Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Определение подлинности монет.

    Сообщений 881 страница 900 из 1041

    881

    AVL написал(а):

    Тогда будете чувствовать такие вещи автоматически

    Полностью согласен. Вот именно на таком уровне , совсем не верю в данную монету.

    http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=272848

    0

    882

    Нутром чуять фуфел,это конечно здорово,но понимание техники изготовления фейка,на мой взгляд,конечно очень помогает.Всегда с большим интересом читаю подобные обсуждения  :cool:

    +1

    883

    Дык как же мне с вами опыта-то набраться!?   :crazyfun: Я думал мысли какие-то услышу, узнаю что-то новое, что-то проанализирую, что-то пойму. А большинство ответов в стиле : " я человек опытный, мне не нравится, я бы не купил, я все и так вижу..."
    Предлагаю эксперимент для опытных товарищей: выкладываю фото 10 монет - 5 подлинных, 5 фейков. Не заглядывая в базы данных и не анализируя, только опытом и спинным мозгом сможете угадать?

    0

    884

    Nero\Wolfe написал(а):

    Дык как же мне с вами опыта-то набраться!?    Я думал мысли какие-то услышу, узнаю что-то новое, что-то проанализирую, что-то пойму. А большинство ответов в стиле : " я человек опытный, мне не нравится, я бы не купил, я все и так вижу..."
    Предлагаю эксперимент для опытных товарищей: выкладываю фото 10 монет - 5 подлинных, 5 фейков. Не заглядывая в базы данных и не анализируя, только опытом и спинным мозгом сможете угадать?

    Я себя к опытным не причисляю , но попробовать ради эксперимента было бы весело :flag:

    0

    885

    Только, правильнее было бы, выставлять  чеканные фейки , т.к высококачественное литье исключительно  по картинкам аверса и реверса  не  отличить .

    Отредактировано Евген (2015-06-03 13:51:25)

    0

    886

    Естественно. Выставлять можно монеты снятые с аукционов, там вряд ли откровенное литье попадается.
    Если коллегам будет интересно, могу продумать что-то типа конкурса "угадай фейк" :)

    0

    887

    Было бы здорово. :flag:

    0

    888

    Большое СПАСИБО Игорю (Nero\Wolfe) от моего оварища, который чуть не попался на покупку этих трёх тетр!

    Отлично проведённая работа  :cool:

    0

    889

    Nero\Wolfe написал(а):

    Естественно. Выставлять можно монеты снятые с аукционов, там вряд ли откровенное литье попадается.
    Если коллегам будет интересно, могу продумать что-то типа конкурса "угадай фейк"

    В такую игру поиграли как-то раз на ФАКе. Результат был плачевный - корифеи обосрались.

    Отредактировано Кивогенс (2015-06-03 15:59:17)

    +1

    890

    Nero\Wolfe написал(а):

    Дык как же мне с вами опыта-то набраться!?    Я думал мысли какие-то услышу, узнаю что-то новое, что-то проанализирую, что-то пойму. А большинство ответов в стиле : " я человек опытный, мне не нравится, я бы не купил, я все и так вижу..."
    Предлагаю эксперимент для опытных товарищей: выкладываю фото 10 монет - 5 подлинных, 5 фейков. Не заглядывая в базы данных и не анализируя, только опытом и спинным мозгом сможете угадать?

    Собирайте коллекцию... постепенно, путем проб и ошибок.. я через это прошел, все через это прошли, кто сами собирает... разумеется можно сразу набело писАть, если много лишних денег, и не жалко поручить это дело специалистам. ... а также если есть возможность наказать специалистов если что.... :flag:
    зы писать с планшета этопипец 10 раз исправлял ошибки.... :smoke:

    Отредактировано AVL (2015-06-03 18:53:26)

    0

    891

    Nero\Wolfe написал(а):

    Если коллегам будет интересно, могу продумать что-то типа конкурса "угадай фейк"

    По системе Уимблдона? С парами на выбывание?  :rolleyes:  http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif

    0

    892

    Nero\Wolfe написал(а):

    Предлагаю эксперимент для опытных товарищей: выкладываю фото 10 монет - 5 подлинных, 5 фейков.

    Открой отдельный топик и давай попрактикуемся.  ;)

    0

    893

    Я тогда помозгую над условиями, чтобы повеселее было, и предложу в отдельном топике на обсуждение. Если кворум наберем хоть человек 10, то может забавно получиться. Причем можно оценивать и индивидуальные знания путем прямых ответов и "коллективный разум" форума путем обычного голосования.
    Ладно, додумаю до конца и обсудим окончательно ...  :flag:

    Вадим, я так и стараюсь делать, но при этом хочется получать и какие-то дополнительные знания. А то можно ошибок слишком много наделать :)
    А с планшета писать - действительно беда !  :tired:

    0

    894

    Интересная идея,но я только могу с римлянами немножко повозиться,греки для меня тёмный лес :idea:

    0

    895

    Можно совместить :)

    0

    896

    Написал в СНГ по поводу Лисимаха, мол промазали вы ребята

    Good afternoon.
    I would like you to provide information on the recently sold you the
    coin Lysimachus, and it is for this
    http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=282001 counterfeit coin, stamps
    are in base of fakes, here is the link
    http://forgerynetwork.com/asset.aspx?id=R~x~mr8HsMxms= you confirm
    this information and notify the buyer, possible to return the money.

    Почти сразу пришел ответ - мы грят монету подозревали, а вот сейчас Старший Нумизмат вынес вердикт - фуфло, и сейчас же они свяжутся с покупателем, чтобы поведать ему это

    Thank you very much for letting us know.
    It was suspect and now our Senior Numismatist has confirmed it is a fake.
    I will contact the buyer and let him know.

    Best regards,
    Dale Tatro

    Так что, вывод - проверять досконально выбранную вами монету на аукционе, даже самом уважаемом. У них глаз замылился, а вам потом с этой монеткой жить))

    +3

    897

    Интересно было бы.

    0

    898

    Nero\Wolfe написал(а):

    Если коллегам будет интересно, могу продумать что-то типа конкурса "угадай фейк"

    Очень интересно!
    Спасибо Nero кстати за разоблачение тетры Лисимаха с CNG очень познавательно!

    https://www.pecunem.com/auction-32/lot-48

    вот она, кстати по этой ссылке явное литое фуфло, та что с cng сделана на порядок лучше
    http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=282001

    Отредактировано scipio (2015-06-05 16:57:03)

    0

    899

    Да, СНГшная совсем по-другому смотрится. Я даже одно время хотел сам на нее ставку делать :)
    Тем не менее, признано, что та которая была на Pecunem не литая, а давленая.
    Третья такая же проходила на Роме, я давал здесь раньше на нее ссылку, - она что-то среднее по степени восприятия между CNG и Pecunem. Можно, конечно, было бы предположить, что та которая на CNG подлинная и использовалась для снятия копийных штемпелей. Но...
    1. Там в легенде на реверсе не уместилась буква "омега". Тогда на копиях омега должна быть догравирована и везде быть одинаковая. Но на монетах с Ромы и Пекунема "омега" разная.
    2. Есть разница в задней стороне шлема Афины. На монетах с СНГ и Пекунема гравировка там одинаковая и грубая, на монете с Ромы гравировка в этом месте более тонкая.
    В этой ситуации монета с Ромы вызывает даже меньше подозрений, чем монета с СНГ. Так что, если CNG вернут деньги клиенту, то будут правы  :glasses:

    0

    900

    УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ХОЧУ ЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ВЕС 11 гр

    0