Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Определение монет.

    Сообщений 881 страница 900 из 1000

    881

    Игорь аверс сильно пострадал, я сфоткаю получше и с утра вышлю на мыло, благодарю за помощь!

    0

    882

    Игорь выслал вам монету на почту, разместите пожалуйста...
    Подскажите в какой раствор или вещество, можно опустить эту медную монету, может удастся ее очистить и прочитать надпись на аверсе.
    Спасибо за помощь, буду ждать заключения по ней.

    0

    883

    andrey1978 написал(а):

    Это естественно... это как с женщинами...ведь, мы потом тоже теряем интерес к ним после достижения известного результата    .Но.настоящие нумизматы устроены  так. что сохраняют верность своей "пассии" до конца.и вам этого желаю......

    Спасибо. Но вызвало сомнение подлинность.

    0

    884

    михуэль написал(а):

    Но вызвало сомнение подлинность.

    Фота-поганая, ничего не видно и монету вытянуть нужно, чтобы гурт увидеть.

    0

    885

    михуэль написал(а):

    Но вызвало сомнение подлинность

    конрос дорожит репутацией,я думаю вы ошибаетесь....поделитесь мнением о причинах своего прискорбного вывода? :dontcare:

    0

    886

    Ruslan написал(а):

    в какой раствор или вещество

    вообще то антику приводят в божеский вид только механической чисткой(шаберы...),что касается меди. :flag:

    0

    887

    http://s5.uploads.ru/t/ILURZ.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/Xk4K7.jpg

    Какая то провинциальная римская бронза   . Кто то из женщин ИМХО

    0

    888

    Есть ли аналоги этой монеты?
    И как расшифровать легенду на ней?

    0

    889

    Ruslan написал(а):

    Есть ли аналоги этой монеты?
    И как расшифровать легенду на ней?

    На аверса слева внизу видны несколько букв, повертите монету в руках, изменяя угол попадания света или мокрыми пальцами проведите по этому участку. Попробуйте прочитать что за буквы.

    0

    890

    Вроде ( EGT...PE)

    На реверсе также помимо основной надписи ЕГРIh есть надпись TPA две буквы не могу прочесть.
    Под всадником буква А.

    0

    891

    Геннадий Бордуков написал(а):

    На аверса слева внизу видны несколько букв,

    На аверсе на 8 часов я явно вижу букву "О". Возможно, это часть от слова "Домна".  :disappointed:

    0

    892

    igor-kamo написал(а):

    Какая то провинциальная римская бронза   . Кто то из женщин ИМХО

    Это монета Трапезунда. В.В. Латыш "Римские провинциальный монеты" стр. 267, рис. 781. На аверсе Орбиана. На реверсе Митра едет на лошади вправо. Под обрезом дата ЕТ. Р(кси)В - 162 г. провинциальной эры = 225/226 гг. н.э.

    +1

    893

    andrey1978 написал(а):

    конрос дорожит репутацией,я думаю вы ошибаетесь....поделитесь мнением о причинах своего прискорбного вывода?

    все дорожат не только конрос кроме честного имени есть что сказать по монете?
    Трещинки как от непролития. Все ценят. На аукционе, на который выставил монету, могли могли возникнуть вопросы. Хотел получить информацию для грамотного ответк или сообщить о контрофакте. Но ауу кончился не чем со старта 900 рублей. :

    0

    894

    Спасибо, и какая же у нее цена?

    0

    895

    Ruslan написал(а):

    Спасибо, и какая же у нее цена?

    Боюсь, что она представляет только историческую ценность.

    0

    896

    А тираж у них был большой?

    0

    897

    Ruslan написал(а):

    А тираж у них был большой?

    Тираж не известен, но этот тип монет Трапезунда римского времени встречается наиболее часто.

    0

    898

    Спасибо большое !

    0

    899

    михуэль написал(а):

    Спасибо. Но вызвало сомнение подлинность.

    Дай фото гурта да и монеты особенно те места где точки на монете там то ли коррозия точечно пожрала то ли от литья воздушные пузырьки след оставили . Одним словом  .

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Фота-поганая, ничего не видно и монету вытянуть нужно, чтобы гурт увидеть.

    0

    900

    Извините. Я не пьяный. Просто пишу с телефона. Пальцы на буквы не помещаются

    0