Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Helicon. » Армейский альбом.


    Армейский альбом.

    Сообщений 21 страница 29 из 29

    21

    а мне лень было делать,так кучу фоток привёз.на службе на границе все время ,руки не доходили.Самые крутые альбомы у нас были ,это у поваров,радистов,каптерщиков,им делать нехрен было,так и делали себе альбомы и формы уродовали,медали ручной работы себе делали :D Фотки у них крутые были,так как те кто на службе не всегда фотографа ловили,а эти постоянно .Фотограф раз в 2 месяца на заставу приезжал,а самим запрещено фотографировать было.

    0

    22

    Alex написал(а):

    самим запрещено фотографировать было.

    Аналогично, у меня с армейки всего пару фотографий сохранилось. Секреты, мать их... :canthearyou:

    0

    23

    а у нас можно было - секретов не было.  я сам взял какой то дрянной фотик из дома - такой странный,. снимал 72 кадра вместо 30....мелкие кадрики на той же пленке

    0

    24

    amatvey написал(а):

    снимал 72 кадра вместо 30....

    Для карликов низкорослых.  :crazyfun:

    0

    25

    Alex написал(а):

    а мне лень было делать,так кучу фоток привёз.на службе на границе все время ,руки не доходили.Самые крутые альбомы у нас были ,это у поваров,радистов,каптерщиков,им делать нехрен было,так и делали себе альбомы и формы уродовали,медали ручной работы себе делали  Фотки у них крутые были,так как те кто на службе не всегда фотографа ловили,а эти постоянно .Фотограф раз в 2 месяца на заставу приезжал,а самим запрещено фотографировать было.

    Перечитал эти пару страниц -- ностальгия накатила. :'(  8-) Столько лет прошло, а армия, друзя-товарищи (и не товарищи) иногда вспоминаются. Я не считаю службу "вырваными годами". Многому она меня научила...
    Лежит у меня мой дембельский альбом. Небольшой, оформленный с чувством. Оформлял сам, потренировавшись на предыдущих дембельских альбомах. Правда там рисовал больше разные шаржи (и они почему-то другим нравились, а я прикалывался), а себе оформил более патриотично. Лишних фоток там небыло, не так как тот контингент, о котором вспомнил Алекс  (поваров,каптерщиков,им делать нехрен было),  оформлял: одни и те же морды среднеазиатские в разных позах на фоне казармы или свинарника. Многие из них, прослужив два года, так и не знали какую задачу выполняла наша отдельная рота связи. А у меня в альбоме если товарищи сфотканы, то на своих постах, возле аппаратуры. Друзьям на гражданке было что показать и рассказать.

    Алекс, напрасно Вы альбомчик не сделали. Мне, например, дембельский альбом одного знакомого погранца очень понравился-- оформлен строго, но со вкусом. Рисунки все были чёрно- белые, и под каждым разные цытаты. Запомнилась одна, сказанная Никсоном. Точно не помню как она звучит, но смысл такой, что мол только советского пограничника можно сравнить с американским морским пехотинцем.

    0

    26

    Ant Venetus написал(а):

    Алекс, напрасно Вы альбомчик не сделали. Мне, например, дембельский альбом одного знакомого погранца очень понравился-- оформлен строго, но со вкусом. Рисунки все были чёрно- белые, и под каждым разные цытаты. Запомнилась одна, сказанная Никсоном. Точно не помню как она звучит, но смысл такой, что мол только советского пограничника можно сравнить с американским морским пехотинцем.

    Писали у нас тоже хрень эту никсоновскую-С нашими зелёными беретами ,могут сравнится только советские пограничники итд.Ещё писали,что пограничник должен стрелять как ковбой и бегать как его лошадь,типа 2 в одном..Реально было жалко тратить время,участок границы был сложный и 17 километров,а народу как всегда не хватало,поспать еле успевали.Некоторые на службе альбомом занимались,вместо того,что бы на вынке чековать,они там "дембель точили",частенько проверка нагрянет и альбом со всеми причиндалами шёл в кочегарку,а незадачливый его обладатель на кухню или выгребную яму ведром черпать.Чаще яму или свинарник чистить.

    Отредактировано Alex (2013-02-26 10:09:14)

    0

    27

    Геннадий Бордуков написал(а):

    это кто рисовал то этакие хари?
    Я.

    Рисунки высший класс!  :cool:

    0

    28

    Alexander написал(а):

    Рисунки высший класс!

    Спасибо! Жаль, альбом дембельский затерялся по жизни, там картины красками были... :dontknow:

    0

    29

    Попалась интересная работа по теме:
    http://s7.uploads.ru/t/1Uucg.jpg

    +1


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Helicon. » Армейский альбом.