Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Helicon. » Армейские байки.


    Армейские байки.

    Сообщений 41 страница 60 из 76

    41

    Был у нас в роте замполит Серёга. Афган на срочке прошел, почти 2 года! Мужик супер! Одно плохо, взрывать любил! Что? – спросите Вы, да всё!
    Сидим в столовой, обедаем, Серёга задумчиво смотрит на стакан из под компота … И выдаёт фразу – А вот такими стаканами мы духов бомбили из вертолёта! У нас короткая остановка в жевательном процессе …
    Серёга продолжает – в стакан гранату засунешь, кольцо выдернешь, а скоба на месте! А вот когда стакан разобьется на земле, так тогда и бум!
    Уважали мы его и бойцы тоже.
    Как-то раз воины медленно выходили из курилки на построение, так Серёга в курилку бросил взрывпакет! Мама моя! Половина кафельной плитки осыпалось! Мдааа…
    Полигонная практика, мой взвод РХБЗ в полевых условиях. Приехал вечером Серёга. Посидели, поговорили. Бойцы возле костра сидят. Серёга берет чурочку и начинает строгать. Спрашиваю, а зачем? Серёга – Увидишь! Обстрогал до размера взрывпакета, вставил прутик и поджёг, он тлеет в темноте как настоящий … Потом говорит бойцам – Ловите! И бросает в костёр «взрывпакет». Мои орлы мигом прыгают от костра … тишина … Потом смех и слова как их здорово разыграли … Проходит минут двадцать и Серёга поджигает настоящий … кидает, предупреждает … орлы отвечают, что больше не купятся … БАХ!!!
    Старшина скрипел зубами, семь хэбэ в дырочку!

    0

    42

    Геннадий Бордуков написал(а):

    И опять про дембелей-залётчики весенней демобилизации шлялись по полку ещё летом.

    Это сильно !
    Не, меня конечно тоже грозились выпустить из части в Новый Год, и обещались что я его буду встречать в ближайшем кишлаке но ... отправили к середине декабря.  :D  Так что до НГ то я до дома добрался.  :D

    0

    43

    Космокопатель написал(а):

    Был у нас в роте замполит Серёга.

    Весёлый парень видно. ШЮтник однако.  :D

    0

    44

    EMS написал(а):

    Весёлый парень видно. ШЮтник однако

    Весело было не всем... :insane:

    0

    45

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Весело было не всем...

    Ну ... Всем весело быть не может, в принципе.  :D

    0

    46

    EMS написал(а):

    Так что до НГ то я до дома добрался.

    А меня отпустили на два дня позже всех самых поздних сроков демобилизации , прослужил  777 дней ...  http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif

    0

    47

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    А меня отпустили на два дня позже всех самых поздних сроков демобилизации , прослужил  777 дней ...

    Да ... бывает ...
    У меня одноклассник танкистом в Германии служил. Его тоже отпускать не хотели, так он сбежал.
    Без документов, на транспортном "борту", как он там не замёрз то вообще в грузовом отсеке ??!!
    Но факт - сбежал.
    Документы его потом сюда в военкомат прислали, он их забрал и всё. К нему даже ничего не применяли. Плюнули и всё.  :D

    0

    48

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    А меня отпустили на два дня позже всех самых поздних сроков демобилизации , прослужил  777 дней ...

    Служил в конных войсках, не мог с конячкой попрощаться?  :crazyfun:

    0

    49

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Служил в конных войсках, не мог с конячкой попрощаться?

    Нее ..., с турбазой не мог расстацца которая вплотную распологалась к забору нашей части , с крыши кочегарки наблюдал за пионЭрками в купальниках , а по вечерам с пацанами через забор туда лазили , в гости к туристкам ...  :crazy:  :yep:

    0

    50

    Геннадий Бордуков написал(а):

    adik
    Реально я в шоке. От прочитанного. Вернее, от написанного...просто мастерски!!!   
    Всем рекомендую! Коллеги, потратьте 10 минут своего времени-не пожалеете!

    А кто на самом деле аффтар?  :question:

    0

    51

    AVL написал(а):

    А кто на самом деле аффтар?

    http://samlib.ru/s/sergej_grebenjuk/zel … chki.shtml

    0

    52

    Так adik и Сергей Гребенюк - одно лицо ?

    0

    53

    EMS написал(а):

    Так adik и Сергей Гребенюк - одно лицо ?

    Из рассказов можно это понять.
    Но написано здорово! http://uploads.ru/t/p/Z/l/pZlvR.gif

    0

    54

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Из рассказов можно это понять.
    Но написано здорово!

    Да, согласен.  :flag:

    0

    55

    EMS написал(а):

    Так adik и Сергей Гребенюк - одно лицо ?

    Нет, конечно. Рассказ прочел еще год назад. Тут под праздник вспомнил. С вами поделился. А написано просто ХОРОШО !

    0

    56

    Пытался найти фотографии с полным иконостасом, как на дембель ехал-блин, всё затерялось во время многочисленных переездов. Первые года даже китель дома хранил, и шинель, начёсанную металлической щёткой до состояния мохера.  :glasses:  А потом начал по-тихоньку отходить от армейских воспоминаний, гражданка закрутила. Шинель перекочевала к отцу в гараж люк в подвал накрывала, китель какому-то родственнику в село отдали, один фурик долго у меня дома пылился в кладовке.
    Альбом дембельский, обтянутый сукном с офицерской шинели живучим оказался, лет 10 у меня лежал, пока моль начала жрать, пришлось ткань обдирать.  :dontknow:  А альбом-у меня знатный был. Разрисовывал профессиональный художник. При части было прикомандировано несколько блатных: спортсмены и деятели искусства, вот мне такой художник и разрисосывал дембельский альбом. Шедевр! А уголки на страницы из меди гнули и клеем с песком заливали.  :cool:  Короче, я бы его сейчас с удовольствием посмотрел.  :dontknow:

    0

    57

    А я не заморачивался ничем. Ни альбомом, на доводкой формы, значками и прочим. Единственное что, так это вставки в погоны и шеврон и буквы на погонах давленные из тюбика зубной пасты и боксой залитые. И то без фанатизма.
    У нас тоже многие морочились: Шинели начёсывали, альбомы, значки, фуры красили и прочее и прочее.
    Я когда обратно вернулся, понял что всё это здесь НИКОМУ не нужно и НЕ ИНТЕРЕСНО в принципе. Пришёл и ... молодец что пришёл.  :flag:

    0

    58

    EMS написал(а):

    У нас тоже многие морочились:

    Традиция.  :crazyfun:  Да и чем было заниматься долгими тоскливыми вечерами?  http://s07.radikal.ru/i180/1005/93/8bb2128edf47.gif

    0

    59

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да и чем было заниматься долгими тоскливыми вечерами?

    Ну ... Занятий можно много разных-всяких найти.  :D

    Помню однажды вечером когда "делать было нечего" решили втроём смотаться в нейтралку за арбузами. Там бахча была заброшенная. Решено и .... vorwärts !!!
    Уху ... Туда прошли без проблем, набрали гарбузов, а на обратном пути попали под обстрел своих-же БэТэРов. Штук пять-шесть по нам из "колунов" поливали. Как зайцы там блин из ямки в ямку, от камня к камню скакали  :D . Все арбузы нах побросали, ели ноги унесли. И каждый друг у друга спрашивал:
    - Чья же это бл.. идея была, такая ?!  :D

    0

    60

    Мы тоже попадали под "дружественный обстрел". По первому году ходили вечно голодные, а за частью в километре были огороды селян местных. И осенью мы повадились там картошку подрывать. Выкопаем пару кустов аккуратно, выберем картоху, а сам куст назад в ямку и трамбовали, типа, не так заметно. Ну, и потом отварить картошечку, да всякой зеленью присыпать-мм..вкуснотища.  :crazy:
    Короче, в очередной ночной поход нарвались мы на овчарика нехилого, хорошо, что были в бушлатах, рукавами защищались от его зубов крокодилячих. Потом отбились от него, давай сматываться, дык в спину ещё и из двух стволов бабахнули, по-моему-дробью, у нашего товарища ухо оцарапано было до крови.
    Вот так наш пирдуха закончился.  :insane:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Helicon. » Армейские байки.