Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Определение подлинности монет.

    Сообщений 1021 страница 1040 из 1041

    1021

    Sergei Kraken написал(а):

    Я подобную взял в Savoka за 50 евро

    Вы по поводу оригинальности этой монеты уверены ?  Во первых у савоки частенько фуфелки встречаются а во вторых уж очень много подделок этого типа наклепали уже

    0

    1022

    Sergei Kraken написал(а):

    известный персонаж ебея.

    И всё равно-у него 100%-ый рейтинг продавца. По итого-все покупатели довольны.

    0

    1023

    Sergei Kraken написал(а):

    просто есть торговцы, живущие с оборота, а есть такие , что назначают огромную цену и ищут лоха.
    вот типичный представитель на ебее. Объявил цену в 6000 долл, потом королевским движением руки делает скидку в 60 проц.
    Цена для тетры все равно завышена раз в 5.
    известный персонаж ебея.
    https://www.ebay.com/itm/233641226826?_trkparms=ispr=1&hash=item36661a324a:g:5JkAAOSwQyBfAn9W&amdata=enc: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|cksum:233641226826abc6286358804565803e21e0350da0cc|ampid:PL_CLK|clp:2334524

        Обычный расчет на не очень опытного нумизмата с деньгами, поверьте и такие встречаются. Я недавно с одним таким познакомился, беженец из Сирии, ему что 50 что 500 отдать за монету, одно и тоже.
    Запросто у продавца в магазине, эта монета может лежать за абсолютно адекватные деньги.

    0

    1024

    Юра-76 написал(а):

    Обычный расчет на не очень опытного нумизмата с деньгами, поверьте и такие встречаются. Я недавно с одним таким познакомился, беженец из Сирии, ему что 50 что 500 отдать за монету, одно и тоже.
    Запросто у продавца в магазине, эта монета может лежать за абсолютно адекватные деньги.

    И все равно, никто не хочет чувствовать себя обманутым. Мне рассказывали о человеке, который недавно ушел из нумизматики, узнав что его коллекция стоит раза в 2-3 меньше, чем он покупал у известного поставщика под ником Ма...

    0

    1025

    igor-kamo написал(а):

    Вы по поводу оригинальности этой монеты уверены ?  Во первых у савоки частенько фуфелки встречаются а во вторых уж очень много подделок этого типа наклепали уже

    Ну какие могут быть гарантии. Посмотрите на тетрадрахму Македонского на предыдущей стрнице ,купленную мною  у известного российского античника, с которой я сейчас пытаюсь разобраться.
    Литра это сиракузская также встречается довольно часто. В пределах 70-150 евро. На моей не видно надпись Сиракузы, поэтому она так дешева ( впрочем ее конкурент в магазине Дмитриева за 12 000 р выглядит не лучше).
    Насколько я понял (не зная английского) - на ней надчекан "комета". Вот описание подобной монеты : Interesting countermark, the pellets are around the periphery, but also flanking just one ray, suggesting the type might actually represent a comet.
    А вот провенансы моей. Хотя может быть она и ходит по кругу, так как не настоящая ))). Теперь надолго в моей коллекции осела. Мне она понравилась формой, да и вообще люблю монеты Сицилии.12000 р платить за нее давила жаба.
    Вот еще подобная https://www.wolmar.ru/auction/1623/4760811

    https://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/1205/t593071.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/1205/t557505.jpg

    Отредактировано Sergei Kraken (2021-05-19 08:45:57)

    0

    1026

    Sergei Kraken написал(а):

    Мне рассказывали о человеке, который недавно ушел из нумизматики, узнав что его коллекция стоит раза в 2-3 меньше, чем он покупал

    Так подождал бы немного. Цены на монеты постоянно растут. И конца этому не видно.

    0

    1027

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Так подождал бы немного. Цены на монеты постоянно растут. И конца этому не видно.
    .

    Огорчился неофит.
    Вон  владелец футбольного клуба "Монако" Дмитрий Рыболовлев проиграл суд с арт-дилером Ивом Бувье. Швейцарец покупал для миллиардера картины, и Рыболовлев обвинил его в мошенничестве при этих сделках. ... В 2015 году миллиардер подал в полицию Монако жалобу на Бувье, обвинив его в мошенничестве более чем на 1 миллиард долларов

    На счет растут... ну не знаю. Постоянно вижу в разделах продаж. "Купил за 500 у.е за бугром". Продаю за 30 000 руб. Сам недавно купил драхму Фасоса за 9000 р при провенансе предыдущего продавца в 200 евро

    0

    1028

    Sergei Kraken написал(а):

    На счет растут... ну не знаю.

    Я уверенно могу говорить только за тот раздел античной нумизматики, который меня интересует и которым я занимаюсь уже достаточно давно. Это не тетры АМ. Это тетрадрахмы Сирии и Финикии. Цены растут, увы.

    0

    1029

    В России ,имхо, снижение цен связано с ростом курса валюты, продавцы не могут вернуть затраченные деньги, цена монеты отстает от курса который за 2 года взлетел на 25 процентов. Кроме того на цену влияют копатили. Те монеты,что считались уникальными - Севский чех, деньга псковская, стоят теперь гораздо дешевле,чем 15-20 лет назад. А Сирии завезли в Европу и в России беженцы из за войны. На сайте Старая Монета  https://www.staraya-moneta.ru/forum/for … pic242588/  обсуждают все новые поступления из тех мест. Но тут про уровень цен я ничего не скажу

    0

    1030

    Sergei Kraken написал(а):

    Сирии

    Часть снятых лотов на аукционах в последнее время-отголоски "Сирийской" и других ближневосточных кампаний. Разграбленные музеи и частные коллекции. Выжившие владельцы отслеживают текущие аукционы и предъявляют права.

    0

    1031

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я уверенно могу говорить только за тот раздел античной нумизматики, который меня интересует и которым я занимаюсь уже достаточно давно. Это не тетры АМ. Это тетрадрахмы Сирии и Финикии. Цены растут, увы.

    Гена, все в этой жизни относительно, и хотя в целом ты скорее прав, но:
    https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=127171
    https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=384722
    https://www.sixbid-coin-archive.com/#/de/search?text=Prieur 1192 var

    А монета-то уникальная :) Т.ч. не будем отчаиваться.

    0

    1032

    Да мы и не отчаиваемся.  :nope:
    Но исключение из правил скорее подтверждает мою мысль о подорожании монетного материала на ауках. Причём, подорожании просто безобразном.

    0

    1033

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да мы и не отчаиваемся.  
    Но исключение из правил скорее подтверждает мою мысль о подорожании монетного материала на ауках. Причём, подорожании просто безобразном.

    Геннадий, просто монеты на глазах становятся биткоином...

    0

    1034

    roman написал(а):

    Геннадий, просто монеты на глазах становятся биткоином...

    Добрый день!
    Плохая шутка, ибо биткоин вроде сильно летит вниз.

    0

    1035

    Sergei Kraken написал(а):

    И все равно, никто не хочет чувствовать себя обманутым. Мне рассказывали о человеке, который недавно ушел из нумизматики, узнав что его коллекция стоит раза в 2-3 меньше, чем он покупал у известного поставщика под ником Ма...

    Извините, тут очень много вопросов - стоит где, в России или на западе? Почему вы считаете что монеты просто обязаны только дорожать, а не могут дешеветь как ценные бумаги? И самое главное, значит он небыл настоящим коллекционером - для него монеты это толлько предмет инвестиции. Для большенства коллекционеров же это в первую очередь античная история, культура, наука и т.д. и где то уже потом уже...
    Далее вы должны учитовать что постсоветский рынок очень специфичный, там больше рисков, а значит и моржа больше. Вообщем имхо очень много факторов.
      Приведу простой пример - иду с другом в субботу на хокей. 70 баксов средний билет. Пару пива там же, + 15 баксов. После еще поужинать, выпить и в результате 150$ за вечер, без такси, если на метро. На утро  - минус 150 с семейного бюджжета и возможно больная голова. Но в тоже время за эти деньги можно купить пару средних денариев, допустим Септимия Севера которые ну в самом тяжелом случае можно продать за полцены, а значит 75$ по любому вернутся, это если не считать полученного удовольствия от обладания этими монетами, определенное время.
    Пример очень размытый получился, ну как есть )).

    0

    1036

    Sergei Kraken написал(а):

    Огорчился неофит.
    Вон  владелец футбольного клуба "Монако" Дмитрий Рыболовлев проиграл суд с арт-дилером Ивом Бувье. Швейцарец покупал для миллиардера картины, и Рыболовлев обвинил его в мошенничестве при этих сделках. ... В 2015 году миллиардер подал в полицию Монако жалобу на Бувье, обвинив его в мошенничестве более чем на 1 миллиард долларов

    На счет растут... ну не знаю. Постоянно вижу в разделах продаж. "Купил за 500 у.е за бугром". Продаю за 30 000 руб. Сам недавно купил драхму Фасоса за 9000 р при провенансе предыдущего продавца в 200 евро

      Смею предположить что покупал картины русских художников когда тема была на взлете, как и редкие русские ордена, монеты. потом после событий 2014 года рынок выровнялся, просел, полетел в низ, к чему покупатель просто небыл готов морально. Начал делать предьявы дилеру.
      И еще, мне кажется инвестор если не убил в вас коллекционера, то очень сильно потеснил ))

    0

    1037

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Но исключение из правил скорее подтверждает мою мысль о подорожании монетного материала на ауках. Причём, подорожании просто безобразном.

    Подорожал и продолжает дорожать  . Кризис и инфляция заставляют продавцов поднимать цены и им проще ждать , чем продавать за бесценок  . Исключения бывают , но это всего навсего исключения .

    +1

    1038

    Единственный шанс-это выцепить за приемлемые деньги не правильно аттрибутированную монету, которая является рариком. В Провинции это ещё возможно. В имперском чекане-нет. Но для этого нужно быть реально в теме.

    +1

    1039

    Юра-76 написал(а):

    Приведу простой пример - иду с другом в субботу на хокей. 70 баксов средний билет. Пару пива там же, + 15 баксов. После еще поужинать, выпить и в результате 150$ за вечер, без такси, если на метро. На утро  - минус 150 с семейного бюджжета и возможно больная голова. Но в тоже время за эти деньги можно купить пару средних денариев, допустим Септимия Севера которые ну в самом тяжелом случае можно продать за полцены, а значит 75$ по любому вернутся, это если не считать полученного удовольствия от обладания этими монетами, определенное время.

    ну а я решил,что если для меня важнее потратить деньги на динарий, а не на женщину, то это уже старость (((

    А на счет победившего во мне инвестора - тут я сомневаюсь. У меня скромная пионерская коллекция, и я предпочту взять 2 убитых артефакта из разных времен, чем один в качестве. Именно из любви к истории. И на счет тетрадрахмы , которую я обсуждал на прошлой странице, у меня как раз внутренняя борьба. Как инвестиция - обрезанная монета плохо и вернуть ее я могу только продавцу. Но если это редкая ,неописанная монета, и эксперты подтвердят ее подлинность, то хочется оставить ее себе ,не смотря на ущербность

    0

    1040

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Единственный шанс-это выцепить за приемлемые деньги не правильно аттрибутированную монету, которая является рариком. В Провинции это ещё возможно. В имперском чекане-нет. Но для этого нужно быть реально в теме.

    http://s3.uploads.ru/jTE6F.gif

    0