Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.


    Коронавирус шагает по планете.

    Сообщений 201 страница 220 из 549

    201

    Начинаем новую трудовую неделю. Правительство наше вводит послабления для граждан и бизнеса. Ура!

    А вот за появление на улице без маски придётся заплатить штраф. И довольно существенный (1 доллар=3.59 шек., считаем самостоятельно):

    +2

    202

    А нам сказали, что в понедельник будут нас тестировать. Неужели  :huh: И второй вопрос у нас возник - какая цель? Если хоть кто-то окажется положительным, остальных распустят по домам на карантин?  ^^ Что-то мне подсказывает, что вряд ли...

    0

    203

    Ну, цели разные могут быть: отслеживание, выявление, динамика, прогнозирование.
    Имхо, конечно.

    0

    204

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну, цели разные могут быть:

    Вариантов немного:
    1. Их всё таки клюнул тот самый жареный петух: кто-то заболел, и они стали судорожно всех тестировать, т.к. просто тупо всех распустить = обвалить работу (трудового резерва нет)
    2. Их задолбали жалобщики. Они закупили какие-никакие тесты и решили раз и навсегда закрыть вопрос: вот видите, все здоровы - идите работать, не нойте.
    3. Выполняют какой-то циркуляр Роспотребнадзора (например) об обязательном тестировании сотрудников, чтобы формально избежать штрафных санкций.

    0

    205

    AVL написал(а):

    Выполняют какой-то циркуляр Роспотребнадзора (например) об обязательном тестировании сотрудников, чтобы формально избежать штрафных санкций.

    Логично.  ^^

    0

    206

    Хотим работать!

    0

    207

    Получилось забавно. Действительно, на прошлой неделе решили у нас сделать тотальный тестинг. И положительный результат показали сразу несколько человек - в их числе та самая девочка - помните я рассказывал - которая ходила в маске и перчатках... И что же думаете, нас отправили на карантин? Ха.. Ей (ну и тем бедолагам тоже наверное) сказали переделать тесты, пока разрешили не приходить на работу.. Сегодня сделают тесты нашей бригаде. Ждем новых открытий.. А, и еще нам впервые раздали маски (полмесяца как введен недокарантин).

    Отредактировано AVL (2020-04-20 11:34:05)

    0

    208

    А вы за тестирование не платите?

    0

    209

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А вы за тестирование не платите?

    Гена, если наша работа считается такой вот прямо из ряда вон выходяще какой важной, что нас никуда не отпускают и даже отпуска отменили, было бы удивительно, если бы мы еще и сами платили за тесты. Удивительно, что их сделали только теперь, а не месяц раньше, и не повторяли каждую рабочую неделю. Хотя процедура доложу я вам, противная.

    Отредактировано AVL (2020-04-20 18:47:35)

    0

    210

    Ну, не знаю. У нас другой подход. Бесплатно делают только по вызову скорой. Или когда целенаправленно оцепляют какой-то посёлок или городской район. А так-никто тебе ничего не сделает. Есть частные клиники, есть тесты, купленные в интернете. И это всё за деньги.

    0

    211

    У нас с понедельника в водят обязаловку по ношению масок в магазинах и в общественном транспорте . Можно правда вместо масок использовать платок или шарф . На работе шеф раздал всем по коробке ( 50 шт. ) . Начинают тестировать у нас вакцину на добровольцах , но всёравно поговаривают что раньше чем через полгода - год её не будет так как нужно определить все возможные побочки от неё . 
    В этом году уже отменили Октоберфест

    0

    212

    igor-kamo написал(а):

    В этом году уже отменили Октоберфест

    Да, Октоберфест это реально потеря потерь..
    Я вот еще читал, что будто бы немецкие ученые считают, что риск заразиться через прикосновение к поверхностям - преувеличен.
    https://newdaynews.ru/health/690080.html

    Отредактировано AVL (2020-04-22 21:27:22)

    0

    213

    У нас сейчас прям вопрос жизни и смерти дисскутируется: разрешать ли фейерверки на День Независимости 29 апреля.  ^^  :dontknow:

    0

    214

    Думаю, что этот вирус (и его мутации) ещё изучен очень мало. Отсюда и все глупости и спекуляции ("вирус поражает только этнических китайцев"-Симонян, "Россиян вирус не берёт"-Мясников) и т.д.

    0

    215

    Геннадий Бордуков написал(а):

    ("вирус поражает только этнических китайцев"-Симонян, "Россиян вирус не берёт"-Мясников)

    Нет, ну совсем уж идиотов давайте не будем принимать во внимание  :D

    0

    216

    Дык, это не простые люди-они "глашатаи". И глупости поселяются в головах простых людей.

    0

    217

    Моя больничная касса мне сейчас прислала смс-ку, что с 27 апреля отводится утром 2 часа (с 7 до 9), когда она будет принимать только людей в возрасте 65+. Очень правильное решение, имхо.

    0

    218

    С воскресенья, 26 апреля, у нас вводятся существенные послабления условий карантина. Главное, что парикмахерские возобновляют работу.   http://s3.uploads.ru/5LbnB.gif

    0

    219

    Сводка по Питеру на вчерашний вечер: ...в общей сложности СOVID-19 на сегодняшний день диагностирован у 2711 человек в Петербурге. Число летальных исходов достигло 20.
    Подробнее: https://peterburg2.ru/news/v-smolnom-ra … 70142.html

    0

    220

    Непростая написал(а):

    Число летальных исходов достигло 20

    Для такого огромного города-цифры совсем не пугающие.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.