Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.


    Коронавирус шагает по планете.

    Сообщений 461 страница 480 из 549

    461

    Прохожий написал(а):

    Скажите, это я в избу-исповедальню попал?

    Проблема с этим делом в том, что никто с уверенностью не может сказать, кто куда попадет  :dontknow: Наука пока не в курсе (це)

    0

    462

    У нас сегодня заканчивается (частично) третий карантин. Результатов-ноль. Улучшения нет. Хотя, если нет ухудшения-тоже результат?
    Не виден свет в конце "ковида": коронавирусная статистика за минувшие сутки.

    0

    463

    AVL написал(а):

    Проблема с этим делом в том, что никто с уверенностью не может сказать, кто куда попадет   Наука пока не в курсе (це)

    Именно. Никому не верю. Не поручусь за достоверность. Слишком много аферистов. Но пересекается с моими представлениями.

    "В 2015 году во время очередной эпидемии во Вьетнаме группой мировых ученых проверяли медиков-контактеров. Среди врачей, работавших в тканевых масках, заболел 31 доктор, в медицинских масках заболело 19 врачей, без масок заболело 18 врачей." Источник не сохранил(.

    Не стОит верить напрямую, но много всяких противоречий. Ясно одно. Скоро весна. Зелень попрет). Солнышко. Витамин D.)

    0

    464

    Сегодня во время работы, пока коллеги прикрывали, сходила сделать прививку от ковида. Вкололи Спутник-Ви первый компонент. Самочувствие сейчас в норме.

    Поликлиника находится в старом здании в стиле Сталинский ампир.
    https://c.radikal.ru/c30/2102/6d/33e3d8e86b53.jpg
    Снаружи - без слез не взглянешь, внутри красиво и атмосферно, мраморные полы на параде и ступенях, проходы с арками.
    Я здесь впервые, потому что являюсь сотрудником больницы в пяти минутах ходьбы. Делаю шаг в неизвестность и, естественно, немного нервничаю.

    Терапевт дает заполнить анкету о моем нынешнем самочувствии, контакте с инфицированными, различных заболеваниях и т. д. Анкета выглядит, как три сплошных колонки. Первая - вопросы, вторая - "да", третья - "нет". Нужно поставить галочки.
    Первый вопрос - ФИО, второй - Дата рождения.
    Как заполнять? - спрашиваю. ФИО - галочка в графе "Да" - есть ФИО. Дата рождения тоже есть. Тоже "Да".
    Вы серьезно? - спрашивает медсестра.
    Серьезно, - отвечаю, - у вас тут так написано.
    Объяснили, как нужно заполнить.

    Вкололи быстро. Посидела полчаса у кабинета терапевта. Потом ушла.

    +2

    465

    Artemis написал(а):

    Вкололи Спутник-Ви первый компонент

    Я позавчера (10 февраля) получил вторую прививку. Место укола и сама рука немного побаливают. Но такой ломки, как после первой прививки, сейчас нет. А тогда пластом лежал несколько дней, все кости и суставы ломило. Как при сильном гриппе, но без температуры.
    Теперь после 7 дней опосля второй прививки я получу "Паспорт привитого" или как-то так. Будет положено куча всяких няшек, включая освобождение от обязательного карантина, если общался с инфицированным ковидом человеком.
    Ну, и в магазины начнут пускать по этому паспорту.

    +1

    466

    Получил первую только что (Модерна), ещё 10 минут сидеть  :)

    +1

    467

    factor
    Ну, чтобы всё прошло гладко и с нужным результатом!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    468

    factor написал(а):

    Получил первую только что (Модерна), ещё 10 минут сидеть

    Чем это ты заслужил? У нас в джерсях только 70+. Ну и healthcare heroes, вроде меня. Кстати, после второй модерны колбасило два дня.

    0

    469

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я позавчера (10 февраля) получил вторую прививку. Место укола и сама рука немного побаливают. Но такой ломки, как после первой прививки, сейчас нет. А тогда пластом лежал несколько дней, все кости и суставы ломило. Как при сильном гриппе, но без температуры.

    Мне теперь 4 марта идти. Место укола тоже побаливает. В остальном обычное состояние. Уж думаю, не переболела ли я в очень легкой форме или бессимптомно? Говорят, из-за этого может не быть побочки. Исправно заполняю дневник на Госуслугах. Вдруг потом электронный сертификат на выдадут? :D

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Теперь после 7 дней опосля второй прививки я получу "Паспорт привитого" или как-то так. Будет положено куча всяких няшек, включая освобождение от обязательного карантина, если общался с инфицированным ковидом человеком.
    Ну, и в магазины начнут пускать по этому паспорту.

    Надо же сколько привилегий! Все жестко у вас, видимо.

    factor написал(а):

    Получил первую только что (Модерна), ещё 10 минут сидеть

    Главное, чтобы потом самочувствие было хорошим. http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    470

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну, и в магазины начнут пускать по этому паспорту.

    И в винные?

    0

    471

    Кивогенс написал(а):

    Чем это ты заслужил? У нас в джерсях только 70+. Ну и healthcare heroes, вроде меня. Кстати, после второй модерны колбасило два дня.

    Сотрудник клинической диагностической лаборатории, первая фаза

    0

    472

    Artemis написал(а):

    Главное, чтобы потом самочувствие было хорошим.

    Пока только рука болит...

    0

    473

    Кивогенс написал(а):

    И в винные?

    Не поверишь-в любые.  :crazyfun:
    ПыСы. Шоб я так пил.

    0

    474

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну, и в магазины начнут пускать по этому паспорту.

    А без паспорта? Собирай ракушки?  :D

    0

    475

    Просто охранники не пускают. Пока только в моллы и большие торговые центры. Но лиха беда начала.

    0

    476

    Тут кстати приходят настораживающие сообщения, что дескать, антитела не спасают от повторных заражений, если речь идет о неких новых штаммах коронавируса. Ну то есть ситуация как с гриппом. Ты делаешь прививку условно говоря от одной группы, а чтобы не заболеть другой - нужно потом будет снова прививаться. И еще есть подозрение, что спустя год врачи все равно ничего не понимают.

    0

    477

    Вчера был звонок со странного номера. Якобы представительство Пфайзер. Сразу с извинениями отклонил разговор. Если звонок аутентичный) - либо предложили бы ширнуться, а скорей статистику по вакцинации собирали. Пробил по инету. Номер в стремных, но отрицательных отзывов пока нет.

    0

    478

    Прохожий написал(а):

    Если звонок аутентичный) - либо предложили бы ширнуться, а скорей статистику по вакцинации собирали.

    Пфайзер не звонил бы в любом случае а звонил бы врач или с мерии но не представитель производителя . Статистику тоже собирают по мед.учреждениям . Возможно это была попытка развода на фальшивку или вытягиванием персональных данных

    0

    479

    Однозначно. Производители не работают напрямую с населением. Мы (государство Израиль) по договору с Пфайзер будем им в течении 10 лет передавать различные медицинские данные по вакцине и всему сопутствующему лечению.

    0

    480

    Холода пройдут, люди потянутся на улицу. И здравствуй новая волна эпидемии?

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.