюсь! И потом, я с Вами, античниками, ну совсем недавно, менее года в это влез, так что, требую скидку в отношении )))

    Да и вообще, было мельком желание выложить всю свою кучку. Всё же в этом году приобрёл)))

    Отредактировано 1privet (2013-12-26 21:17:49)

    0

    219

    1privet написал(а):

    И потом, я с Вами, античниками, ну совсем недавно, менее года в это влез, так что, требую скидку в отношении )))

    Скидки Вы вряд ли получите, но пару добрых советов-гарантировано. Есть тема "фотографирование монет", задавайте внятные вопросы-авось, и научитесь с помощью советов форумчан.

    0

    220

    Геннадий Бордуков написал(а):

    . Есть тема "фотографирование монет",

    Спасибо! Нашёл, читаю.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс на лучшую монету.