Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Помогите датировать монетку)

    Сообщений 21 страница 40 из 43

    21

    Тоже думаю что подлинная ,если только не придавили на подлинном кружке.

    0

    22

    Фуфло современное это . Чуть попозже обьясню .

    Отредактировано igor-kamo (2013-12-01 14:52:32)

    0

    23

    Плакированный это  денарий и очень тонкое покрытие ,причём типа нечищенный везде земля чернозём . При чернозёме да ещё что бы нигде не повылазила медь с корозией при том что якобы лежал он в земле и очень долго я никогда не поверю  , так как сам находил и знаю в каком состоянии они появляются .
    Продавец признал что это современное фуфло и вернул деньги оставив в подарок этот экземпляр что бы я не поднимал шумиху и не портил ему репутацию  .

    0

    24

    igor-kamo написал(а):

    Продавец признал что это современное фуфло и вернул деньги оставив в подарок этот экземпляр что бы я не поднимал шумиху и не портил ему репутацию  .

    Редкое явление среди продавцов и дилеров. Обычно, отнекиваются до последнего.

    0

    25

    Да ,на самом деле плакировка сейчас в моде обильной,на вид, всегда природно  смотрится(только не у архаики) .
    Только не пойму что в ней не так ,и какие они появляются .

    0

    26

    Ahiles написал(а):

    Да ,на самом деле плакировка сейчас в моде обильной,на вид, всегда природно  смотрится(только не у архаики) .
    Только не пойму что в ней не так  .

    Медь обычно в земле кородирует быстрее всего и из под тонкого покрытия серебром вылазят окислы при этом повреждается верхний слой покрытия и медь которая сверху выглядит уже не совсем как медь а как коричнивые окислы а на этой монете в трещине на гурте видно совсем не кородированная медь . Ни где нет ни каких разрывов . 100 процентов что монета не была долгое время в земле . 

    Ahiles написал(а):

    ,и какие они появляются

    Только не надо говорить что ты не знаешь какая выкапывается медь с земли причём не из песка а из чернозёма и других нормальных грунтов  .

    0

    27

    А зачем делать плакированный фуфел?

    0

    28

    igor-kamo написал(а):

    Медь обычно в земле кородирует быстрее всего и из под тонкого покрытия серебром вылазят окислы при этом повреждается верхний слой покрытия и медь которая сверху выглядит уже не совсем как медь а как коричнивые окислы а на этой монете в трещине на гурте видно совсем не кородированная медь . Ни где нет ни каких разрывов . 100 процентов что монета не была долгое время в земле . 

    Только не надо говорить что ты не знаешь какая выкапывается медь с земли причём не из песка а из чернозёма и других нормальных грунтов  .

    Фото слабое  ,но видны слойки, трещины,знаю что и сетку придавливают  на плакировки (наверно по свежему)
      не могу понять ,эта монета полностью из меди ,а сверху тонкая  плакировка.
    и в трещинах видна свежая окись ( не зелёная) медь?

    И ещё один вопрос ,если бы сердечник был из белого ,низкой пробы метала ,всё было бы нормально?

    0

    29

    Ahiles написал(а):

    не могу понять ,эта монета полностью из меди ,а сверху тонкая  плакировка.

    Так и есть  . На гурте есть трещина в которой явно видно под грязью медь и не кородированную .

    Ahiles написал(а):

    Фото слабое

    Да к сожалению лучшей техники сейчас нет для фото .

    Ahiles написал(а):

    и в трещинах видна свежая окись

    Земля когда её счищаешь красная медь не окислившаяся .

    Ahiles написал(а):

    И ещё один вопрос ,если бы сердечник был из белого ,низкой пробы метала ,всё было бы нормально?

    Тут вопрос не что в середине  , а как могла медь пролежать в агресивной среде больше 1500 лет и не корродировать .

    0

    30

    Но фото достаточно убедительное,для денария плохого качества и недавно поднятого из земли.

    0

    31

    Alex написал(а):

    Но фото достаточно убедительное,для денария плохого качества и недавно поднятого из земли.

    То то я повёлся тоже .

    0

    32

    CaesarAg написал(а):

    А зачем делать плакированный фуфел?

    Аналогичный вопрос-цена изделия априори низкая, зачем напрягаться.
    Возможно, отрабатывается технология для "денариев" Бальбина и Отона.

    0

    33

    igor-kamo написал(а):

    Тут вопрос не что в середине  , а как могла медь пролежать в агресивной среде больше 1500 лет и не корродировать .

    Это понятно,допустим сердечник такой как надо по цвету и фактуре .другие признаки есть?

    0

    34

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Аналогичный вопрос-цена изделия априори низкая, зачем напрягаться.

    Гена вижу часто с Сербии продают типа Константиновской бронзы и сделана она не совсем примитивно . Монеты копеечные .
    Но вот почему нужно было медную делать а потом покрывать серебром если проще и лучше было сделать сразу серебрянным  :dontknow:

    0

    35

    Ahiles написал(а):

    другие признаки есть?

    Я не вижу других признаков . Только некородированная медь  и при чём на поверхности , и монета вроде бы не чищена .

    Отредактировано igor-kamo (2013-12-01 20:59:05)

    0

    36

    igor-kamo написал(а):

    Но вот почему нужно было медную делать а потом покрывать серебром если проще и лучше было сделать сразу серебрянным

    При весе монеты в 3 грамма-это 1,5 доллара за серебро в наших ценах.
    А, кстати, ты рассмотрел-медный сердечник литой или штампованный?

    0

    37

    Денарий хорош) а вот такая вещь подозрений не вызывает? ибо, источник, по-моему, тот же, что и у фейков))http://s6.uploads.ru/t/ydxPK.jpg
    http://s7.uploads.ru/t/CRaFQ.jpg
    http://s7.uploads.ru/t/UJm6n.jpg

    0

    38

    igor-kamo
    По фото монета отторжения не вызывает. То что вы говорите про некорродированный сердечник - это конечно нужно оценить вживую. Лично мне кажется невероятным то, что кому-то пришло в голову делать плакированную подделку. Имхо - сложно и дешево. Возможно, правы вы. В любом случае, если есть сомнения - лучше отказаться, первое правило.
    Yury
    Фото очень нечеткие, но "стиль" выдает.

    0

    39

    Плакировка ,это самый лучший способ спрятать метал ,только штихель может всё узнать ,иллюзия рулит .
    И приведёт она к упадку собирательства   особенно с ранними ,редкими монетами .которых было мало ,а патом стало очень много ,и они есть и есть  :crazyfun:

    0

    40

    Геннадий Бордуков написал(а):

    При весе монеты в 3 грамма-это 1,5 доллара за серебро в наших ценах.
    А, кстати, ты рассмотрел-медный сердечник литой или штампованный?

    Гена покрытие очень тонкое и мягкое   . Медь практически почти на поверхности  . На гурте есть трещена немного залепленная землёй часть я отчистил и там голая медь красного цвета а на аверсе или реверсе если присмотреться видно жёлтые оттенки это уже намного проступает цвет меди  .
    А как расмотреть сердечник литой он или штампованный не порча прикольный сувенирчик. Сверху выглядит как чеканенная и мелкие детали резкие особенно на реверсе .  :dontknow:

    На этой например видно что что то окислилось и разорвало верхний слой серебра
    http://s6.uploads.ru/t/SCBWO.jpg

    А на той вижу медь а окислов нет  :dontknow:
    .

    Отредактировано igor-kamo (2013-12-02 23:35:01)

    0