Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Philosophia. » Извините, но сейчас-о христианстве.


    Извините, но сейчас-о христианстве.

    Сообщений 161 страница 180 из 359

    161

    Вот вам о том, что вся английская правящая династия (мужская часть) традиционно обрезалась:
    "Обрезать или нет? Вот в чем вопрос!"

    0

    162

    Yevgeny_Z написал(а):

    Вот вам о том, что вся английская правящая династия (мужская часть) традиционно обрезалась:

    Потомки царя Давида-это круто, конечно. Но почему не потомки пророка Мохамеда, они тоже обрезаются.  :glasses:

    0

    163

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Потомки царя Давида-это круто, конечно. Но почему не потомки пророка Мохамеда, они тоже обрезаются.

    Наверное, потому что заправлять с 18 века Банком Англии стали всё-таки потомки царя Давида  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    164

    Yevgeny_Z написал(а):

    Наверное, потому что заправлять с 18 века Банком Англии стали всё-таки потомки царя Давида

    А отчимом будущего короля Англии вполне мог стать последователь пророка Мохамеда.  http://s2.uploads.ru/idpyJ.gif

    0

    165

    Goldfinger написал(а):

    Петр I лично обследовал эту икону и в результате появилось строгое предписание: настоятелю собора: «Приказываю, чтобы отныне богородицы не плакали. Если богородицы ещё заплачут маслом, то зады попов заплачут кровью».

    Ай, молодца!
    И главное-помогло моментально, липовые "чудеса" прекратились.  http://s3.uploads.ru/zgYV0.gif

    0

    166

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А отчимом будущего короля Англии вполне мог стать последователь пророка Мохамеда.

    Это таки да. И допустить до этого ну никак нельзя было. Отсюда и "случайное ДТП".

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ай, молодца!
    И главное-помогло моментально, липовые "чудеса" прекратились.

    Вспоминается ещё одна историческая байка.
    Когда закончилась Северная война, к Е.И.В. Петру Первому обратился Священный Синод с челобитной - вернуть бронзу колоколов, перелитую в пушки. Дескать, "царь-батюшка, надёжа-государь, верни колокола святых храмов христианнейшему священству". Ответ Петра был предельно лапидарен - "Х.й вам". На том дело тогда и закончилось.
    Но через полвека во время Екатерины II "святые отцы" решили повторить попытку отжать свои колокола "Матушка-императрица, смилуйся и помоги и т.д." Екатерина, ознакомившись с сутью дела спросила а что же было в резолюции Петра. Узнав ответ, написала свою "За неимением оного, отсылаю на первоответивший".

    +5

    167

    Yevgeny_Z написал(а):

    знав ответ, написала свою "За неимением оного, отсылаю на первоответивший".

    http://s2.uploads.ru/xepTX.gif

    0

    168

    Yevgeny_Z написал(а):

    Это таки да. И допустить до этого ну никак нельзя было. Отсюда и "случайное ДТП".

    Буквально вчера в СМИ смаковали "признание" жены некоего снайпера из английских спецслужб, якобы убившего леди Ди.  :glasses:

    0

    169

    Убит священник Киево-Печерской Лавры из за  церковного бизнеса имхо

    Ссылка

    0

    170

    igor-kamo написал(а):

    Убит священник Киево-Печерской Лавры из за  церковного бизнеса имхо

    Ссылка

    Пипец-"похищение монахинь, мошеннические схемы с автомобилями2-и это в церковной среде? Блин, если они так погрязли в "мирских" заботах, когда они успевают общаться с Богом?  :dontknow:

    0

    171

    А чего ожидать . Я когда работал там то довольно много видел всякого чего не должно быть у служителей церкви . Да даже большая часть типа послушников шла в семинарию при Лавре что бы отмазаться от тюряги или от армии или что бы потом получить приход в каком нибудь селе . Возможно и были нормальные по убеждению студенты но их было очень мало .  Могу много чего рассказать о том что сам видел  например о голубых в Лавре или как святили паски веником и обычной водой с ведра в котором моют пол в охранной дежурке или ,или ,или ..........

    0

    172

    igor-kamo написал(а):

    Возможно и были нормальные по убеждению студенты

    Наверняка были. Не скажу, что нормальных людей большинство, но они есть.
    Всякий раз, когда бываю в аэропорту, люблю наблюдать за многочисленными группами паломников из разных стран. Обязательно кто-то старший (у славян-это поп, всегда с большим крестом на улицу, у западных туристов-человек в шортах и высоких "берцах"). Люди бегают, суетятся, документы в целлофановых пакетах, женщины-обязательно в платочках, мужчин-очень и очень мало, разве что молодые пары. Короче, "суета сует". И все хотят посетить святые места.  ;)

    0

    173

    От Лавры по Киеву разбросанно энное количество киосков с продающимися там церковными атрибутами ( например рядом с м. Левобережная ) .

    Был случай когда было подарено для раздачи бесплатно людям 2 фуры  иконок  , свечей и других мелких предметов освяченых в Иерусалиме , меценатом . Эти две фуры были просто проданы а не розданы . И хорошо если эти деньги пошли на кормление бездомных при Лавре в чём у меня конечно есть сомнения . 
    http://s5.uploads.ru/t/TBxl7.jpg

    Отредактировано igor-kamo (2013-08-24 19:06:01)

    0

    174

    igor-kamo
    О, а я в последнее время много покупал таких сувениров христианские для Украины. И тоже есть с ампулками, типа, "святой земли". Большинство из них-магниты на холодильники и стоят от 10 до 40 шекелей.

    0

    175

    Геннадий Бордуков написал(а):

    igor-kamo
    О, а я в последнее время много покупал таких сувениров христианские для Украины. И тоже есть с ампулками, типа, "святой земли". Большинство из них-магниты на холодильники и стоят от 10 до 40 шекелей.

    Действуют?

    0

    176

    михуэль написал(а):

    Действуют?

    Магниты? Да.  :crazyfun:
    А сувениры-я не знаю, я покупал и они уезжали на Украину. Люди были довольны и очень благодарили. Если будут верить в какие-то особые свойства этих сувениров-то уже не плохо.  :yep:

    0

    177

    А наш активный пользователь amatvey,кстати художник!Как говорят на Украине "богомаз" или Иконописец!Кстати многие его иконы продаются в Ирушалайме!Извини Антонио,что я тебя выдал! :flag:

    0

    178

    зачем секретную информацию выдавать?
    Сноуден на форуме  :suspicious:

    Отредактировано amatvey (2013-08-24 23:52:38)

    0

    179

    amatvey написал(а):

    Сноуден на форуме

    не, Сноуден уволился...

    0

    180

    amatvey
    А Ваши работы есть в цифре? Можно где-то посмотреть?

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Philosophia. » Извините, но сейчас-о христианстве.