Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Citius, Altius, Fortius! (Всё о спорте).


    Citius, Altius, Fortius! (Всё о спорте).

    Сообщений 101 страница 120 из 450

    101

    Димыч написал(а):

    На германском ЧМ украинцы под руководством Блохина сыграли достойно.

    Кстати, последние две игры украинская сборная сыграла весьма успешно-победа над Австрией и ничья (3:3) с самой Германией. Это обнадёживает!  :cool:

    0

    102

    "ЗЕНИТ" ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ВЫШЕЛ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!
    Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап, 6-й тур.
    6 декабря. Порту. Стадион "Драгау".
    ПОРТУ - ЗЕНИТ - 0:0.
    http://uploads.ru/t/R/r/6/Rr6Dc.jpg

    0

    103

    А победителем группы G, в которой питерцы заняли второе место, стали киприоты. Их "Апоэл" хоть и проиграл дома "Шахтёру", пропустив 2 безответных гола, остался на первом месте. Вот такой вот супер-клуб!  :rolleyes:

    Отредактировано Глеб (2011-12-07 09:59:03)

    0

    104

    Как-то мимо внимания уважаемой публики прошёл финал Клубного чемпионата мира по футболу, который состоялся 18 декабря в Японии. И судьёй, кстати, в этом матче был рефери из Узбекистана. В финале встретились бразильский "Сантос" и "Барселона". Барса не оставила бразильцам никаких шансов, разгромив со счётом 4:0. Месси сделал дубль и был признан лучшим игроком матча.  :flag:

    0

    105

    Золотой хет-трик Лионеля Месси.
    Если кто и сомневался, то делал это зря. Лионель Месси – абсолютно лучший футболист последних трёх лет уж точно. Аргентинец продолжает играть на высочайшем уровне, выигрывая со своей "Барселоной" всё новые и новые трофеи. Феноменальный футбол, который демонстрирует Месси, не может не радовать. Безусловно, Криштиану Роналду и Хави выдающиеся игроки, но лучший в мире на данный момент только Месси. Как только его не называют: инопланетянин, футбольный бог, феномен, чудо… И каждый раз Месси вновь и вновь доказывает, что именно он лучший здесь и сейчас. Так вот, лучшим игроком 2011 года по версии ФИФА признан Лионель Месси. Отметим, что ФИФА и авторитетный французский журнал France Football объединили свои награды в прошлом году и ее первым обладателем стал именно 24-летний аргентинец, который по итогам 2009 года получил оба приза. Став лучшим в третий раз кряду, Месси повторил уникальное достижение француза Мишеля Платини, который получил "Золотой мяч" в 1983-1985 годах, будучи игроком "Ювентуса". А ведь Месси всего лишь 24 года. И кто знает, сколько ещё "Золотых мячей" он получит в своей жизни.
    http://uploads.ru/t/K/m/n/Kmn9A.jpg
    Ну а по поводу остального все и так, наверное, всё знают. Однако в честь очередного выигранного "Золотого мяча" напомним, что Лионель Андрес Месси родился в Росарио, Аргентина. Отец - Хорхе Месси, фабричный рабочий, мать - Силия Месси, частично занятая уборщица. Семья его отца происходит из итальянского города Анконы, откуда его предок, Анджело Месси, эмигрировал в Аргентину в 1883 году. У него есть два старших брата по имени Родриго и Матиас, а также сестра по имени Мария Соль. Хорхе, отец Лео, подрабатывал, тренируя любительскую футбольную команду "Грандолини", в которой Лео и начал играть в 5 лет. В 1995 году Месси перешел играть в профессиональный клуб "Ньюэллз Олд Бойз", где стал настоящим лидером команды. Там его заметили вездесущие скауты "Ривер Плейта", и Месси начал заниматься сразу в двух командах. Все мечты Месси были нарушены известием о гормональной болезни (причина его невысокого роста и миниатюрного телосложения). На лечение Лео требовались дорогостоящие медикаменты, которые не могла себе позволить его семья. Именно эта болезнь и сыграла в его жизни определяющую роль – отец Лионеля, Хорхе, осознавая всю серьёзность положения, решил использовать последний шанс излечить сына: отправил его на просмотр в "Барселону", в надежде, что Лео примут в команду и оплатят необходимые ему инъекции гормонов роста. Хорхе повезло, тренеры "Барселоны" оценили потенциал его сына и зачислили его в команду, разумеется, взяв все расходы по лечению Лео на себя. Таким образом, 30 октября 2000 года 13-летний Лионель Месси стал игроком молодежной команды "Барсы". В своем первом же матче за юношескую команду он забил 5 голов, а всего за сезон наколотил 37 мячей в 30 матчах. Дебютировал Месси за основной состав 17 ноября 2003 года в товарищеской игре против "Порту". Тогда известная испанская газета El Mundo написала: "У этого паренька левая нога Марадоны, скоростные качества Кройфа и пас Роналдиньо".

    0

    106

    Centurion написал(а):

    "ЗЕНИТ" ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ВЫШЕЛ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!

    ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА "ЗЕНИТА".
    Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.
    15 февраля. С.Петербург. Стадион "Петровский".
    Широков ЗЕНИТ - БЕНФИКА - 3:2 (1:1).
    Голы: Макси Перейра, 20 (0:1). Широков, 27 (1:1). Семак, 71 (2:1). Кардосо, 87 (2:2). Широков, 88 (3:2).  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/38.gif

    0

    107

    Геннадий Бордуков написал(а):

    ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА "ЗЕНИТА".

    Да ну его!
    Жевнов – редиска.  :mad:  Вчера смотрели в пабе, голова встала на место только к 12 часам дня. За одну минуту (86-87 по эпохе матча) выпил с горя пинту Гиннеса. Сам не заметил. А это была уже 6-ая пинта! Говорят – «валидольный матч». Алкогольный он…

    0

    108

    Да, смотреть матч дома и в баре-это как небо и земля!   :D

    0

    109

    Чуда все-таки не произошло
    РЕАЛ МАДРИД - ЦСКА - 4:1 (1:0)
    Гонсало Игуаин, 26 (1:0). Криштиану Роналду, 55 (2:0). Карим Бензема, 70 (3:0). Зоран Тошич, 77 (3:1). Криштиану Роналду, 90+4 (4:1).
    Выполнил свою задачу-минимум ЦСКА – забил гол на "Сантьяго Бернабеу". Но еще до него "Реал" оформил свою норму. Мадридцы уже год всем командам, кроме "Барселоны", на своем поле забивают три и более мяча. Так что цифры на табло не должны удивлять. Хотя минут двадцать первые ЦСКА играл очень внимательно и надежно, даже создал два голевых момента, которые не были реализованы. "Реал" же разогрелся, раскачался и как-то незаметно столь сильно прижал к воротам армейцев, что гол казался неизбежным. В итоге Игуаин неизбежное привел в действие. ЦСКА уже играл гораздо слабее соперника и почти не выходил в атаку, хоть и отбивался достаточно безопасно. В дебюте второго тайма много решила ошибка Чепчугова. Он не справился с простым дальним ударом Роналду и пропустил гол. Он поставил крест на надеждах гостей, которые расклеились и получили третий мяч от Бензема. Тогда расслабился уже "Реал", бросив играть в прессинг и дав сопернику простор для атак. Этим воспользовался Тошич, отыгравший один мяч. Но уже в компенсированное время разница в три мяча была восстановлена Роналду.
    http://uploads.ru/t/7/I/K/7IKza.jpg

    0

    110

    Будем смотреть финал Лиги Чемпионов?
    Челси, форева!  :crazyfun:

    0

    111

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Челси, форева!

    Такого красивого гола, что Дрогба забил в конце матча, я давно не видел.
    Будем смотреть добавочное время!  :cool:

    0

    112

    Самое интересное, что Чех всегда угадывал направление пенделей. Ноер, правда, ему забил.  :crazyfun:
    И опять Дрогба был на высоте-решающий гол, не красавец, но такой важный.
    Челси-чемпион!  :mybb:

    0

    113

    Для "Челси" всё могло закончиться плачевно, забей Роббен пенальти с игры.  ;)

    0

    114

    И заслуженная награда (кроме спортивных трофеев  :crazyfun: )-по 350 тысяч фунтов от Романа Абрамовича.  :rofl:

    0

    115

    Какие прогнозы на первый матч ЕВРО-2012: Польша - Греция?  Поставлю, наверно на греков.

    0

    116

    sapalex написал(а):

    Польша - Греция?  Поставлю, наверно на греков.

    На хозяев матча!  :yep:

    0

    117

    И на Россию в матче с чехами. Причём, и Путин и Медведев приедут в Польшу болеть за наших.  :crazyfun:

    0

    118

    Димыч написал(а):

    И на Россию в матче с чехами. Причём, и Путин и Медведев приедут в Польшу болеть за наших

    Уж простите за тавтологию, но чеха Чеха пробить будет не так легко.  :D

    0

    119

    Дико равнодушен к футболу!Сразу вспоминаю бессмертную фразу А Райкина-"Двадцать два бугая,за одним мячём!" :D

    0

    120

    Alex написал(а):

    Дико равнодушен к футболу!Сразу вспоминаю бессмертную фразу А Райкина-"Двадцать два бугая,за одним мячём!"

    Балетом увлекаешься?  :crazyfun:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Citius, Altius, Fortius! (Всё о спорте).