Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Helicon. » Картинки, анекдоты, видео, весёлые истории. Часть III.


    Картинки, анекдоты, видео, весёлые истории. Часть III.

    Сообщений 921 страница 940 из 1000

    921

    amiga2005 написал(а):

    Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже.

    Извиняюсь за оффтоп, но Муссолини курил:

    http://s5.uploads.ru/t/dV4ua.jpg

    :offtop:

    0

    922

    AVL написал(а):

    Извиняюсь за оффтоп, но Муссолини курил:

    Из анекдота слова не выкинешь, как говориться...
    Забросила - как было... 8-)
    А курил или нет Муссолини?  ... ... ...
    Как Черчилль или Сталин - уж точно нет!

    Отредактировано amiga2005 (2013-08-26 11:07:11)

    0

    923

    amiga2005 написал(а):

    А курил или нет Муссолини?  ... ... ...

    да я без претензий... вот фотка...  :mybb:

    0

    924

    AVL написал(а):

    Муссолини

    Сейчас погуглил по Муссолини, оказывается, и в его судьбе определяющую роль сыграла русская женщина:
    http://s5.uploads.ru/t/KkUHO.jpg

    Балабанова

    Анжелика Балабанова.

    Судьба этой женщины требует отдельного рассказа. Родилась она в Чернигове, в семье богатого купца и землевладельца. Как и положено девушкам из приличных семей, получила хорошее домашнее образование – мать, не желая, чтобы дочь общалась с «простыми» детьми из «подлых» сословий, нанимала ей учителей и гувернанток, которые ей с трех лет преподавали немецкий и французский. На русском языке в доме в доме принципиально не говорили, но Анжелика сама выучила язык, общаясь со слугами. Едва ей исполнилось 16 лет, она вышла замуж за инженера Михаила Балабанова – практически ей было все равно за кого, лишь бы вырваться из родительского дома, пропитанного суровым нравом матери. Через три года она бросила мужа и уехала учиться в Брюссель. Жила долгое время в Лейпциге и Риме, вступила в Союз русских социал-демократов за границей и в Итальянскую социалистическую партию. Собственно, по поручению партии эта утонченная аристократка и оказалась в Швейцарии, где она готовила боевые «красные отряды» из итальянских эмигрантов. Разумеется, она не могла пройти мимо обозленного на весь свет Бенито.

    Впрочем, когда она впервые увидела Муссолини, он ей совершенно не понравился. «Никогда в жизни я не видела более жалкого существа, - вспоминала она. - Несмотря на огромную челюсть, ожесточение и беспокойный блеск его черных глаз, он производил впечатление человека крайне робкого. Даже слушая меня и, при этом теребя нервными руками большую черную шляпу, он, казалось, был более озабочен своим внутренним кипением и менее всего прислушивался к тому, что я говорила… Он был легко возбудимым, жалким, склонным к богохульству человеком, мстительным, нарочито плохо одевавшимся лентяем, ненавидевшим физический труд и возомнившим себя интеллектуалом, который очень боялся оказаться в обществе людей, стоящих выше него в социальном и интеллектуальном плане».

    Но Бенито смог каким-то образом подобрать ключик к сердцу русской красавицы, и вскоре они стали любовниками, хотя, как признавалась позже Балабанова, она терпеть не могла привычку Муссолини не мыться перед любовной близостью. В перерывах между половыми актами она подсовывала Муссолини книги Карла Маркса и французского анархиста Жоржа Сореля, который презирал все псевдодемократические «свободы», полагаясь единственно на «прямое революционное насилие, ничуть не стесняющееся ни в целях, ни в средствах». Под влиянием Анжелики Муссолини поступил учиться в Лозаннский университет на факультет философии и стал весьма известной фигурой в швейцарском социалистическом движении, автором смелых статей в революционных газетах.

    А вот в Италии он был заочно осужден военным трибуналом за уклонение от военной службы. Это означало одно – позор для всей семьи и изгнание до конца жизни. Но, похоже, будущий дуче, воспитанный отцом в духе верности гвардейским традициям, к такому повороту событий был явно не готов. И как только итальянское правительство объявило амнистию дезертирам, Муссолини тут же бросил Балабанову и явился на призывной пункт и был направлен в 10-й полк берсальеров в Верону.

    Что же случилось потом с Балабановой? С Муссолини они поддерживали эпизодические отношения вплоть до самой революции в России. Как писал один из биографов Муссолини, «они жили вместе и расходились, снова соединялись, обожали друг друга и ненавидели, ссорились и мирились. Прямо-таки классическая русская история». Но в 1917 году она вернулась в Советскую Россию, где становится видным деятелем Коминтерна и наблюдает за превращением ее ученика в диктатора, уже «отложившегося от революционного идеала». А в 1922 году товарищ Балабанова вдруг замечает, что и новый советский мир начинает приобретать черты диктатуры Муссолини. И в отчаянии Анжелика Балабанова уезжает в Париж, став первым коммунистическим диссидентом. О последних годах Балабановой известно немного. Так, навещавший ее итальянский коммунист Антонио Грамши жаловался, что «с Анжеликой уже невозможно говорить – сейчас же впадает в истерику». Тем не менее, итальянские спецслужбы, беспощадно уничтожавшие по приказу Муссолини всех его бывших друзей-коммунистов, Балабанову даже пальцем не тронули. Видимо, дуче еще хранил память об этой женщине, сделавшей из него вождя нации.

    +3

    925

    О Бенито Муссолини была хорошая программа на Эхо Москвы в рубрике Цена победы. Теперь я ее найти не смог...  :smoke:

    0

    926

    AVL написал(а):

    О Бенито Муссолини была хорошая программа на Эхо Москвы в рубрике Цена победы. Теперь я ее найти не смог.

    Эта?
    http://www.echo.msk.ru/programs/victory … ement-text

    0

    927

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Эта?
    http://www.echo.msk.ru/programs/victory … ement-text

    вроде она, спасибо! :)

    0

    928

    amiga2005 написал(а):

    http://s5.uploads.ru/t/0LJyO.jpg

    Ага, было у нас такое граффити. г. Ярославль, пр. Ленина, 32  :yep:
    http://www.etovidel.net/sights/city/yar … iaroslavle

    Отредактировано Artemis (2013-08-26 20:05:41)

    +1

    929

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Сейчас погуглил по Муссолини, оказывается, и в его судьбе определяющую роль сыграла русская женщина:

    Супер, Геннадий, спасибо!
    И что интересно - все эти "определяющие революционные русские женщины" - уроженки Малороссии  :glasses:
    Например, есть такая Фанни Каплан, уроженка Умани, стрелявшая в Ленина.

    0

    930

    Yevgeny_Z написал(а):

    Например, есть такая Фанни Каплан, уроженка Умани, стрелявшая в Ленина.

    Чета Каплан без суда за ближайшим углом грохнули.у меня такое чувство,что её назначили виноватой.А стреляли в Крупского те.кому надо было.Там такая "стая товарищей" собралась власть делить  ,быть бы живу!

    0

    931

    Молодой капитан собирается в первое плавание и спрашивает своего деда, бывалого капитана, что нужно брать с собой в море.

    - Главное, что нужно в море-это таблетки от тошноты, ну и, пожалуй, презервативы, ведь ты будешь заходить в порты.

    Капитан сходил в аптеку и купил 10 таблеток и 10 презервативов. На следующий день он рассказал деду, что он купил. Но дед сказал, что этого будет маловато. Капитан сходил в ту же аптеку и опять купил столько же таблеток и презервативов. Но дед сказал, что и этого мало, нужно, по крайней мере, еще столько же. Когда капитан в третий раз пришел в аптеку, аптекарь спросил:

    - Это, конечно не мое дело, но если вас от нее тошнит, почему вы ее трахаете?!

    0

    932

    Alex написал(а):

    Чета Каплан без суда за ближайшим углом грохнули.у меня такое чувство,что её назначили виноватой.А стреляли в Крупского те.кому надо было.Там такая "стая товарищей" собралась власть делить  ,быть бы живу!

    Ну не совсем за ближайшим углом, её комендант Кремля, вроде Мальков. Без суда и следствия за наличием неопровержимых улик - пистолет был при ней и она даже не пыталась скрыться.

    0

    933

    Я предпочитаю Шато Клерк Милон, 81-го. -А как вам изысканный букет Шато Мулен Сен-Жорж 78-го? - Волшебно.....волшебно!!!!... Позвольте, я вас трахну, пока варится гречка?

    Когда тебе говорят: ты - самый лучший! То понимаешь: где-то было соревнование..

    Половая жизнь в супружестве - это как стипендия. Бывает регулярно, но на это не проживешь

    0

    934

    Yevgeny_Z написал(а):

    Alex написал(а):

    Чета Каплан без суда за ближайшим углом грохнули.у меня такое чувство,что её назначили виноватой.А стреляли в Крупского те.кому надо было.Там такая "стая товарищей" собралась власть делить  ,быть бы живу!

    Ну не совсем за ближайшим углом, её комендант Кремля, вроде Мальков. Без суда и следствия за наличием неопровержимых улик - пистолет был при ней и она даже не пыталась скрыться.
    Подпись автора
    Оглянись вокруг себя - не имеют ли тебя?

    Знаю,что её комендант грохнул,факт.что она долго не прожила после покушения.пару часов ,не более.и копать не стали.Она вро дебы как могла отнекивалась1

    0

    935

    http://s4.uploads.ru/DTtn3.jpg

    Отредактировано Yevgeny_Z (2013-08-26 22:12:19)

    0

    936

    Научил попугая говорить «Спасибо». Он был благодарен.
    ***

    Прослушивание Моцарта и правда делает младенцев умнее! Стоило нам включить сыну "Реквием", и через час он научился выключать проигрыватель!
    ***

    Если у вас нет собаки, Её не отравит сосед, И с другом не будет драки, Если у вас, если у вас, Если у вас вместо рук ядовитые нунчаки.
    ***

    Полиция уже два года не может поймать за руку директора вазелинового завода.
    ***

    Человека без бровей очень сложно удивить.
    ***

    Надпись в столовой для глухонемых: "Когда я ем, я как всегда".
    ***

    За пропаганду дзен-буддизма однако впаяли пять лет суеты!
    ***

    Хороший асфальт на дороге не валяется!  :crazyfun:
    ***

    На заявление правительства что "покер-не спорт", игроки в покер расстроились, но по привычке вида не подали.
    ***

    Анджелина Джоли умеет говорить фразу: «Не ори на мать» на тридцати языках мира.
    ***

    Фа-а-арш невозможно проверну-у-уть назад! (песня)
    ***

    При покупке нападающего Жо, в пару в нападение к нему предлагался игрок Па, но ЦСКА не решился на такой креатив.
    ***

    Большинство девушек ищет такого парня, который бы их смешил и в то же время мог бы их защитить. Короче, им нужен клоун-ниндзя.
    ***

    Вчера в книжном магазине была украдена книга "Как жить по-христиански".  :hobo:

    +2

    937

    Alexander написал(а):

    На заявление правительства что "покер-не спорт", игроки в покер расстроились, но по привычке вида не подали.
    ***

    Тонко! Этапять!  :cool:

    0

    938

    http://s4.uploads.ru/t/wmlun.jpg

    0

    939

    Alexander написал(а):

    При покупке нападающего Жо, в пару в нападение к нему предлагался игрок Па, но ЦСКА не решился на такой креатив.

    http://s2.uploads.ru/OnTmX.gif  http://s2.uploads.ru/6FaYQ.gif

    0

    940

    amiga2005
    А я ещё и печатал на машинке с такими синьками, 3 листа-2 синьки и как в фильме про Кавказскую пленницу:"Вы просили в 3-ёх экземплярах!"  :crazyfun:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Helicon. » Картинки, анекдоты, видео, весёлые истории. Часть III.