Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » SEPTIMIUS SEVERUS денар RIC IV 238; BMCRE 24; RSC 556. вопрос оценки?


    SEPTIMIUS SEVERUS денар RIC IV 238; BMCRE 24; RSC 556. вопрос оценки?

    Сообщений 21 страница 40 из 47

    21

    Alex
    ИМХО, на верхнем денарике поле реверса опускали.

    0

    22

    Alex написал(а):

    Ну у вас и цены!

    Да нет у них таких цен , а то можно подумать я цацок с Белоруссии не видел , Септимиям в таком сохране как с Нептуном  цена баксов 60-65 , а остальное разводы лоховские ... :dontcare: (ИМХО)

    0

    23

    Alex написал(а):

    Ну у вас и цены!Я  эти из последних по 80 $ брал!

    У нас бы по 150 их точно продали.

    0

    24

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Да нет у них таких цен , а то можно подумать я цацок с Белоруссии не видел , Септимиям в таком сохране как с Нептуном  цена баксов 60-65 , а остальное разводы лоховские ... :dontcare: (ИМХО)

    Вот за 60-65 я лично Северов в таком же сохране оптом куплю. Приезжайте, предлагайте.  :glasses:

    Ладно бы денарии Элагабала или Геты в Good VF/EF по 60-70 - это есть. Но Северы дешевле стольника это мля буду у нас большая редкость. Народу нравится сей император, вот и разбирают.  :dontknow:

    Отредактировано Akrosas (2012-10-28 00:41:39)

    0

    25

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Alex
    ИМХО, на верхнем денарике поле реверса опускали.

    Генадий!Вы ошибаетесь! :flag:

    0

    26

    Akrosas написал(а):

    Народу нравится сей император, вот и разбирают

    Мне тоже нравится,особено этот который мне давненько за 50$http://s3.uploads.ru/t/XiuFv.jpg
    достался.

    -1

    27

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    а остальное разводы лоховские ... :dontcare: (ИМХО)

    А чо значит ЛОХовские разводы?
    Вот я выставил,допустим,этот дденар на продажу на ебэе,ну ушел он за 150 евро,кого я разводил?
    Вот если-бы я сказал,что монета в единственном экземпляре,то это да,тут развод,или что она платиновая!
    Почему если оценка некоторых не совпадает в итоге с проходами(это я ни про кого-то тут),то оценщик готов наречь покупателя ЛОХом или продавца разгоньщиком,хотя оснований таких и нет,но ни в коем разе не признаться,что сам ошибся в оценке?!Много раз такое было на форумах,монеты продаю уже несколько лет и вечно одно и то-же,мало кто признаёт,если ошибаеться,что был не прав,а ещё меньше делают из этого вывод.
    Просто,ИМХО,подобные выражения-ЛОХовской развод,цены для дураков,повезло найти ЛОХа и т.д.-это психологическое давление на владельца заставляющее его чувствовать какую-то вину за то,что он рассчитывает продать вещь по тем ценам,на которые есть покупатели если правильно искать,но не тем ценам,которые нравятся оценщику,кто бросается такими резкими оценками уже не о монете,а о её возможном покупателе,кто готов дать больше,чем он сам.По каким причинам готов-это не столь важно.
    Давайте подходить к вопросу бесстрастно и с логикой,а не эмоциями.В теме приведены примеры,проходы,они задают вектор образования оценки от Akrosas ,пусть даже и не совсем точной(при гипотетическом проходе на эту монету в 50 баксов),но мне ясно откуда коллега делает этот вывод и предположение,а вот другие оценки мне не ясно на чём базируются.В нашем царстве-государстве таких цен нет или Я не согласен ибо Я тут решаю со своей колокольни всё и вся,а кто не со мной,тот ЛОХ позорный? :stupor:

    Отредактировано lex1705 (2012-10-28 09:16:25)

    0

    28

    lex1705 написал(а):

    Вот если-бы я сказал,что монета в единственном экземпляре,то это да,тут развод,

    Никакого развода. Не надо писать-"в единственном экземпляре". Нужно написать рарик и поставить RRR! Половина продавцов так делает.  :hobo:

    Alex написал(а):

    Мне тоже нравится,особено этот который мне давненько за 50$

    Лобешню и нос у Севера дорезали.

    0

    29

    lex1705 написал(а):

    А чо значит ЛОХовские разводы?
    Вот я выставил,допустим,этот дденар на продажу на ебэе,ну ушел он за 150 евро,кого я разводил?
    Вот если-бы я сказал,что монета в единственном экземпляре,то это да,тут развод,или что она платиновая!
    Почему если оценка некоторых не совпадает в итоге с проходами(это я ни про кого-то тут),....

    Зачем столько слов...  :canthearyou:  Монета стОит столько, сколько за неё заплатят. Продастся - узнаете цену. Остальное пустая болтовня

    0

    30

    maleficus написал(а):

    Зачем столько слов...  :canthearyou:  Монета стОит столько, сколько за неё заплатят. Продастся - узнаете цену. Остальное пустая болтовня

    А зачем тогда вообще каталоги с ценами?Зачем сайты с проходами на ауках?
    Вам врачом нужно быть..
    Придёт к Вам пациент больной и спросит,а сколько жить мне осталось,до завтра доживу?
    Ну сколько проживёте,столько и осталось,а остальное болтовня..
    Можно ещё метеорологом..
    А дождь будет завтра?
    Ну будет,дак будет,а нет,дак нет,завтра и узнаете,а остальное болтовня..
    Офигенно нужная инфа завтра,когда уже дибо сдох,либо промок :D
    Если тут болтовня,то может просто с таким подходом не стоит делать,что человек делает,если он считает это не серьёзным?

    0

    31

    lex1705 написал(а):

    А зачем тогда вообще каталоги с ценами?

    Действительно не понимаю зачем они! :glasses:
    Монета Ваша, Продавать Вы ее не собираетесь! Может Вы в личном каталоге хотите поставить цену? Я
    ,лично, ставлю цену покупки и дату! Если интерес узнать реальную ЦЕНУ монеты - купите еще одну! ^^

    Отредактировано sapalex (2012-10-28 17:40:40)

    0

    32

    Дату я не ставлю,но цену покупки сохраняю 8-)
    Антика-для меня тема новая,анализирую для себя ценообразование,спрос,рынок,чтоб самому не переплачивать,но и приличную монету не пропустить,например наслушавшись,что реверсы цену не решают!Так мне на стороннем форуме сказано было..
    Меня не возмущает оценка моей монеты ниже моих представлений,но просто хотел узнать из каких соображений кто как оценивает.

    0

    33

    lex1705 написал(а):

    анализирую для себя ценообразование

    Если монета достаточно редкая и проходов по аукам мало-реальное представление о цене монеты составить затруднительно.
    С обычными монетами проще-отслеживаете проходы, смотрите цены на Ебее и ВКойнсе.

    0

    34

    lex1705 написал(а):

    А зачем тогда вообще каталоги с ценами?Зачем сайты с проходами на ауках?

    Тут всё неоднозначно.
    Вещь может в среднем стоить допустим 100 долларей но, на каком-то ауке уйти за 300. И будет висеть уход в 300 долларов, и он был но ... но это совсем не значит что подобные вещи будут всегда уходить за 300.
    Есть случаи, стечении обстоятельств. Допустим, столкнулись на каком-то ауке разгонщик с тем, кому эта монета до зарезу нужно, кто упёрся и для него уже не деньги главное а принцип: Взять любой ценой !
    Вот и выползают порой не рядовые цены на рядовые вещи.
    Это я не именно об этом Севере это вообще, о проблеме так сказать.
    В целом-же, как и было замечено, монета стоит столько - сколько за неё дадут.

    0

    35

    Геннадий Бордуков написал(а):

    lex1705 написал(а):

        анализирую для себя ценообразование

    Если монета достаточно редкая и проходов по аукам мало-реальное представление о цене монеты составить затруднительно.
    С обычными монетами проще-отслеживаете проходы, смотрите цены на Ебее и ВКойнсе.

    До создания темы вообще проходов не нашел,а сейчас уже 3 имею-вроде есть прогресс и результат от вопроса всё-же 8-)

    0

    36

    EMS написал(а):

    lex1705 написал(а):

        А зачем тогда вообще каталоги с ценами?Зачем сайты с проходами на ауках?

    Тут всё неоднозначно.
    Вещь может в среднем стоить допустим 100 долларей но, на каком-то ауке уйти за 300. И будет висеть уход в 300 долларов, и он был но ... но это совсем не значит что подобные вещи будут всегда уходить за 300.
    Есть случаи, стечении обстоятельств. Допустим, столкнулись на каком-то ауке разгонщик с тем, кому эта монета до зарезу нужно, кто упёрся и для него уже не деньги главное а принцип: Взять любой ценой !
    Вот и выползают порой не рядовые цены на рядовые вещи.
    Это я не именно об этом Севере это вообще, о проблеме так сказать.
    В целом-же, как и было замечено, монета стоит столько - сколько за неё дадут.

    Конечно один проход-не показатель,но когда их уже 3,то картинка вырисовывается не много какая-никакая.
    Уж явно более аргументированная,чем цифры с потолка-а может рубль,а может миллион,смотря какой ЛОХ попадётся,бедный или боХатый!

    0

    37

    Когда за последние 10 лет всего ОДИН проход, то это даже более козырный показатель чем когда проходов много.   :glasses:
    А если проходов нет, то вообще красота.

    0

    38

    lex1705 написал(а):

    Меня не возмущает оценка моей монеты ниже моих представлений,но просто хотел узнать из каких соображений кто как оценивает.

    У меня есть весьма редкие драхмы Менандра - по сочетанию
    типа легенды, монограммы, варианта портрета на аверсе и
    Афины на реверсе. Не уникальные, но крайне редкие.

    Брал, как и остальные, примерно в той же вилке цен.
    Гипотетически, если продавать - то и продам в этих же
    пределах, не дороже.

    Вот подобная монетка - но какого-то абсолютно нового индо-
    греческого базилевса, пусть даже и убитая - будет стоить
    очень серьезных денег, так же как и антониниан неизвестного
    до сих пор узурпатора эпохи солдатских императоров.

    А редкой обороткой - монограммой и т.п. особо публику не
    удивить, к сожалению.

    0

    39

    Когда римская оборотка приурочена какому-то событию, то ради этого события народ многое готов отдать. Народу нравится например тип 'за захват Армении" Марка или Вера - эти денарии по цене шли, идут и будут уходить в два/три раза дороже обычных.  Дык чем хуже их обсуждаемый Север? :glasses:
    А собиратели монет "по событиям" имеются.

    0

    40

    И "путешествие" Адриана с корабликом на реверсе почему-то всю жизнь тоже было в пару раз дороже обычных его денариев. :glasses:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » SEPTIMIUS SEVERUS денар RIC IV 238; BMCRE 24; RSC 556. вопрос оценки?