Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Vita ludus est. » Тесты онлайн.


    Тесты онлайн.

    Сообщений 101 страница 120 из 356

    101

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Давно мы тестов не проходили.

    Какая культура Вам близка?

    Мой результат:
    ДУМАЮ, ИЗ ЗНАКОМЫХ МНЕ КУЛЬТУР ВАМ БОЛЬШЕ ПОДОЙДЁТ СРЕДНЕВЕКОВАЯ КУЛЬТУРА ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ.
    Нравится Вам это или нет – сражайтесь, сударь, ибо мы во временах рыцарей и прекрасных дам!

    Ну, вообще-то я - сударыня!  :yep:

    Великие империи древности
    Мой результат:
    ИТАК!!! ВАША ИМПЕРИЯ- ДРЕВНЯЯ ВИЗАНТИЯ

    Какая муза тебе покровительствует?
    Мой результат:
    ИТАК, ВИДИМО ТЕБЕ ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЕТ МУЗА РИТОРИКИ И ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА
    Полиги́мния или Полимния — в греческой мифологии муза торжественных гимнов. Согласно Диодору, получила имя от создания многими восхвалениями (диа поллес химнесеос) известности тем, чье имя обессмертила славой поэзия . Дочь Зевса и Мнемосины . Она покровительствует поэтам — писателям гимнов. Считается, что она хранит в памяти все гимны, песни и ритуальные танцы, которые славят олимпийских богов, также считается, что она изобрела лиру.Полигимния часто изображается со свитком в руках, в задумчивой позе.Полигимния покровительствует в изучении людьми риторики и ораторского искусства.

    Прикольно. Я ожидала что-н. из области ИЗО  :crazyfun:

    +2

    102

    Artemis написал(а):

    Какая культура Вам близка?

    А у меня
    ДУМАЮ, ИЗ ЗНАКОМЫХ МНЕ КУЛЬТУР ВАМ БОЛЬШЕ ПОДОЙДЁТ ЯЗЫЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА ДРЕВНЕЙ РУСИ.     :crazyfun:

    По империи

    ИТАК!!! ВАША ИМПЕРИЯ- ДРЕВНИЙ РИМ
    509 год до новой эры - 330 год новой эры
    В 509 году до новой эры римляне изгнали из Рима этрусского царя Тарквиния Гордого. Рим стал республикой. К 264 году до новой эры ее войска овладели всем Аппенинским полуостровом. После этого началась экспансия во все стороны света, и к 117 году новой эры государство протянуло свои границы с запада на восток - от Атлантического океана до Каспийского моря, а с юга на север - от порогов Нила и побережья всей Северной Африки до границ с Шотландией и по нижнему течению Дуная.
    500 лет Римом управляли ежегодно избираемые два консула и сенат, ведавший государственным имуществом и финансами, внешней политикой, военными делами и религией.
    В 30 году до новой эры Рим становится империей во главе с цезарем, а по существу - монархом. Первым цезарем был Август. Большая и хорошо обученная армия участвовала в строительстве огромной сети дорог, общая их протяженность - более 80000 километров. Прекрасные дороги делали армию очень мобильной и позволяли быстро достигать самых удаленных уголков империи. Удерживать страну от распада помогали и назначаемые Римом в провинции проконсулы - наместники и преданные цезарю чиновники. Этому способствовали и поселения солдат, отслуживших службу, расположенные в завоеванных землях.
    Римское государство, в отличие от многих других гигантов прошлого, полностью отвечало понятию "империя". Оно же стало и образцом для будущих претендентов на мировое господство. Европейские страны многое унаследовали от культуры Рима так же, как принципы построения парламентов и политических партий.
    Восстания крестьян, рабов и городского плебса, все усиливающийся напор германских и других варварских племен с севера заставили императора Константина I перенести столицу государства в город Византий, позднее названный Константинополем. Это произошло в 330 году новой эры. После Константина Римская империя фактически разделилась на две - Западную и Восточную, которыми правили два императора.

    Отредактировано igor-kamo (2013-08-22 21:05:55)

    0

    103

    Artemis написал(а):

    Какая культура Вам близка?

    А вот и для меня:

    Думаю, из знакомых мне культур Вам больше подойдёт тибетская культура.
    Самосовершенствование, буддийский круг Сансары, тихие медитации и проникновение в самые сокровенные тайны бытия и сознания… Тибет издавна привлекал и учёных, и простых смертных к неизведанным глубинам своего знания. Ходят слухи, что это одна из самых старых цивилизаций на планете.

    0

    104

    Artemis написал(а):

    Какая муза тебе покровительствует?

    Хм, я не один такой.  :crazyfun:

    Итак, видимо тебе покровительствует муза риторики и ораторского искусства
    Полиги́мния или Полимния — в греческой мифологии муза торжественных гимнов. Согласно Диодору, получила имя от создания многими восхвалениями (диа поллес химнесеос) известности тем, чье имя обессмертила славой поэзия . Дочь Зевса и Мнемосины . Она покровительствует поэтам — писателям гимнов. Считается, что она хранит в памяти все гимны, песни и ритуальные танцы, которые славят олимпийских богов, также считается, что она изобрела лиру.Полигимния часто изображается со свитком в руках, в задумчивой позе.Полигимния покровительствует в изучении людьми риторики и ораторского искусства.

    0

    105

    Думаю, из знакомых мне культур Вам больше подойдёт средневековая культура Западной Европы.
    Нравится Вам это или нет – сражайтесь, сударь, ибо мы во временах рыцарей и прекрасных дам!

    Итак!!! Ваша Империя- Древний Рим
    509 год до новой эры - 330 год новой эры
    В 509 году до новой эры римляне изгнали из Рима этрусского царя Тарквиния Гордого. Рим стал республикой. К 264 году до новой эры ее войска овладели всем Аппенинским полуостровом. После этого началась экспансия во все стороны света, и к 117 году новой эры государство протянуло свои границы с запада на восток - от Атлантического океана до Каспийского моря, а с юга на север - от порогов Нила и побережья всей Северной Африки до границ с Шотландией и по нижнему течению Дуная.
    500 лет Римом управляли ежегодно избираемые два консула и сенат, ведавший государственным имуществом и финансами, внешней политикой, военными делами и религией.
    В 30 году до новой эры Рим становится империей во главе с цезарем, а по существу - монархом. Первым цезарем был Август. Большая и хорошо обученная армия участвовала в строительстве огромной сети дорог, общая их протяженность - более 80000 километров. Прекрасные дороги делали армию очень мобильной и позволяли быстро достигать самых удаленных уголков империи. Удерживать страну от распада помогали и назначаемые Римом в провинции проконсулы - наместники и преданные цезарю чиновники. Этому способствовали и поселения солдат, отслуживших службу, расположенные в завоеванных землях.
    Римское государство, в отличие от многих других гигантов прошлого, полностью отвечало понятию "империя". Оно же стало и образцом для будущих претендентов на мировое господство. Европейские страны многое унаследовали от культуры Рима так же, как принципы построения парламентов и политических партий.
    Восстания крестьян, рабов и городского плебса, все усиливающийся напор германских и других варварских племен с севера заставили императора Константина I перенести столицу государства в город Византий, позднее названный Константинополем. Это произошло в 330 году новой эры. После Константина Римская империя фактически разделилась на две - Западную и Восточную, которыми правили два императора.

    Итак, видимо тебе покровительствует муза риторики и ораторского искусства
    Полиги́мния или Полимния — в греческой мифологии муза торжественных гимнов. Согласно Диодору, получила имя от создания многими восхвалениями (диа поллес химнесеос) известности тем, чье имя обессмертила славой поэзия . Дочь Зевса и Мнемосины . Она покровительствует поэтам — писателям гимнов. Считается, что она хранит в памяти все гимны, песни и ритуальные танцы, которые славят олимпийских богов, также считается, что она изобрела лиру.Полигимния часто изображается со свитком в руках, в задумчивой позе.Полигимния покровительствует в изучении людьми риторики и ораторского искусства.

    :crazyfun:  :cool:

    0

    106

    А может там и нет других вариантов.  :mybb:

    0

    107

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А может там и нет других вариантов.

    ..похоже на то. У меня получилось - религия - древний рим (хотя я бы не сказал по моим ответам), и империя - византия...

    0

    108

    ДУМАЮ, ИЗ ЗНАКОМЫХ МНЕ КУЛЬТУР ВАМ БОЛЬШЕ ПОДОЙДЁТ СРЕДНЕВЕКОВАЯ КУЛЬТУРА ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ.

    А я то думаю, чего мне так нравиться ходить по старым развалинам замков и по узким улочкам  старой части местных городков и поселков. :crazyfun:

    Отредактировано amiga2005 (2013-08-23 11:51:17)

    0

    109

    amiga2005 написал(а):

    А я то думаю, чего мне так нравиться ходить по старым развалинам замков и по узким улочкам  старой части местных городков и поселков. :crazyfun:

    На самом деле это самовнушение - точно также нравится бродить по старой Москве и среди античных храмов
    Тесты это вобще мутная штука :)

    0

    110

    kalashik написал(а):

    Тесты это вобще мутная штука

    Безусловно, но иногда можно побаловаться  http://s61.radikal.ru/i174/1005/29/606e8da4d6a3.gif .

    Диагностика самооценки
    Мой результат:
    У Вас средний (адекватный) уровень самооценки
    Адекватная самооценка. Вы знаете наиболее точное представление о себе, объективно оцениваете свои возможности, личностные качества. Ваша самооценка соответствует Вашим реальным способностям.

    Какой Вы психолог для Ваших близких?
    Мой результат:
    Вы - "друг-психоаналитик"...

    Кто ты? Капитан? Рулевой? Пассажир?
    Мой результат:
    Ты охотно бываешь рулевым, но можешь, если это необходимо, передавать штурвал в верные руки. Ты реалистично оцениваешь причины возникающих трудностей. Ты рассудительный и чуткий; готов взять ответственность на себя в трудную минуту; умеешь жить в добром согласии с другими людьми, не нарушая внутреннего согласия с самим собой.
    Ну, прям, белая и пушистая  :tired:

    И куда же нам без шуток?  :rofl:

    Кто Вы из российских политиков?
    Мой результат:
    Вы - Владимир Владимирович Путин.
    Поздравляем.

    +1

    111

    Artemis написал(а):

    Диагностика самооценки

    Прошёл и я этот тест. И откровенно рад своему результату, значит, у меня не сносит крышу от собственной значимости и я не комплексую от своей ничтожности!  http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif
    http://s4.uploads.ru/t/5ilhG.jpg

    0

    112

    Там видимо вилка какая-то заложена - у меня вышло 40 баллов, и тоже пишет: "У Вас средний (адекватный) уровень самооценки
    Адекватная самооценка. Вы знаете наиболее точное представление о себе, объективно оцениваете свои возможности, личностные качества. Ваша самооценка соответствует Вашим реальным способностям."

    По поводу капитана и прочих:

    "Количество баллов: 85
    Результаты тестирования:

    Ты охотно бываешь рулевым, но можешь, если это необходимо, передавать штурвал в верные руки. Ты реалистично оцениваешь причины возникающих трудностей. Ты рассудительный и чуткий; готов взять ответственность на себя в трудную минуту; умеешь жить в добром согласии с другими людьми, не нарушая внутреннего согласия с самим собой."

    Ну и путиным меня тоже назначили - видимо все, дающие более-менее адекватные ответы на него переводятся... самый неинтересный тест...

    Отредактировано AVL (2013-08-25 10:34:42)

    0

    113

    AVL написал(а):

    Ну и путиным меня тоже назначили - видимо все, дающие более-менее адекватные ответы на него переводятся.

    Аналогично.  :dontknow:

    AVL написал(а):

    Результаты тестирования:

    Ты охотно бываешь рулевым

    А вот моё:
    http://s4.uploads.ru/t/W9JPv.jpg

    0

    114

    Artemis написал(а):

    Кто Вы из российских политиков?

    Чёго-то этот тест заточен только под один результат, его, часом, не едрос составлял?

    Вы - Владимир Владимирович Путин.

      :crazyfun:

    0

    115

    Пополню коллекцию

    Кто ты из сказочных персонажей

    Мой результат

    ИТАК, ТВОЙ РЕЗУЛЬТАТ: АЛИСА ИЗ СТРАНЫ ЧУДЕС!
    Немного странная, любопытная девочка, которая поможет тем, кто в этом нуждается.О тебе:Любишь помечтать, у тебя богатая фантазия.Тебе,может,уже говорили, что ты немного не от мира сего?

    :crazyfun:  Натестировала  :crazyfun:

    0

    116

    Artemis написал(а):

    Натестировала

    У меня круче  :crazyfun:


    ИТАК, ТВОЙ РЕЗУЛЬТАТ: БАБА-ЯГА!
    Вредная старуха, живущая в дремучем лесу, вдали от людей.Она чаще всего съедает, убивает или заколдовывает тех, кто заглянет к ней в избушку.Но если ей понравиться, то она поможет, направит на верный путь.О тебе:Ты часто оцениваешь людей мгновенно,доверяешь первому впечатлению, врагам твоим я не завидую), а друзьям всегда поможешь советом.

    Учитывая мой пол наверное  дед-яга  :D

    0

    117

    Artemis написал(а):

    Кто ты из сказочных персонажей

    Мой результат: :rolleyes:

    http://s6.uploads.ru/t/6d249.jpg

    0

    118

    Я тоже кот в сапогах  ^^

    0

    119

    Философы
    Мой результат

    ВАШ ФИЛОСОФ : КАРЛ МАРКС
    Согласно марксистской теории , развитие человечества есть естественно-исторический процесс. Его движущая сила-борьба между классами. Иначе говоря, движущая сила истории виделась в борьбе между имущими и неимущими.

    Натестировала, называется  :tired:  :D

    Какой ты русский?

    Мой результат. Прикольно. Не ожидала  ^^

    КАКОЙ-ТО ВЫ УЖ БОЛЬНО… РУССКИЙ!
    В Вашей ментальности преобладают типичные русские ценности: отдача, щедрость, бесшабашность, смелость, стремление всегда идти вперёд несмотря ни на что. Вы всегда готовы помочь тому, кто нуждается в Вашей помощи. Вам не хватает адреналина, и поэтому Вас нередко считают “сумасшедшим” – ни западник, ни китаец не поймёт Вашего стремления получить заряд любимого гормона, “искать бури”. Только в России таких людей любят и ценят, и испокон веков такой менталитет является преобладающим. Такие, как Вы – истинные сыны той страны, где каждый рождается героем.

    0

    120

    Artemis написал(а):

    ВАШ ФИЛОСОФ : КАРЛ МАРКС

    Аналогично. Может, других не предусмотрено в тесте?  :crazyfun:

    Artemis написал(а):

    Какой ты русский?

    какой-то Вы уж больно… Западный русский.
    В Вашей ментальности преобладают западные ценности: индивидуализм, права и свободы личности, прагматизм, стремление к успеху, лидерство, правосознание. “Западники” сыграли большую роль в русской истории, среди них есть немало известных мыслителей, и по сей день такие люди содействуют объединению нашей страны и Запада. Только одно небольшое “но”: как ни старайся превратить карася в порося, а стать новой Англией или Америкой Россия не в силах. С этим западникам придётся смириться.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Vita ludus est. » Тесты онлайн.