Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Динамика цен на нумизматический материал.


    Динамика цен на нумизматический материал.

    Сообщений 21 страница 40 из 78

    21

    Возможно, в определённые периоды времени появляются тренды, востребованные более остальных категорий. Не удивлюсь, что кто-то эти тренды раскручивает. За эллинизм говорить не буду, там масштабы чекана не те. Но в Риме резкий спрос на ту или иную категорию монетного рынка меня сразу напрягает и заставляет думать о искусственном стимулировании.

    0

    22

    lex1705 написал(а):

    А вот антика просела в Европе,это мне много дилеров местных говорило,сравнивая даже с началом 2000ных.

    Насчёт Европы не знаю, но в РФ и непосредственно в Москау, проседания не замечается.  8-)

    0

    23

    maleficus написал(а):

    Но какого-то чрезвычайного роста цен нет и в помине. Не знаю, что Вы мониторите, но если взять какой-нить Волмар - что-то там особо подорожало?

    Волмар я не мониторю.
    Возьмите хотя-бы Ефимок, три года назад и сейчас. Увидите рост.
    И потом, если Вы в теме. Вот реальные примеры.
    - Годков пять-шесть назад я продавал на Тагани кое что из РИ.
    Всего не помню, но именно:
    - Рубль Н2 1915 года в идеале еле ушёл за 100 долларей.
    - "Славный год" отдал за 150. Долго отдавал.
    - Коронацию А3 за 110 или 120.
    И ещё некоторое количество.
    Все монеты были в коллекционном состоянии, очень и очень хорошем.
    Кстати брал их за пару лет примерно до этого за: 50, 70 и 50 долларей. И был выбор по этим ценам.

    А теперь, скажите мне сколько сейчас стоят эти монеты ?
    Про простого рубля А3 я уже выше писал.
    Вот то то и оно !

    0

    24

    Круче всего фалера поднялась. "За оборону Севастополя" 10 лет назад - 10 д., а сейчас так порядка 500 д.

    0

    25

    Вот кстати уходы кое какой чешуи на той неделе.
    Сразу пардон за мелкие фото, крупные не успел сохранить.

    Итак:
    Грозный. Уход 15 000 р.

    http://s3.uploads.ru/t/I03DM.jpg
    http://s3.uploads.ru/t/AlIuw.jpg

    Ещё Грозный. Уход: 46 000 р.

    http://s2.uploads.ru/t/C86RG.jpg
    http://s2.uploads.ru/t/ixYW6.jpg

    Вот ещё. Уход 79 000 р.

    http://s3.uploads.ru/t/mq1XP.jpg
    http://s2.uploads.ru/t/e2u83.jpg

    И тд, и тп. Могу ещё фоток вставить уходов за 50 000, 60 000, 136 000 рубликов.

    Это Ахуеть, простите за мат !!!

    0

    26

    Поднялись поднялись монетки ,это реально видно.Даже если учесть огромные выбросы фуфелков ,цены не падают

    0

    27

    Хотя конечно, есть ещё места и ауки небольшие, где можно что-то брать по ценам "Эры милосердия".
    Но в целом, цены прут вверх и вверх. И окончания этому не видно.
    Хотя оно может случится в любой момент. Если сейчас Страну снова в какой нибудь "Чёрный вторник" или "дефолт" окунут ... ценник иопнеться в низ.
    Но, не хотелось бы чесс слово этого !!

    0

    28

    EMS написал(а):

    И потом, если Вы в теме. Вот реальные примеры.
    - Годков пять-шесть назад я продавал на Тагани кое что из РИ.
    ...
    Вот то то и оно !

    Нет, я не в теме. Просто в "заговор" не верю, ерунда всё это

    6 лет назад 10-ка 1899 стоила 6 тысяч. Сейчас 18. Это - просто инфляция, в чистом виде. Так что все совр. цены сначала делите на 3 как минимум, и от этого результата начинайте сравнивать. Возможно, не так страшно покажется

    0

    29

    maleficus написал(а):

    Нет, я не в теме. Просто в "заговор" не верю, ерунда всё это
    6 лет назад 10-ка 1899 стоила 6 тысяч. Сейчас 18. Это - просто инфляция, в чистом виде. Так что все совр. цены сначала делите на 3 как минимум, и от этого результата начинайте сравнивать. Возможно, не так страшно покажется

    Да я тоже в заговор не верю.
    Насчёт золотишка Н2, согласен. Почему-то ценник не особо и подрос. Хотя набирает потихоньку.
    Что-то конечно не скачет вверх, что-то вообще почти не прибавляет а что-то и просело даже но, в целом многое прёт выше и выше.
    Примеры я привёл.
    Кстати, раз не в теме. По моим примерам сейчас за 15-й Н2 просят минимум 20 000, минимум. "Славный год", в том состоянии что я продавал будет от 80 000 рублей примерно. Коронация А3 ... точно не скажу, не мониторю РИ если честно но не меньше 25 000.
    Вот и ценник.  :D
    Ладно, не буду спорить.
    Пойду лучше в WOT порублюсь.  :D

    0

    30

    Просматриваю Республику тоже перестаю верить в разумное.доброе .вечное!

    Отредактировано Alex (2012-10-23 23:12:57)

    0

    31

    EMS написал(а):

    И тд, и тп. Могу ещё фоток вставить уходов за 50 000, 60 000, 136 000 рубликов.

    Это Ахуеть, простите за мат !!!

    Помнится типы Донского с воином и по 150000-200000 идут.  :D
    А про рыжую чешую я вообще мочу.  o.O

    0

    32

    Akrosas написал(а):

    Помнится типы Донского с воином и по 150000-200000 идут.   А про рыжую чешую я вообще мочу.

    Деньги ДД и тем более рыжая чешуя, которая уникальна, это отдельные темы. Хотя конечно ценник будьте любезны но ... хотя тоже не пойму.

    0

    33

    EMS написал(а):

    Деньги ДД и тем более рыжая чешуя, которая уникальна, это отдельные темы. Хотя конечно ценник будьте любезны но ... хотя тоже не пойму.

    Чешуя - не РИ  8-)  Всякие там славные годы и прочие юбилейные тоже фигня. А вот нормальные, серьёзные монеты XVIII в. - что, тоже скачут? Обычные, не редкие разновиды. Я бы не сказал. А гораздо приятнее коронаций и шаблонных рублей Н2. Впрочем, кому что нра  :flirt:

    0

    34

    maleficus написал(а):

    Чешуя - не РИ  8-)  Всякие там славные годы и прочие юбилейные тоже фигня. А вот нормальные, серьёзные монеты XVIII в. - что, тоже скачут? Обычные, не редкие разновиды. Я бы не сказал. А гораздо приятнее коронаций и шаблонных рублей Н2. Впрочем, кому что нра  :flirt:

    А кто говорит что чешуя это РИ ?  :D  Это так, для примера скачков цен.
    И если такие монеты как "Славный год ..." или рубли А3 и Н2 фигня не серьёзная, то разговаривать в общем-то не о чем.
    Да, и 18 век тоже скачет и сильно.
    Ладно, пустой спор. Не о чем спорить.

    0

    35

    Хоть бы кто-то сказал: в моём сегменте нумизматического рынка я чётко вижу явное снижение цен за последние пару лет.  :rolleyes:

    0

    36

    Уход монеты на аукционе (антика, РИ, суть не важно) зависит не столько от редкости экземпляра, сколько от раскрученности мероприятия, сей экземпляр загоняющий, + также немного играет роль художественные достоинства монеты и ее приемлимый сохран.
    На синконе, о которой я писал с пару-тройку недель тому назад, народ реально развели по полной! Все типовые монеты (говорю только о них, т.к. пробники от царей-младенцев проскакивают не так уж часто ;) ) на первой части этой продажи были проданы в разы больше от реальной цены (см. уходы на сиксбиде + обсуждение на СМ по моей ссылке) - другими словами, этих невест сосватали более чем удачно. Я на таких ауках не играю ;)

    Вставлю свои пять, тьфу ты, десять копеек, как иллюстрация покупки россики задешево - (получил их как раз перед поездкой, а сейчас уже есть время сделать их фото) - *75 год я купил за 750 рублей (25 usd), а *80 - за 700 р. Монеты кошерные, огроменные, 18 век, РИ, дешево, не в усмерть убитые, весьма аукционного уровня (первая, если точнее).  Оставлю себе. :blush:

    http://savepic.ru/3220412m.jpg http://savepic.ru/3221436m.jpg http://savepic.ru/3226556m.jpg

    PS - На форапе показывают статер акарнании, взятый у горнякофф за 1300 евро+10%,
    свой аналогичный, но с более четким и художественным ахелоем и неубитым в драбадан аполлоном взял за 680е без процентов весной этого же года. Не у горнякофф.

    Вывод напрашивается сам по себе... Можно покупать дорого и глупо (D&G), а можно и ...  ;)

    +1

    37

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Хоть бы кто-то сказал: в моём сегменте нумизматического рынка я чётко вижу явное снижение цен за последние пару лет.

    Не, никто так не скажет.  :D

    0

    38

    Alexander написал(а):

    Вставлю свои пять, тьфу ты, десять копеек, как иллюстрация покупки россики задешево - (получил их как раз перед поездкой, а сейчас уже есть время сделать их фото) - *75 год я купил за 750 рублей (25 usd), а *80 - за 700 р. Монеты кошерные, огроменные, 18 век, РИ, дешево, не в усмерть убитые, весьма

    Очень и очень хорошо взяли. Можно только позавидовать.  :flag:
    Монеты класс а цена - вообще бросовая.

    Alexander написал(а):

    Вывод напрашивается сам по себе... Можно покупать дорого и глупо (D&G), а можно и ...

    Абсолютно согласен !
    Сам ищу и нахожу то что нужно по нормальным ценам.

    0

    39

    Странное дело-металлодетекторами уже сколько лет насилуют землю, казалось бы-всё уже давным-давно выбито. Но регулярно всплывают новые клады. Видится мне 3 причины:
    1. Старые клады кто-то умный догадался не вкидывать на рынок сразу скопом, а делает это не спеша и с расстановкой.
    2. Усовершенствуется техника и технология поиска, в том числе-и подводный поиск.
    3. Появляются тупо фуфела но экстра-класса.
    Короче, монеты на рынке всё появляются и появляются, а на цены это никак не влияет.
    Ладно, там денарий Калигулы прикупить в нормальном сохране и успокоиться. Но самые обычные монеты Домициана или Севера-кто их гребёт с раскрытым ртом? Сколько однотипных монет нужно коллектору?

    0

    40

    Геннадий Бордуков написал(а):

    1. Старые клады кто-то умный догадался не вкидывать на рынок сразу скопом, а делает это не спеша и с расстановкой.


    Вот это точно имеет место быть. Как уже говорили, яркий пример когда CNG взяли клад тетр Лисимаха в начале 2000-х и только где-то через 8-9 лет начали его продавать. Когда на CNG 81 в 2009-м выставили больше чем с полсотни Лисов. Когда они брали клад, видимо все тетры были вымыты, а за годы хранения и патина набежала. И вообще, красивая кабинетная патина - это еще и лучшая инвестиция.  :yep: Взял монету без патины, за пару лет патина набежала и цена само-собой выросла. 

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Сколько однотипных монет нужно коллектору?

    Кто-то собирает одного императора по типам, а кто-то вообще по штемпелям.  :D

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Динамика цен на нумизматический материал.