Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Динамика цен на нумизматический материал.


    Динамика цен на нумизматический материал.

    Сообщений 1 страница 20 из 78

    1

    Akrosas написал(а):

    взял ровно за 1$ первую свою монету

    С тех пор цены немного поменялись?  :glasses:

    0

    2

    Геннадий Бордуков написал(а):

    С тех пор цены немного поменялись?

    С тех пор я у нас ни разу не встречал ольвийских крупных ΒΣΕ-шек.  А цены - да уж. Махары в сохране тогда были любые по 10 д. o.O

    0

    3

    Я когда тему Константина и его семьи разрабатывал, то фоллисы и аешки в состоянии VF были по 7-8$.

    0

    4

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я когда тему Константина и его семьи разрабатывал, то фоллисы и аешки в состоянии VF были по 7-8$.

    Я к стати тоже в своё время разрабатывал ..., Костину семейку оценивал тогда в состоянии приближённном к КОШЕРу - 10-15 убитых енотов ..., очередь не стояла  ..., во всём ёшкин кот.. Русские барыги  виноваты с планеты МОСКВА -  со своими НЕФТЕБАКСАМИ и нереальными разгонами цен ... http://s59.radikal.ru/i166/1005/88/477afdf0dd76.gif Но ПЕНА то эта осядет , раза -три-четыре-пять , вышел зайчик - погулять ... http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif , ибо цацки с такими Охуительными Имперскими НЕсильнодавно выпущенными тиражами  -  НЕ МОГУТ СТОИТЬ СТОЛЬКО ДЕНЕГ ... ( ИМХО )

    Отредактировано ***** AUREUS ***** (2012-10-23 02:09:39)

    0

    5

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Но ПЕНА то эта осядет

    Знаешь, что охмосбары скажут на это? "Не дождётесь"!  :crazyfun:

    0

    6

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Русские барыги  виноваты с планеты МОСКВА -  со своими НЕФТЕБАКСАМИ и нереальными разгонами цен ...

    Хоть бы одним глазком на эти нефтебаксы посмотреть)))
    А цены на Россию да, за гранью добра и зла, за какое-то несусветное говнище просят как за не самый плохой талер 17 века...

    0

    7

    Gaius Marius написал(а):

    А цены на Россию да, за гранью добра и зла, за какое-то несусветное говнище просят как за не самый плохой талер 17 века.

    Не верь им братуха , оно того не стоит ...  http://s59.radikal.ru/i166/1005/88/477afdf0dd76.gif

    0

    8

    Gaius Marius написал(а):

    Хоть бы одним глазком на эти нефтебаксы посмотреть)))

    Зайдите в ближайший обменник

    Gaius Marius написал(а):

    А цены на Россию да, за гранью добра и зла, за какое-то несусветное говнище просят как за не самый плохой талер 17 века...

    Просят, потому что платят. Национальная тема всегда в почёте. Это естественно и даже правильно

    0

    9

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Не верь им братуха , оно того не стоит ...

    Абсолютно согласен. Россию не собираю уже лет 10, не из-за цен, просто уже не интересно, наигрался, есть монеты поувлекательнее)

    0

    10

    Gaius Marius написал(а):

    А цены на Россию да, за гранью добра и зла, за какое-то несусветное говнище просят как за не самый плохой талер 17 века...

    Я днями последние проходы на одном ауке смотрел, по чешуйкам Грозного и уделам кое каким ... На той неделе цены уходов были по 30 000, 50 000, 80 000 рублей в среднем. Я реально офуел !!!! Это чешуя !!!
    Ценник на РИ и чуть до того, не то что разогреты или перегреты, они уже сгорели до углей по моему !

    0

    11

    EMS написал(а):

    Ценник на РИ и чуть до того, не то что разогреты или перегреты, они уже сгорели до углей по моему !

    Это смотря где брать ..., я у Барыг- ханыг беру ТУТЕЙШИХ , по Европам-голопом скачущих , цены ещё терпимые даже для ЗАМКАДышей и то по плану - ** Эрой Милосердия ** , должны показацца по плану...

    0

    12

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Это смотря где брать ..., я у Барыг- ханыг беру ТУТЕЙШИХ , по Европам-голопом скачущих , цены ещё терпимые даже для ЗАМКАДышей и то по плану - ** Эрой Милосердия ** , должны показацца по плану...

    Ну да, есть ещё конечно места это точно, где не ступала нога охмосбара.  :D
    Только таких мест ма-а-а-ало.

    0

    13

    EMS написал(а):

    Я днями последние проходы на одном ауке смотрел, по чешуйкам Грозного и уделам кое каким ... На той неделе цены уходов были по 30 000, 50 000, 80 000 рублей в среднем. Я реально офуел !!!! Это чешуя !!!
    Ценник на РИ и чуть до того, не то что разогреты или перегреты, они уже сгорели до углей по моему !

    По-моему, это преувеличение. Насчёт чешуи не знаю, не интересовался никогда. А РИ - по каким таким признакам можно утверждать, что цены так уж сильно возросли? Скажем, за последние 5 лет. Думаю, не более, чем объяснимо инфляцией

    0

    14

    maleficus написал(а):

    По-моему, это преувеличение. Насчёт чешуи не знаю, не интересовался никогда. А РИ - по каким таким признакам можно утверждать, что цены так уж сильно возросли? Скажем, за последние 5 лет. Думаю, не более, чем объяснимо инфляцией

    Инфляцией ... ну-ну ...
    Да и лет пять не срок в принципе.
    Вспомните сколько стоили лет 7-8 назад допустим коронационник АIII или "Славный год сей ...", или НII 15-года а идеале ? А сейчас ?!
    Дело не в инфляции, а именно в сильном разгоне цен продавцами. Хотя конечно понятно что раз берут, значит нормально всё но это всё равно - ииздец !!!
    Хотя понятно что дорожает не весь сегмент, а скажем так - топовые вещи, но всё равно.
    А по чешуе, так у меня натурально глаза на лоб полезли, когда я наблюдал битву на ауке за неё и по каким ценам она пёрла вверх !!! Нет, я конечно ожидал что уходы будут не дёшевы но не до такой степени.
    Да и то, что ранок РИ сильно перегрет ( мягко говоря ) так это не я один говорю.

    0

    15

    EMS написал(а):

    Дело не в инфляции, а именно в сильном разгоне цен продавцами

    Мне этот тезис непонятен. Возьмите что-нибудь наугад, и попробуйте "разогнать". Ни фига не выйдет. Значит, это не причина

    EMS написал(а):

    Хотя понятно что дорожает не весь сегмент, а скажем так - топовые вещи, но всё равно

    Ну конечно, если взять рубль Иоанна Антоновича...

    EMS написал(а):

    Да и то, что ранок РИ сильно перегрет ( мягко говоря ) так это не я один говорю.

    Да, не Вы один это повторяете, и что с того. Рынок не может быть без конца перегрет, так не бывает. Значит, надо ожидать заметного удешевления. Вы предполагаете такое в обозримом будущем? Думаю, вряд ли. Значит цены реальные

    0

    16

    Ну разгон определённо есть!
    Не у всех есть ресурсы под это и конечно это не единый сговор,да и скорее это сложно контролировать,т.е. что именно гнать начинать,но в определённые моменты на некоторые вещи складывается ажиотаж естественный,который теоретически может только не большой срок продлиться,но вещь сразу начинают пиарить,у кого она есть и цена начинает переть в верх.Например биметалл красной книги тигр и джейран,велосипедист и штангист барселоны 92.Это что на ум приходит.А вот антика просела в Европе,это мне много дилеров местных говорило,сравнивая даже с началом 2000ных.

    0

    17

    maleficus написал(а):

    Мне этот тезис непонятен. Возьмите что-нибудь наугад, и попробуйте "разогнать". Ни фига не выйдет. Значит, это не причина

    Хм ... "Что нибудь" и тем более одному, конечно врят ли.
    А вот группой продавцов, возможно разогнать и какал.  :D

    maleficus написал(а):

    Ну конечно, если взять рубль Иоанна Антоновича...

    А при чём тут такие крайности ? Возьмите обычный рубль AIII в качестве. Сколько он будет стоить ? Я думаю, от 40 000 минимум и до ... До много в общем.
    А он стоит столько ? Я так не считаю.

    maleficus написал(а):

    Да, не Вы один это повторяете, и что с того. Рынок не может быть без конца перегрет, так не бывает. Значит, надо ожидать заметного удешевления. Вы предполагаете такое в обозримом будущем? Думаю, вряд ли. Значит цены реальные

    Да не я один это повторяю, точнее вижу. И это имеет место быть.
    А вот Ваши ответы достойны охмосбаров.  :D  Они обычно так-же отвечают.  :D

    0

    18

    lex1705 написал(а):

    А вот антика просела в Европе,это мне много дилеров местных говорило,сравнивая даже с началом 2000ных.

    По последним осенним аукционам (я, правда, не во всех участвовал) такого не скажешь. Да, монеты среднего уровня можно взять без проблем и по нормальным ценам. Но вот за "конфетки" рубище идёт жесткое.

    0

    19

    EMS написал(а):

    Хм ... "Что нибудь" и тем более одному, конечно врят ли.
    А вот группой продавцов, возможно разогнать и какал.

    В каком-то месте и на короткое время - да. На общенациональном рынке годами - абсолютно невозможно

    EMS написал(а):

    Да не я один это повторяю, точнее вижу. И это имеет место быть.
    А вот Ваши ответы достойны охмосбаров.    Они обычно так-же отвечают.

    Вы мне льстите... благодарю за комплимент  :)

    Если серьёзно - уже лет 15 слышу про безумный рост цен на российские монеты. Отчасти, конечно, есть реальный рост, связанный с общим ростом покупательной способности. Если смотреть не эгоистично, то это можно считать позитивным явлением.

    Но какого-то чрезвычайного роста цен нет и в помине. Не знаю, что Вы мониторите, но если взять какой-нить Волмар - что-то там особо подорожало?

    0

    20

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да, монеты среднего уровня можно взять без проблем и по нормальным ценам.

    В эллинизме я бы так не сказал. В последнее время наблюдаю картину, что дорожают не только рарики, но и стандартные вещи. На CNG иной раз уходы у каких-нить поздних селевкидов просто убивают.
    А например последний Горный:
    https://www.gmcoinart.de/auction/diverse_Demetrios Poliorketes, 306 - 283 v  Chr.aspx?rownum=202&backid=ib634866176053717162&lager=00101&los=179&ActiveID=1232&lang=de
    Год назад:
    http://www.acsearch.info/record.html?id=460091
    https://www.gmcoinart.de/auction/KNIGREICH BITHYNIEN_Prusias II , 183 - 149 v  Chr.aspx?rownum=284&backid=ib634866176053717162&lager=00101&los=259&ActiveID=1232&lang=de
    Тоже где-то год назад:
    http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=175365
    Лично по моим наблюдениям, самая дешевая антика была в 1995-2005 годах.
    А в советское время на западных ауках уходы антики были дороже чем сейчас.

    PS: а про толстомордых пергамцев я вообще молчу. Хоть и видимо клад разошелся по аукам, а цены все равно взлетели..... полный убер алес.

    Отредактировано Akrosas (2012-10-23 21:44:26)

    +1


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Динамика цен на нумизматический материал.